413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ирина, при строительстве такие проблеммы (казусы) возникали, возникают и будут возникать. Фоторепортаж построенный на контрастах ОТЛИЧНО и ПЛОХО  норма.   Более того они даже укрепляют доверие к застройщику, просто ситуацию в ближайшей перспективе необходимо прояснить дополнительными фотографиями проблемных зон паркинга с краткими пояснениями. Людей можно понять они туда вкладывают свои личные. А у вас есть дополнительный рычаг воздействия на подрядчика. С уважением Ваш заказчик.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю там проблема в том, что нет проблемных зон на паркинге ) в репортаже вчера написали..

"- продолжаются работы по гидроизоляции кровли подземного паркинга;

- проводится проверка по водяной нагрузкой (=200 мм) выполненной гидроизоляции хозяйственно-бытовых построек"

в двух словах если - просто не доделали еще. там по периметру здания работы идут + у нас лифт посредине двора в паркинг есть, там сейчас шахта пустая + куча вентиляционных и технических отверстий недостроенных, через которые может вода попасть. в общем в понедельник думаю меня поправит комментарий строителей.

не надо придавать этому такое серьезное значение вот и все. по ошибке сфотографировали то, что не надо было фотографировать и показывать.

вот тут банально на фото еще не сделали гидроизоляцию сверху на стилобате.. запросто вода протечет.

img_760_1280x1024.jpg

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логичный, нормальный, объективный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый Адам, лужа в паркинге на данном этапе  работ - вариант нормы. В понедельник мы опубликуем комментарий строителей.  Такая фотография - ошибка, потому что ставит нас в позицию оправдывающегося в тот момент, когда на стройке все хорошо.  

Уважаемая Ирина.

Не согласен, что данная фотография - ошибка. Если так считать, то в "позицию оправдывающихся" вас может поставить любой (закономерный) вопрос клиента по качеству проводимых строительных работ. Это неверный подход.

не надо придавать этому такое серьезное значение вот и все. по ошибке сфотографировали то, что не надо было фотографировать и показывать.

Считаю, что такие высказывания не совсем уместны. Любой клиент, платящий за строительство своей квартиры без малого 20 млн, имеет право задавать любые вопросы и придавать "серьезное значение" тому, что является для него важным.

 

В частности, стоит обратить внимание на тот факт, что работы по многослойной гидроизоляции поверхности внутреннего двора, являющейся параллельно кровлей подземного паркинга, еще не завершены, но находятся в активной стадии и выполняются строго в рамках строительного графика, чем и обусловлено наличие на данном промежуточном этапе строительства в подземном паркинге несущественного кол-ва редких луж.

 Во первых, не упомянули, на каком уровне сделано фото с лужами.

Во вторых, немного нелогично, то есть сначала, в паркинге проложили электричество, смонтировали освещение и вентиляцию, а потом приступили к гидроизоляции внутренней поверхности двора, что привело к проникновению воды в паркинг, через включенное освещение? Дивно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Считаю, что такие высказывания не совсем уместны. Любой клиент, платящий за строительство своей квартиры без малого 20 млн, имеет право задавать любые вопросы и придавать "серьезное значение" тому, что является для него важным.
Во первых, не упомянули, на каком уровне сделано фото с лужами.

Во вторых, немного нелогично, то есть сначала, в паркинге проложили электричество, смонтировали освещение и вентиляцию, а потом приступили к гидроизоляции внутренней поверхности двора, что привело к проникновению воды в паркинг, через включенное освещение? Дивно.

Каким образом моя фраза запрещает задавать вопросы и придавать какие то значения ? я посоветовал не волноваться, а что делать - каждый решает сам. не удивлюсь, если кто то к психоаналитику по этому вопросу пойдет - его выбор.

Во первых, застройщик говорил про -2 этаж паркинга в новости с этим фото. 

Во вторых, я конечно не строитель.. но им видней, в какой последовательности что монтировать. устраивать паркинг в полной темноте.. ну не знаю, это как то трудно наверное. по этой логике вообще к инженерке нельзя приступать, не сделав окна, крышу и т.д. тут большой плюс, что все делают синхронно.

И в третьих, чтобы у Вас не сложилось ложное впечатление о том, что мы тут защищаем турецкого подрядчика - дам ссылку на недавнее обсуждение этого вопроса. если критиковать, то по делу.. а не цепляться за результаты не до конца выполненной работы. 

http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/46-а-сколько-у-вас-автомобилей-в-семье/&do=findComment&comment=1736

Изменено пользователем Brick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким образом моя фраза запрещает задавать вопросы и придавать какие то значения ? я посоветовал не волноваться, а что делать - каждый решает сам. не удивлюсь, если кто то к психоаналитику по этому вопросу пойдет - его выбор.

Во первых, застройщик говорил про -2 этаж паркинга в новости с этим фото. 

Во вторых, я конечно не строитель.. но им видней, в какой последовательности что монтировать. устраивать паркинг в полной темноте.. ну не знаю, это как то трудно наверное. по этой логике вообще к инженерке нельзя приступать, не сделав окна, крышу и т.д. тут большой плюс, что все делают синхронно.

И в третьих, чтобы у Вас не сложилось ложное впечатление о том, что мы тут защищаем застройщика - дам ссылку на недавнее обсуждение этого вопроса. если критиковать, то по делу.. а не цепляться за результаты не до конца выполненной работы. 

http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/46-а-сколько-у-вас-автомобилей-в-семье/&do=findComment&comment=1736

Уважаемый Brickне нужно переходить на личности - "психоаналитика" "цепляться". Это не способствует конструктивному общению. Мои комментарии были исключительно корректны. Благодарю вас за совет "не волноваться".

О том что "застройщик говорил про -2 этаж паркинга в новости с этим фото." я слышу от вас впервые. На оф.сайте проекта, в разделе "строительная готовность " данное фото подписано "06.04.2016 Паркинг_Вентиляция_Освещение". Если это -2 эт, тогда тем более не понятно, как вода с поверхности внутреннего двора попала на пол -2 эт. 

Для того, чтобы работы не проводились в темноте существует специальное строительное освещение. В данном случае, установлено "финишное" освещение, и после этого, судя по ответу г-на Оленева, оно подверглось воздействию воды проникшей с поверхности внутреннего двора через два подземных этажа.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Это не способствует конструктивному общению.

с самого начала проекта в наших руках были исчерпывающие документы об этой стройке. вплоть до характеристик грунта на этом поле.. очень много моментов, по которым действительно надо переживать и по сравнению с которыми эти лужи меркнут.

вот чего я реально опасаюсь, что излишне придавая значение некоторым фактам - отвернем от себя застройщика и он будет действовать по принципу "лучше промолчать и не показать" как делают это все остальные, что в будущем не позволит решать действительно важные вещи. тут сложилась уникальная ситуация, когда мы получаем оперативные и информативные ответы на свои "страхи" и действительно к нам прислушиваются и корректируют.. не хотелось бы этого лишиться. после того как дали внятный ответ, продолжается прессинг.. для чего ? какой еще ответ надо услышать ?

но это мое мнение. конечно оно может не совпадать..

Изменено пользователем Brick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

 

+

В данной ситуации вспоминается народная мудрость " Все познается в сравнении".

Нам просто повезло с застройщиком и его отношением к покупателям. Давайте это ценить!

И было бы правильно оценивать гидроизоляцию паркинга тогда, когда она будет завершена. Впрочем, как и любую работу по строительству нашего дома.) 

 

 

 

 

Изменено пользователем S2018
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги будующие ребята с нашего двора, нам сделали такой презент замедленного действия, с точки зрения юридического права дольщика. Ну просто на 5 с +. На все 99% теперь гунтовых вод в паркинге не будет. Подрядчику лет на 10 хватит работы на объекте. Не думаю,что ему захочется ежегодно устранять брак своей работы по гарантии  если  такой  будет. По логике вещей правы оба. ТБ и ПУЭ нарушать нельзя, но и сильно ругать не стоит диалог должен быть конструктивным и уважительным. Да и вообще причина возникновения этой мокроты нам неизвестна. Кто, куда, кому и на кого лил. Прекратим лить друг на друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

 

Любой клиент, платящий за строительство своей квартиры без малого 20 млн, имеет право задавать любые вопросы и придавать "серьезное значение" тому, что является для него важным.

 

Справедливо!

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не разделяю "патриотических-романтических" настроений по отношению к застройщикам или другим контрагентам в товарно-денежных отношениях. Никто никого "не любит" просто так. Застройщик обязан выполнять все свои обязательства, согласно ДДУ. Остальное лирика. Любые "встречи соседей", оф.форум, подробное публичное информирование о строительной готовности и другие действия застройщика, это маркетинговые акции, целью которых является повышение лояльности будущих и настоящих клиентов, а следовательно увеличения продаж квартир. Был задан простой вопрос, откуда вода? Но логичного и понятного ответа, о том, каким образом появились лужи, и уж точно не незначительные и не существенные, учитывая стадию стр-ва, к сожалению, получено не было. Каждый остался при своем.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Был задан простой вопрос, откуда вода? Но логичного и понятного ответа, о том, каким образом появились лужи, и уж точно не незначительные и не существенные, учитывая стадию стр-ва, к сожалению, получено не было. Каждый остался при своем.

Уважаемый Адам, как я уже сообщала, в понедельник мы ожидаем развернутого комментария  про лужу от строй департамента.  Ранее специалисты нас коротко заверили , что это норма при промежуточном этапе . Мы не уходим от ответа, мы ждем информацию  от профильного департамента. 

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый остался при своем.

истерика закончена?...ну и славно

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый Адам, как я уже сообщала, в понедельник мы ожидаем развернутого комментария  про лужу от строй департамента.  Ранее специалисты нас коротко заверили , что это норма при промежуточном этапе . Мы не уходим от ответа, мы ждем информацию  от профильного департамента. 

Ирина, благодарю. Ждем развернутого комментария. 

истерика закончена?...ну и славно

Не нужно злословить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не разделяю "патриотических-романтических" настроений по отношению к застройщикам или другим контрагентам в товарно-денежных отношениях. Никто никого "не любит" просто так. Застройщик обязан выполнять все свои обязательства, согласно ДДУ. Остальное лирика. Любые "встречи соседей", оф.форум, подробное публичное информирование о строительной готовности и другие действия застройщика, это маркетинговые акции, целью которых является повышение лояльности будущих и настоящих клиентов, а следовательно увеличения продаж квартир. Был задан простой вопрос, откуда вода? Но логичного и понятного ответа, о том, каким образом появились лужи, и уж точно не незначительные и не существенные, учитывая стадию стр-ва, к сожалению, получено не было. Каждый остался при своем.

То, что Вы ошибочно называете "патриотически-романтическими" настроениями, на самом деле является умением понимать

с Первого раза! Сами посчитайте, сколько раз пришлось отвечать представителям.)) 

... это лишь этап работ , действительно гидроизоляция еще не завершена. 

Уважаемый Адам, лужа в паркинге на данном этапе  работ - вариант нормы. В понедельник мы опубликуем комментарий строителей.  

... я понимаю взволнованность клиентов,  мы уже запросили комментарий у строителей. 

Уважаемый Адам, как я уже сообщала, в понедельник мы ожидаем развернутого комментария  про лужу от строй департамента.  Ранее специалисты нас коротко заверили , что это норма при промежуточном этапе . ....

 

 

То, что Вы по паре фотографий определили, что гидроизоляция на данном этапе должна быть завершена, свидетельствует лишь об отсутствии у вас специального образования, а не о том, что мы, в отличие от вас, Лирики. ;)

п.с.

И умение быть благодарными, не полениться сказать "Спасибо", когда есть за что, это не в ДДУ прописывается, а зависит от хорошего воспитания. :)

 

 

 

 

  

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, вовсе не обязательно гидроизоляция должна быть завершена - если что, турки пророют тоннель и замажут бетонную плиту герметиком :)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То, что Вы ошибочно называете "патриотически-романтическими" настроениями, на самом деле является умением понимать

с Первого раза! Сами посчитайте, сколько раз пришлось отвечать представителям.))

Спасибо вам за анализ ответов представителей. Я достаточно благодарен в этот раз? Что касается "благодарности клиента" в рамках проекта, то она выражается в денежных средствах заплаченных клиентом застройщику и оказанному ему доверию.

Как я уже писал выше, логичного и внятного ответа получено не было. Соответственно и продолжается недопонимание. И даже если вам все понятно, это не повод писать колкости другим. Не понимаю вашего ерничества.

Ждем развернутого ответа от представителей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, давайте жить дружно. ждем понедельника )

file50424633_f518fff2.jpg

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А эта фотка с -1 уровня нашего паркинга? Тогда я беру -2.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно насмотришся таких "сюрпризов" для надводных катеров и подводных батискафов и требования Адама становятся не такие уж неоправданные. На фото наверное предоставлен ж.д комфорт +, с подземным резервуаром (басейном) для хранения стратегического запаса воды на -2, парковкой на -1 и 100% сыростью с комарами до 5-го этажа. И всёштаки у нас такого быть не может. Смотрите котлован 2-го квартала, он практически сухой, а строительные отметки что в 1-м, что во 2-м кварале одинаковые.  Не зависимо от гидроизоляции затопить можно и водой из водопроводной сети, отопления и.т.д. Brick,  с Вашим умением подбирать фотки, Вам срочно необходимо отправляться в горячие точки фотокорреспонтентом.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Brick,  с Вашим умением подбирать фотки, Вам срочно необходимо отправляться в горячие точки фотокорреспонтентом.

тогда уж в мокрые точки :D 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я уже писал выше, логичного и внятного ответа получено не было. Соответственно и продолжается недопонимание. И даже если вам все понятно, это не повод писать колкости другим. Не понимаю вашего ерничества.

 Вовсе не хотела "уколоть" Вас. Вы увидели у других "романтическо-патриотические" настроения, а я попыталась объяснить, что это не так.

Так же как и вы, я задала вопрос о происхождении лужи (кстати раньше вас). ;)

... В результате чего она получилась?...

Только на данном этапе мне было достаточно этого ответа, подкрепленного фотографиями работ по гидроизоляции.

В частности, стоит обратить внимание на тот факт, что работы по многослойной гидроизоляции поверхности внутреннего двора, являющейся параллельно кровлей подземного паркинга, еще не завершены, но находятся в активной стадии и выполняются строго в рамках строительного графика, чем и обусловлено наличие на данном промежуточном этапе строительства в подземном паркинге несущественного кол-ва редких луж.

Что вовсе не означает, что мне не интересен комментарий от строителей. :) 

 

 

 

  

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день!  К сожалению, сегодня у представителя строй-департамента не было возможности написать комментарий. Обещали завтра утром. 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красиво излагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. подтвердили, что вода на фотографии не грунтовая, а от дождика. что в общем случае лучше, но как она добралась до -2 уровня загадка. верим в лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас