100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто же у неё  будет спрашивать?

УК сама прийдет и запретит - двойная потеря денег (установить и снять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будьте добры, отпишитесь, когда найдете для себя решение. Мои поиски прекратились на daikin ururu sarara. Приуныла из-за цен. И вроде как существует возможность экономить расход электроэнергии с помощью "умных" систем, учитывающих наличие людей в помещении

Вот такой проект меня привлекает. Скоро пообщаюсь с ними насчет примерной реализации:

http://www.rfclimat.ru/htm/firm_obj_flat_2.htm

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спросите, пожалуйста, общую мощность этой всей системы, а то киловат на 10 тянет. Обанкротимся)))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот такой проект меня привлекает. Скоро пообщаюсь с ними насчет примерной реализации:

http://www.rfclimat.ru/htm/firm_obj_flat_2.htm

А куда воздух в этой системе уходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В короба вытяжной вентиляции, естественным образом. Если производительность вытяжной недостаточна, ставят принудительную вытяжку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воздухозаборная решетка получается у нас будет выходить на лоджию. Если окна на лоджии зимой всегда закрыты, допустим, то как там с забором воздуха то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно? На фасад не повлияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно? На фасад не повлияет?

Для вывода на улицу можно использовать решетку кондиционера на лоджии.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. Осталось увидеть, как все-таки у нас будет выглядеть место под блок кондея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В короба вытяжной вентиляции, естественным образом. Если производительность вытяжной недостаточна, ставят принудительную вытяжку.

Поспрашиваю тогда вас, как осведомленных участников. 

Мне как раз и интересно, в нашем случае как определить достаточность естественной вентиляции. Если ее не достаточно, то получается нужно какое то техническое решение по выводу и заборного и вытяжного отверстия в одну решетку на лоджии? это возможно? Опять же насколько я понимаю все нужно выводить в одну решетку, если хочется поставить систему с рекуперацией тепла, это так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поспрашиваю тогда вас, как осведомленных участников. 

Мне как раз и интересно, в нашем случае как определить достаточность естественной вентиляции. Если ее не достаточно, то получается нужно какое то техническое решение по выводу и заборного и вытяжного отверстия в одну решетку на лоджии? это возможно? Опять же насколько я понимаю все нужно выводить в одну решетку, если хочется поставить систему с рекуперацией тепла, это так? 

зачем в одну? В рекуператоре потоки должны сходиться но это не значит, что он должен стоять у решетки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если будет разная производительность, вы это почувствуете на том, как закрываются и открываются двери. Дверь будет или присасываться или хлопать)

Всё выводить в одну решетку как раз не надо. Через решетку на балконе только приток. Вытяжка через вентшахту. Это такие короба рядом с санузлами обычно. Там уже стоит решетка. Её можно замнеить на решетку с вентиляторм, котоырй будет высосывать воздух из квартиры в шахту, если естественной тяги будет недостаточно (обычно на верхних этажах такое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

 

зачем в одну? В рекуператоре потоки должны сходиться но это не значит, что он должен стоять у решетки 

а куда тогда выводить? Как предлагают Федунинцы в вентшахту? Вроде бы и нельзя так делать - большой напор в общую шахту испортит воздух как минимум нижерасположенным.

Федунинцы, за подсказку с дверями спасибо) наверное лучше заранее знать, до ремонта, заказать проект. Думал что есть ответ попроще)

Изменено пользователем n1ckel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя, да. Должно хватить естественной тяги. Но делать вытяжную в квартире точно бы не стал, тем более с нашими не самыми высокими потолками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя, да. Должно хватить естественной тяги. Но делать вытяжную в квартире точно бы не стал, тем более с нашими не самыми высокими потолками. 

ну да. Должно хватить по идее вытяжных вентиляторов в санузлах, на кухне и вытяжка еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для справки. Потолки у нас 3,1м. Это совсем не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для размещения коммуникаций под потолком - мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для справки. Потолки у нас 3,1м. Это совсем не мало.

судя по тому, что они хотят соорудить - это мало )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для размещения коммуникаций под потолком - мало

Я хочу поставить сплит на лоджии и протянуть в 3 комнаты, на сколько примерно нужно будет опустить потолок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гипсокартонные фальшпотолки по периметру со светильниками, проводкой, колонками и воздуховодами) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я хочу поставить сплит на лоджии и протянуть в 3 комнаты, на сколько примерно нужно будет опустить потолок?

У кондиционера магистраль тоненькая, 5 см хватит, думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пользуюсь системой приточной вентиляции больше года. Жалею страшно, что раньше не озаботился этим. До установки мог утром вставать с тяжелой головой. Дом стоит рядом с шоссе и шум не позволяет оставлять приоткрытым окно. Работает все в автоматическом режиме, и управляется также со смартфона. 

Дом кирпичный, стены толстые,  но дырку в стене протерли мне за 40 минут.

Есть датчики влажности, температуры и уровня СО2. Конечно, это ещё не идеал. Хочется и вытяжную вентиляцию такую да автоматическую. 

Хотя установка приточки предусмотрена на стены любого типа, включая и сандвичи как у нас, есть подозрение, что придётся заказывать внешнюю решетку не стандартного подходящего цвета. 

Приточку буду себе ставить 100%. 

3 неработающих человека в комнате 26 кв м за 10 минут создают уровень CO2, превышающий допустимые комфортные 800ppm. 

Для развития мозга ребёнка критически важно не допускать его отравления избыточной концентрацией CO2. 

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пользуюсь системой приточной вентиляции больше года. ...

Очень интересны подробности.)

п.с. начните, пожалуйста, со своей новой темы, например, "Вентиляция. Кондиционеры".)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас