ася калясина

Members
  • Количество публикаций

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Репутация

18 Good

О ася калясина

  • Звание
    Member

Активность ася калясина

  1. ася калясина добавил сообщение в теме Строительная готовность   

    При таком количестве поливов непременно стоит ожидать и 7Д эффект. Причем еще до установки панелей 
     
    пс. "это новейшая вакцина замедленной усвояемости" (с) https://www.youtube.com/watch?v=fn42ty3joZQ
    • 0
  2. ася калясина добавил сообщение в теме Строительная готовность   

    У всех есть дду, все видят там ключевые даты, однако эти сроки ставились изначально с очень большим запасом и это, соответственно, было заложено в ожидания покупателей. Понятно, что, как грил классик, "ваши ожидания - ваши проблемы", но наши ожидания по опережению заявленных в дду сроков были абсолютно оправданными и подкрепленными к тому же еще и резвым стартом, а реализация этих ожиданий не являлась бы даже по сути опережением, но лишь воплощением нормального, обоснованно ожидаемого, адекватного хода строительства, подстрахованного явно более долгими сроками в дду. Короче, будет, конечно, грустно и тоскливо, если те ожидания не оправдаются и мы закроемся по установленным срокам, как бы ни странно это звучало... 
    пс. ну ок, главное - чтобы не позже
    • 2
  3. ася калясина добавил сообщение в теме Неформальное общение   

    "...июнь -июль  завершение фасадных работ"...еще совсем недавнее, оправданное видимыми темпами стройки, мощным финансовым тылом застройщика, а также готовым и способным на многое (при наличии башлей) подрядчиком, ожидание существенно-досрочного завершения строительства домика и радостного-слезливого момента выдачи звонко гремящей связки ключиков начинает уныло размываться в суровой реальности позднеосенней  - раннезимней дымки 2017 года от Рождества Христова, как минимум. Тут  предлагали шампанского выпить? Я думаю, коньячелло больше подойдет по ситуации...)) 
    • 1
  4. ася калясина добавил сообщение в теме Спортивная инфраструктура   

    http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/72475
    Спортивную инфраструктуру в Тушино построят к началу ЧМ-2018
    • 2
  5. ася калясина добавил сообщение в теме Строительная готовность   

    нет... не удержусь, спрошу все-таки представителей застроя...
    очевидны две вещи: 1) общее замедление темпов проекта (относится к обоим кварталам), по сравнению с наблюдаемыми ранее 2) пересекается с п.1, конечно, но вот конкретно  -  в квартале намбер ван внешние работы, которые могут идти параллельно с внутренними явно не показывают визуально наблюдаемого прогресса, который, очевидно, может (должен?) быть достигнут при текущей стадии проекта, текущих сезонных условиях и т.д. 
    собственно вопрос просто о причинах, ибо их не может не быть, т.к. оба пункта очевидны.  
    (конечно, все это с учетом "невидимых внутренних работ", сроков по дду, избалованности резвым стартом и т.д. и т.п.- все это учтено и заложено в вопросах, оттого эти вопросы очень спокойные и нацелены только на получение информации ).
    спасибо.
    • 2
  6. ася калясина добавил сообщение в теме Строительная готовность   

    Ну, есть, как минимум, один очевидный и простой стимул  - возможность в рекламных слоганах акцентированно привлекать внимание покупанов будущих многочисленных корпусов тем, что первый корпус сдали с опережением на Х месяцев. Это долгоиграющий крутой туз, не меньфе:)   И чем больше Х, тем лучше(сорри, за невольный каламбур ). 
    Есть еще несколько других помельче стимулов, но и этого более чем, чтобы было интересно держать опережающий темп 
    • 5
  7. ася калясина добавил сообщение в теме Вопросы к Управляющей компании   

    тц, арена, тпу...наличие ограждения в корпусах 1 и 2 так же естественно, как и усы у г-на Пескова...одно без другого нет никакой возможности даже попробовать представить себе...
    • 1
  8. ася калясина добавил сообщение в теме Паркинг - Квартал 1   

    истерика закончена?...ну и славно
    • 1
  9. ася калясина добавил сообщение в теме Геополитические риски   

    копипаст с другого форума
    Власти составили список турецких строительных компаний, которые продолжат работать в России после введения санкций. Как выяснил "Ъ", пока остаются Enka, которая в свое время реконструировала здание Госдумы, Renaissance Construction, построившая в Санкт-Петербурге офис для "Газпрома", Odak Group, выступавшая подрядчиком возведения мечети Кул-Шариф в Казани. Совокупный оборот застройщиков из Турции в России достигает 50 млрд руб. в год.
    Подробнее: http://www.kommersant.ru/Doc/2884149
    • 0
  10. ася калясина добавил сообщение в теме Геополитические риски   

    http://www.interfax.ru/business/485406
    "Турецкие компании будут достраивать стадионы к Чемпионату мира по футболу-2018 и все остальные действующие контракты будут реализовываться", - сказал он, отвечая на вопрос будут ли турецкие компании достраивать стадионы к ЧМ-2018.
    • 0
  11. ася калясина добавил сообщение в теме Спортивная инфраструктура   

    теннисный пул, водные виды и т.д. - все круто, все на пользу...но у меня маленький вопросец. вот меня лично прёт от бега и турников-брусьев на свежем воздухе. будет ли в перспективе какая-нибудь, пусть самая простая, но все же открытая спортивная площадка такого типа? спасибо.
    • 1
  12. ася калясина добавил сообщение в теме Геополитические риски   

    честно говоря, я бы на этом закончил тему, чтобы не развивать ложные панические настроения, а то шибко впечатлительные покупаны могут передумать покупать, а оснований для такого кардинального решения нет  никаких. Ровным счетом. Конечно, менять команду уже в процессе работы добровольно никто не стал бы, это понятно. Но, вот в худшем случае, поменяют строителя, ну и чего? при оперативном туркозамещении (а оно, очевидно, уже готовится в качестве плана Б) только в моменте потеряется какое-то время на передачу дел и выход на поле новой команды. С учетом опережающего графика в его текущем состоянии это некоторая неприятность, не более (если это вообще произойдет), ибо будет отыгран назад только некий отрезок времени из уже заработанного превышения. Концепция проекта, застройщик, программа по освоению поля, финансы, чм2018 и т.д. - все это (а это базовые, фундаментальные факторы проекта) пока в силе, а значит степень действительных рисков по проекту в целом никоим существенным образом не увеличилась, имхо. Все идет по плану (а пока и с большим опережением, тьфу-тьфу три раза).
    • 1
  13. ася калясина добавил сообщение в теме Геополитические риски   

    Надо учитывать две очевидные вещи:  геополитический (а не локальный) мега форс-мажор и "обычаи" нашего гос-ва. Все это вместе делает совершенно неважным факт соблюдения закона какой-либо компанией. Было бы желание закрыть, а компания найдется. Желание и посыл очевиднейшие...а причина...ну, например, опалубка у них, панимаишь, не такая опалубистая. Чем не причина? Если надо и "фотки" покажут и "экспертизу" проведут...но, думаю, и этого не надо будет. Тут для нас важно, чтобы застройщик готовил план Б, а сроки и качество не пострадали в итоге. Верим, что так и будет.
    • 2
  14. ася калясина добавил сообщение в теме Архитектурная концепция   

    маладцы!) чтобы еще пожелать?...
    • 0
  15. ася калясина добавил сообщение в теме Архитектурная концепция   

    Подскажите, пожалуйста, я нигде не нашел хоть какие-то проспекты с изображениями входных групп. Можно ли их где-то увидеть?
    • 0