quirra

Members
  • Количество публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Репутация

2 Neutral

О quirra

  • Звание
    Newbie

Активность quirra

  1. quirra добавил сообщение в теме Репортаж со строительной площадки от 10.06.16   

    Это хорошая новость! А на крыше детского садика во втором квартале такое покрытие планируется? Он таки полдвора занимает, из огромного количества квартир будет вид на его крышу
    • 1
  2. quirra добавил сообщение в теме Ход строительства   

    Ура, радостные новости! А где это фото можно найти?
    • 0
  3. quirra добавил сообщение в теме Доступ по пропускам   

    Собственно, информация про отсутствие доступа по пропускам была получена в офисе продаж, и еще вопрос, совпадает ли она на 100% с планами нашей будущей УК Тут, пожалуй, стоит уточнить это дело у Дарьи Лазаревой, да и то не факт, что УК не поменяет потом свои планы. До сдачи домов еще много времени
    • 0
  4. quirra добавил сообщение в теме Ход строительства   

    Если я ничего не путаю, то по графику строительства квартал 1 начали строить в апреле. Видимо здесь будет аналогично
    • 0
  5. quirra добавил сообщение в теме Строительная готовность   

    Панорама волшебна!! Спасибо!
    • 0
  6. quirra добавил сообщение в теме Доступ по пропускам   

    У нас сейчас пропуск - это заламинированная бумажка, полученная в УК, которую надо показывать охраннику, сидящему рядом со шлагбаумом (а такие при закрытых от движения автомобилей дворах у нас будут). Все. Даже не магнитная карта, не говоря уже об описанных в теме извращениях. Какие-то странные фантазии у вас..
    Впрочем, если в обязанности охранников будет входить следить за порядком во дворе, то сами пропуска, действительно, не так уж и нужны. Главное, чтобы было безопасно и чисто!
    • 0
  7. quirra добавил сообщение в теме Доступ по пропускам   

    Удивил троллинг на тему ИТУ. Доступ по пропускам - это не понты, а хоть какая-то защита от бомжа, который может справить нужду на детской площадке (реальный случай из жизни знакомых), пьяной компании, которая забрела во двор из ТЦ / после матча, и может обидеть гуляющих во дворе детей или испортить лавочки / беседку / горку. Понятно, что если кто-то целенаправленно захочет проникнуть в ЖК, его это не остановит, здесь речь только о таких вот случаях, которые часто встречаются. Опять же в квартале будет много семей с детьми, которых хочется без опаски отпускать погулять во дворе. Кстати, можно было бы сделать единую пропускную систему для жителей обоих кварталов - 1 и 2, чтобы не отгораживаться от соседей, а жить дружно и ходить друг к другу в гости
    Из минусов вижу как раз то, что если каждый квартальчик (в том числе и из будущих очередей строительства) сделает такую систему только для себя, то гулять с детьми можно будет только в своем дворике. Но, опять же, у реки будет бизнес-класс, и думаю, что там уж точно сделают закрытые территории.
    • 0
  8. quirra добавил тему в Квартал 2   

    Доступ по пропускам
    Друзья, а кто что знает насчет доступа на территорию квартала? В офисе продаж мне сказали, что двор будет закрыт от авто, но системы допуска на территорию по пропускам не планируется :(( Как-то даже не ожидала такой печали. По идее его же можно будет самим потом организовать? План застройки способствует - всего несколько въездов, садик будет иметь свой выезд на улицу (не будет такой проблемы, как в Шуваловском, где садики и школа посреди ЖК). Охрана рядом со шлагбаумами тоже должна быть. Интересно, согласны ли будущие соседи доплачивать за безопасность во дворе?
    • 23 ответа
    • 1454 просмотра
  9. quirra добавил сообщение в теме мортон в подрядчики??   

    Только не Мортон!! Пока они колупаются на Мосфильмовской, там с нуля уже Мосфильмовский от МонАрха построили и Мичуринский достроили. А начинали почти в одно время. Пусть за МКАДом где-нибудь подальше колупаются. А сюда лучше позвать тот же МонАрх, если Ренессанс все не потянет. Или взять в партнеры ДонСтрой. Только не Мортон!!
    • 1