Концепция благоустройства Квартала 2


163 сообщения в этой теме

Опубликовано:

 

Регламенты пользования площадками встречаются  в парках, но их не соблюдают: при ограничении по возрасту до 16 лет, не видела на качалках и качелях только лиц старше 70, наверное, дети в очереди стоят, ждут, когда взрослые накачаются. Видимо, нужно площадки для взрослых организовывать - у нас на набережной, например, в качестве эксперимента, такого в Москве вроде бы ещё не было, грузоподъёмность только килограмм до 150 поднять?

 

Хорошая идея! Во многих парках мира есть качели для взрослых, причем разных форм.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

193A0716-5A75-4219-8275-DF21E27DAC4A.thuD4B59B85-61C2-4396-9CBD-41F8B8C52FC0.thu

На муниципальных площадках после залития резиной дети аллергики по полгода не могут гулять, хотя другие дети, а также взрослые через где-то через неделю не чувствуют запах. Первые дня три вообще невозможно гулять.

Регламенты пользования площадками встречаются  в парках, но их не соблюдают: при ограничении по возрасту до 16 лет, не видела на качалках и качелях только лиц старше 70, наверное, дети в очереди стоят, ждут, когда взрослые накачаются. Видимо, нужно площадки для взрослых организовывать - у нас на набережной, например, в качестве эксперимента, такого в Москве вроде бы ещё не было, грузоподъёмность только килограмм до 150 поднять?

На фото аналоги тех, что пользуются наибольшей популярностью у детей и взрослых (на втором фото желтая качалка, а не банальные качели). 

Как-то не встречала информацию, будут ли парки или скверы с детскими площадками в Ту, кто будет их благоустраивать. Если все-таки что-то планируется, то подобные качалки при наличии места можно было бы установить. А регламент позволит взрослым проявить сознательность и не мешать детям?

 

на Ходынке поставили качели типа как на первом фото, там правда больше нагрузку на руки, подростки в восторге, взрослые в восторге, а потом там сорвалось несколько детей и сломали руки-ноги, тут же мамы заистерили, что качели не безопасны, написали везде, куда только можно и их уже по моему демонтировали ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Сами качели здесь не причем. Мамам нужно не трепаться в компаниях/сидеть в телефоне, а следить за детьми, и будет все в порядке. Тоже были на площадке, когда один мальчик лет 10 сорвался-крутился с ребятами лет 16-17(а там другие скорости), пока мама на другом конце площадки болтала, сама не подошла после падения, пришлось  ребёнка расспрашивать и ее искать. 

Изменено пользователем AS
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сами качели здесь не причем. Мамам нужно не трепаться в компаниях/сидеть в телефоне, а следить за детьми, и будет все в порядке. Тоже были на площадке, когда один мальчик лет 10 сорвался-крутился с ребятами лет 16-17(а там другие скорости), пока мама на другом конце площадки болтала, сама не подошла после падения, пришлось  ребёнка расспрашивать и ее искать. 

согласна!! и неоднократно говорили, чтобы не пускали на нее детей, не умеющих держаться на ней. но случаи с переломами были и по настоянию родителей вертушку убрали((((

очень не хочется повторения: проставят какие нибудь не банальные качели, дети, не разобравшись как держаться, с них послетают и будет куча гневных писем с требованием заменить качели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

согласна!! и неоднократно говорили, чтобы не пускали на нее детей, не умеющих держаться на ней. но случаи с переломами были и по настоянию родителей вертушку убрали((((

очень не хочется повторения: проставят какие нибудь не банальные качели, дети, не разобравшись как держаться, с них послетают и будет куча гневных писем с требованием заменить качели

Там, где мы катались, пока стоят по счастью.

А родители, не следящие за детьми -потенциальные клиенты ювенальной юстиции, к которой движется наше государство.

Изменено пользователем AS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Одинцово , несколько дней назад , построили новую детскую площадку , площадь примерно 450 м2, Ее стоимость 5-6 млн руб , не в качестве рекламы , а для ознакомления публикую 

IMG_2124.JPG

IMG_2125.JPG

IMG_2126.JPG

IMG_2127.JPG

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Город построил или непосредственно застройщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Город , застройщик там был су 155 

 

и ещё одна мысль , мне кажется не совсем правильно , когда застройщик ссылается на город , фраза "согласовано с городом " не совсем мне понятна

все это "чудо" строится на наши деньги , я напомню ещё раз об этом 

не думаю , что Собянин и Ко , будут против если , условно, детская площадка будет за 15 млн руб , а не за 5 млн 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Город , застройщик там был су 155 

 

и ещё одна мысль , мне кажется не совсем правильно , когда застройщик ссылается на город , фраза "согласовано с городом " не совсем мне понятна

все это "чудо" строится на наши деньги , я напомню ещё раз об этом 

не думаю , что Собянин и Ко , будут против если , условно, детская площадка будет за 15 млн руб , а не за 5 млн 

Речь про согласования с городом  шла не о конфигурации площадки, а о балансе зеленых территорий и кол-ве растений. 

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирина, еще раз хочется сказать, что к проэкту, учавствовавшему в конкурсе, нареканий у жителей не было. Ужас навели кусты, при всем разнообразии цветущих (сирень, гартензия, лапчатка, жасмин и др), нам выбрали непролазные чащебы. Убрали перголу. А наполнение площадки должно учитывать, что из 1060 квартир, хотябы в трети будут дети и как минимум треть из них буду дошкольного возраста. Все они гуляют каждый день и примерно в одно время. Как 100 детей будут делить одну горку и 2 качелей? В очереди стоять все гуляние? Других мест для гуляния в нашем чудесном районе не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Одинцово , несколько дней назад , построили новую детскую площадку , площадь примерно 450 м2, Ее стоимость 5-6 млн руб , не в качестве рекламы , а для ознакомления публикую 

IMG_2124.JPG

IMG_2125.JPG

IMG_2126.JPG

IMG_2127.JPG

Хороший такой парк развлечений) 

Ирина, еще раз хочется сказать, что к проэкту, учавствовавшему в конкурсе, нареканий у жителей не было. Ужас навели кусты, при всем разнообразии цветущих (сирень, гартензия, лапчатка, жасмин и др), нам выбрали непролазные чащебы. Убрали перголу. А наполнение площадки должно учитывать, что из 1060 квартир, хотябы в трети будут дети и как минимум треть из них буду дошкольного возраста. Все они гуляют каждый день и примерно в одно время. Как 100 детей будут делить одну горку и 2 качелей? В очереди стоять все гуляние? Других мест для гуляния в нашем чудесном районе не предусмотрено.

Я готов пропускать гулять у нас во дворе)

Я пониманию негодование. Надо все и сразу в виде кустов, высоких дубов и скверов под окнами и крутые детские площадки. Но мы то знаем в какой стране живем, хорошо если два требования совпадут с реальностью.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете в квартале 1 намного меньше детей будет ? Мне кажется , вашей площадки вам самим будет мало ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно со временем станет мала и наша площадка) Но есть надежда, что  к тому времени вокруг жк уже появится инфраструктура и детские площадки) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1к 700 квартир, а в 2к 1000. Разница существенная. А в округе вряд ли появятся другие площадки. Их просто негде делать. Может быть на набережной выкроят место среди футбольных полей, но это еще не скоро. И в свете событий, когда убрали последний крошечный сквер, боюсь и набережную застроят элиткой с выходом к воде. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там набережная на балансе города. никто индивидуальную набережную для пару домов делать не станет

и сквер еще не убрали, надо дождаться плана строительства от ви холдинг. пока шансы у сквера 50на50

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Площадка, да и сам игровой комплекс в Новой Трехгорке ужасен, дешёвый, но эффектный, как китайская подделка. Если бы сделали один в один, потом бы сожалели.

Есть много других примеров для подражания. По ссылке ранее был корабль, в тематике нашего ЖК, хотя тоже надо смотреть стоимость и производителя.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боюсь и набережную застроят элиткой с выходом к воде. 

Уже вижу рекламные баннеры на Волоколамке: 

- Успей купить студию в элитном ЖК в южном тушино от 3х млн рублей. Выход к воде, детская площадка, метро. Застройщик ПИК.

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Персональный ответ на ваше "Ау":  поясните  пжлст , про какую победу и про какое подобие вы спрашиваете?

Полагаю уже неактуально т.к. и форумчане отметили, да и Вы прокомментировали. Просто чтобы закрыть диалог по этому вопросу - да я тоже сначала посмотрел сайт конкурса и увидел к1-2 и потому спросил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1к 700 квартир, а в 2к 1000. Разница существенная. А в округе вряд ли появятся другие площадки. Их просто негде делать. Может быть на набережной выкроят место среди футбольных полей, но это еще не скоро. И в свете событий, когда убрали последний крошечный сквер, боюсь и набережную застроят элиткой с выходом к воде. 

В теме есть очень важные слова: нормативы и бюджет. Будите делать ремонт, на себе испытаете, как они ограничивают и фантазии, и хотелки)             Детские площадки по снип рассчитывают 0,7м на человека, по проекту 2600кв.м., 51на51, и это на два корпуса!

Про сквер, тоже всё выяснили. Как был участок под сквер у ВИ Холдинга, так и остался. На участке Ту, парковки, деревья, на панораме всё видно.

Про футбольные поля, занимающие всю набережную, уже даже не смешно, обсуждали эти Ваши страхи. На карте хорошо видно, где заканчиваются границы жилых домов. Два поля это 1,5 Га. И то думаю, для любителей футбола спортплощадки далеко не минус.

п.с. я не знаю, как Вам объяснить, но причитая "как всё плохо", бюджет на детскую площадку, школу, и прочее благоустройство не увеличить. :)

5b27addf6297e__2018____.thumb.JPG.14e861

 

Уже вижу рекламные баннеры на Волоколамке: 

- Успей купить студию в элитном ЖК в южном тушино от 3х млн рублей. Выход к воде, детская площадка, метро. Застройщик ПИК.

В Южном Тушино не звучит, ПИК точно назовёт "покровское-стрешнево". :D 

Вот не ценили, как плюс, что у нас студий нет ни в 1 очереди, ни во 2. Но надо подождать проект пика.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все как обычно упирается в кучу бумажной волокиты(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не ценили, как плюс, что у нас студий нет ни в 1 очереди, ни во 2. Но надо подождать проект пика.

Буду сильно удивлен если в проекте пика студий не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В теме есть очень важные слова: нормативы и бюджет. Будите делать ремонт, на себе испытаете, как они ограничивают и фантазии, и хотелки)             Детские площадки по снип рассчитывают 0,7м на человека, по проекту 2600кв.м., 51на51, и это на два корпуса!

Про сквер, тоже всё выяснили. Как был участок под сквер у ВИ Холдинга, так и остался. На участке Ту, парковки, деревья, на панораме всё видно.

Про футбольные поля, занимающие всю набережную, уже даже не смешно, обсуждали эти Ваши страхи. На карте хорошо видно, где заканчиваются границы жилых домов. Два поля это 1,5 Га. И то думаю, для любителей футбола спортплощадки далеко не минус.

п.с. я не знаю, как Вам объяснить, но причитая "как всё плохо", бюджет на детскую площадку, школу, и прочее благоустройство не увеличить. :)

 

да ошиблась, футбольные поля отдельно. На набережной теннисные корты и волейбольные площадки. Но суть таже. А про площадь детской площадки внутри двора я ничего не писала. Я писала про то, что на этой площади можно было разместить больше ,хотя бы качелей. Я равнодуша к вашим кораблям, не вижу в них смысла, но заняться чем то на площадке детям нужно.

И ещё, любителям спорта не придется играть на этих полях, это только для спортсменов или за большие деньги. Теннисные корты так же. Дай бог, если волейбольные площадки будут доступны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ошиблась, футбольные поля отдельно. На набережной теннисные корты и волейбольные площадки. Но суть таже. А про площадь детской площадки внутри двора я ничего не писала. Я писала про то, что на этой площади можно было разместить больше ,хотя бы качелей. Я равнодуша к вашим кораблям, не вижу в них смысла, но заняться чем то на площадке детям нужно.

И ещё, любителям спорта не придется играть на этих полях, это только для спортсменов или за большие деньги. Теннисные корты так же. Дай бог, если волейбольные площадки будут доступны.

Корабли не мои, предложены соседом из 2 корпуса, и то, как вариант для обсуждения.

http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/697-концепция-благоустройства-квартала-2/&do=findComment&comment=15576

 Но если и в таком комплексе "не вижу смысла"...то в таких случаях вспоминается "сказка о рыбаке..."   А если угодить невозможно, то и прислушиваться, наверное, не стоит? ;)

5b2913074842a_.thumb.jpg.e78993516b18e63

 

Да, про размер детских площадок в Вашем сообщении не было, но 

 Как 100 детей будут делить одну горку и 2 качелей? В очереди стоять все гуляние?

Поэтому объяснила, что существует норматив по площади, и нет норматива по количеству горок и качелей на 1 ребёнка. Кстати, про размещение качелей, не всё так просто, именно они требуют для себя много пространства вокруг себя, а за счёт чего? А если надо расположить и комплекс, и горки, и турник на ограниченном пространстве? Поэтому задача решается в комплексе.

Сами оцените, и это только гост по качелям http://docs.cntd.ru/document/1200098412

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Корабли не мои, предложены соседом из 2 корпуса, и то, как вариант для обсуждения.

http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/697-концепция-благоустройства-квартала-2/&do=findComment&comment=15576

 Но если и в таком комплексе "не вижу смысла"...то в таких случаях вспоминается "сказка о рыбаке..."   

Да, про размер детских площадок в Вашем сообщении не было, но 

Поэтому объяснила, что существует норматив по площади, и нет норматива по количеству горок и качелей на 1 ребёнка. Кстати, про размещение качелей, не всё так просто, именно они требуют для себя много пространства вокруг себя, а за счёт чего? А если надо расположить и комплекс, и горки, и турник на ограниченном пространстве? Поэтому задача решается в комплексе.

Сами оцените, и это только гост по качелям http://docs.cntd.ru/document/1200098412

 

в таком случае застройщики должны чуть-чуть умерить свой аппетит и выделить больше места под дворы и скверы, а не застраивать каждый клочек. 

что касается кораблей, да я к ним равнодушна. Они оказались малофункуиональны, но комплекс с горками и лабиринтами должен быть , и, желательно, большой. Не обязательно в форме корабля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас корабли из-за речной тематики, но можно придумать пещеру допустим, или как в джунглях амазонки домики на деревьях окутанные лианами) в общем фантазии есть где разгуляться) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас