335 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Люди мечтают а панорамных балконах , а тут разочаровываются ))))

надо было вообще вот такие балконы делать ⬇️

жесть какая:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем не угодишь называется)))) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УК будет мыть за наши деньги и сколько на это будет собирать не известно. И ,одно дело , панорамное остекление, а другое комната с четырьмя глухими стенами, которая балконом считаться не может. Я собираюсь добиваться балкона, как положено по договору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я собираюсь добиваться балкона, как положено по договору.

Странно. У всех вроде как лоджии. А у вас в договоре балкон? Не хотелось бы, чтобы у вас получилось как у одного известного тут персонажа, который сначала подписал договор, а уже потом начал его читать и собирать информацию об объекте...

Может быть стоит переименовать тему, чтобы название не вводило людей в заблуждение?

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УК будет мыть за наши деньги и сколько на это будет собирать не известно. И ,одно дело , панорамное остекление, а другое комната с четырьмя глухими стенами, которая балконом считаться не может. Я собираюсь добиваться балкона, как положено по договору.

у нас в проекте (и в договоре) не балконы, а лоджии, к ним применяется соответствующий понижающий коэффициент по площади неотапливаемого помещения, так что чего Вы собираетесь добиваться и от кого - одному богу известно, извините уж за каламбур

их остекление по сути не регламентируется, поэтому выполняется в рамках задумки архитекторов после прохождения гос.экспертизы проекта, что говорит о том, что все соответствует действующим нормам

из СНиПа определение лоджии:

Встроенное или пристроенное, открытое во внешнее пространство, огражденное с трех сторон стенами (с двух — при угловом расположении) помещение с глубиной, ограниченной требованиями естественной освещенности помещения, к наружной стене которого она примыкает. Может быть остекленной

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Правильно! А у нас огорожено стенами не с двух и не с трех сторон, а с четырех. Так как стеклянная стена -тоже стена! И в какое внешнее пространство оно открыто, если со всех сторон закрыто. Остекление _ это имеется ввиду окна, а не стены стеклянные.

Изменено пользователем наталья андреевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно! А у нас огорожено стенами не с двух и не с трех сторон, а с четырех. Так как стеклянная стена -тоже стена! И в какое внешнее пространство оно открыто, если со всех сторон закрыто. Остекление _ это имеется ввиду окна, а не стены стеклянные.

У Вас, видимо, своя уникальная логика, а в нормативных документах у всего есть определения, но попробую своими словами: стена - это часть силовой конструкции (каркаса) здания, а алюминиевая рама и стеклопакет в нашем случае - это часть фасадной конструкции, относящаяся к остеклению. Дальнейшие рассуждения вряд ли внесут конструктив, т.к. Вы уверены, что стены бывают стеклянными :D

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Побывала на экскурсии. По поводу балконов , если честно, боялась я не того. Форточка, как меня уверили 70Х130 и этого должно хватить, но оказывается для удобства возведения шкафа на балконе предусмотрена глухая часть. Так вот в половине квартир она приходится на дверной проем. То есть если поставить шкаф, то на балкон не выйдешь, а если нет , то в дверь просто видна глухая стена. Второе _это решетки. Зимой под ними будет сугроб, таянье снега никуда не предусмотрено. Застройщики об этой проблеме не думали- отправили меня к партнерам по ремонту. Те сказали, что на зиму нужно придумывать заглушку- все равно кондиционером зимой не пользуются. Сейчас мне кажется, что от кондиционера придется вообще отказаться, так как от балкона тащить по всей квартире  и еще сток в канализацию- это вся квартира в коммуникациях.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О какой глухой части речь? Которая под открываемой форточкой? Там же решетка обычно? Или что Вы имеете в виду? Было бы хорошо, если бы приложили фотографии с экскурсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имею ввиду глухую стену для уcтановки балконного шкафа. На фото она пока не зашита, но узкая часть без окна будет глухой. И обратите внимание, где она располагается.

IMG_20170428_121055.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Кажется я понял о чем речь, но ведь "балконный шкаф" никогда проектом не подразумевался. Из того, что известно было ранее, глухая часть балкона выходит из-за расположения фасадных панелей и рисунка, соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для того чтобы не городить шкафы на балконе, в продажу поступят кладовки. Не надо превращать  балконы в гадюшники, тем более остекление в пол. Балкон нужен для того чтобы посмотреть в даль.

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Людям свойственно слышать то, что им хочется. Когда в свое время был на экскурсии, застрой говорил о том, что конфигурация лоджий отличается и в ряде случаев будут глухие непрозрачные ниши, которые можно будет использовать на свое усмотрение, но ту же мысль теперь наша будущая соседка перефразировала в "для удобства возведения шкафа на балконе предусмотрена глухая часть". Следующий момент не менее очевиден - снег имеет свойство идти сверху вниз, а не наоборот, так что при условии расположения ламелей вентрешетки под углом примерно 45 градусов ничто, кроме воздуха (а он он как раз наоборот - снизу вверх), на лоджию сквозь них поступать не должно.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дождь имеет свойство идти сверху вниз, а снег задувает в любую щель и, те у кого есть балкон , это знают. И не у всех есть лишние деньги на кладовку. Но я лишь передаю слова застройщика. И глухие (незастекленные) участки балкона имеются. И у многих они напротив балконной двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы были на экскурсии, вид изнутри не сфотографировали, как из квартиры лоджия с глухой панелью с той же стороны выглядит? И с решеткой напротив, если есть

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Побывала на экскурсии. По поводу балконов , если честно, боялась я не того. Форточка, как меня уверили 70Х130 и этого должно хватить, но оказывается для удобства возведения шкафа на балконе предусмотрена глухая часть. Так вот в половине квартир она приходится на дверной проем. То есть если поставить шкаф, то на балкон не выйдешь, а если нет , то в дверь просто видна глухая стена. Второе _это решетки. Зимой под ними будет сугроб, таянье снега никуда не предусмотрено. Застройщики об этой проблеме не думали- отправили меня к партнерам по ремонту. Те сказали, что на зиму нужно придумывать заглушку- все равно кондиционером зимой не пользуются. Сейчас мне кажется, что от кондиционера придется вообще отказаться, так как от балкона тащить по всей квартире  и еще сток в канализацию- это вся квартира в коммуникациях.

зашейте решетку и проблема решена, раз сами сказали, что тащить коммуникации по всей квартире не желаете)) вы по моему пытаетесь придираться на пустом месте) 

лучше б фото выложили с экскурсии)) 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнавал кто , сколько стоит замена решётки на стекло ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Размеры у всех разные и соответственно цены тоже. Обратитесь к Konstantin в личку. Я жду чтобы скооперироваться с соседями, набрать объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Узнавал кто , сколько стоит замена решётки на стекло ? 

Замену решетки на стеклопакет не согласует УК, но технически возможно.

Наиболее реальный вариант поставить матовый стеклопакет (чтоб решетку не видеть, а свет поступал) вплотную к решетке изнутри.

Размеры у всех разные и соответственно цены тоже. Обратитесь к Konstantin в личку. Я жду чтобы скооперироваться с соседями, набрать объем.

Сам стеклопакет не дорогой, 3-4 тыс. Другое дело его монтаж. По одному пакету ставить монтажникам не интересно, больше проездишь. Надо набрать хотя-бы несколько человек. Или монтаж своими силами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз уж в теме балконов: На сколько мне известно, согласовать демонтаж балконного блока, что-б объединить пространство комнаты и лоджии нельзя. Для себя нашел интересное и законное решение. Буду менять балконный блок на ПОЛНОСТЬЮ панорамную, теплую сдвижную дверь. Т.е. демонтирую балконный блок и подоконную часть, а на их место поставлю огромную 1.75*2.65 панорамную сдвижную дверь в едином стеклопакете без каких либо разделителей. Сдвигаться она будет на глухую стену внутри лоджии (наружу). Тем самым получу максимально панорамный вид и зрительно увеличу помещение, в моем случае гостиную. Будет казаться единым пространством. Ну а если дверь открыть (сдвинуть), это фактически становиться единым пространством.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже думаю сделать так с балконным блоком , сколько это примерно стоит по деньгам , заменить ? 

С отоплением , что планируете ? Встраиваемый в пол ? Или оставите так же , только перенеся на другую стену 

пройдёт немного времени и начну и кондеи на стену вешать и ещё как то "облагораживать " , поэтому замену решётки на стекло никто не предаст значения )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь нельзя же отапливаемую лоджию делать. Или  я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так ведь нельзя же отапливаемую лоджию делать. Или  я не прав?

Теплый пол на сколько я знаю можно, его можно даже в стены закатать, не раз видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже думаю сделать так с балконным блоком , сколько это примерно стоит по деньгам , заменить ? 

С отоплением , что планируете ? Встраиваемый в пол ? Или оставите так же , только перенеся на другую стену 

пройдёт немного времени и начну и кондеи на стену вешать и ещё как то "облагораживать " , поэтому замену решётки на стекло никто не предаст значения )) 

По стоимости пока прорабатываю, есть несколько производителей данного механизма, и у каждого механизма по несколько модификаций, разбираюсь не спеша. Тут ещё вопрос подъёма актуален при таких габаритах. В других ЖК это делают с разрешения УК на крыше лифта, как и весь крупногабарит.

Батарею просто сдвину в сторону, она не мешает т.к. дверь отъезжает наружу, на лоджию.

На самой лоджии тёплый пол.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз уж в теме балконов: На сколько мне известно, согласовать демонтаж балконного блока, что-б объединить пространство комнаты и лоджии нельзя. Для себя нашел интересное и законное решение. Буду менять балконный блок на ПОЛНОСТЬЮ панорамную, теплую сдвижную дверь. Т.е. демонтирую балконный блок и подоконную часть, а на их место поставлю огромную 1.75*2.65 панорамную сдвижную дверь в едином стеклопакете без каких либо разделителей. Сдвигаться она будет на глухую стену внутри лоджии (наружу). Тем самым получу максимально панорамный вид и зрительно увеличу помещение, в моем случае гостиную. Будет казаться единым пространством. Ну а если дверь открыть (сдвинуть), это фактически становиться единым пространством.

На выходных заходил к соседям, видел как раз у них выломанный полностью балконный блок, под дверь - мысль, в принципе интересная, особенно, если нормальное отопление перед дверью сделать в ввиде конвекторов в стяжке.

Вопрос только в цене всего дела...

А на счёт решетки - пообщавшись с УК, понял, что их и застроя напрягает установка корзин на фасад, типа потеря гарантии и всё такое. НО: можно же установить/закрепить корзину на лоджии, чтобы она только выступала на улицу - внешний вид, конечно, нарушится малость, но с другой стороны - вентиляция будет лучше. Никто не узнавал за такой вариант?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас