Безопасность проживания. Вопросы к застройщику и к форумчанам.

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Уважаемые пользователи!

Убедительно просим придерживаться темы данного обсуждения. Все обращения к другим пользователям вне темы обсуждения переносите в личные сообщения. Будьте уважительны к остальным участникам беседы, иначе будут применяться меры.

Спасибо.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все таки, если исходить из оптимизации затрат на обслуживание, бремя которых понесут жильцы, то объединять дворы нецелесообразно.

Чем больше людей входит во двор и "изнашивает инфраструктуры" тем дороже охрана двора - тем больше должно быть камер наблюдений, больше охранников потребуется. Это уж не говоря об износе калиток

Как говорится время расставит все по своим местам, главное не допустить такого: 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Как раз из-за межевания, которое будет после строительства, наши кварталы будет разделять дорога, поэтому объединение невозможно.

Ну не совсем так, два квартала разьединяет обособленный внутриквартальный проезд. А не дорога. Не знаю как в Москве?   в Питере и в других субъектах РФ эти вопросы решаются. Закрытие проезда ни каким образом не влияет на транспортную развязку микрорайона. Согласно инструкции по межеванию - границы 1-го квартала как минимум пройдут по габаритам подземных строений. Я выше писал выдержки из ЗК и ГК РФ " з.у. закрепляются в  границах занятых зданиями, строениями, сооружениями и необходимых для их использования. Поднимите план на минусовой отметке, получите минимальный з.у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея сделать доступ на территорию корпуса только для жителей этого корпуса очень хорошая, если бы не одно но....ближайшая доступная альтернативная детская площадка будет тогда только через Волоколамку (?).  Панорама  для наглядности http://tushino2018.ru/tur_tushino2018_panorama/tur_tushino2018_p/index.html

Ранее ведь в Москве была микрорайонная застройка, поэтому нас сейчас не окружают только чужие огороженные кварталы.

При отсутствии доступа во дворы, облагороженная набережная - зона общественного отдыха тогда нужна как можно раньше.

Эскиз планировки территории для понимания.

5731c104ca77a__2018__.thumb.jpg.edca757d

Так же этот огромный участок будет застраиваться не один год. И будем мы, два практически аналогичных дома, "защищаться" друг от друга. Люди просто так не сидят во дворе, в основном либо пожилые, либо дети. А от хулиганов по-любому придётся устанавливать видеокамеры, в тех же местах, что и без "добрососедского взаимного доступа".

Я, кстати, ранее уже писала про разные ключи в другом ЖК - те кому доступ в соседний двор был не нужен, даже их не оформляли и не платили.)

п.с.

Повторюсь, надо сначала узнать то, что запланировал сделать застройщик в плане безопасности и условий доступа, а потом проверить на практике.

У нас общая УК, поэтому будет  проще вносить корректировки, если понадобится.

п.с.

Если что, то во 2кв есть знакомые, и меня лично раздельный доступ не задевает, предполагаю, что именно так все и решат эту проблему . :) 

 

 

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При отсутствии доступа во дворы, облагороженная набережная - зона общественного отдыха тогда нужна как можно раньше.

 

Да вы абсолютно правы. Сам, когда гуляю с детьми, радуюсь относительному разнообразию детских площадок в своем районе. Еще вариант возможен, что на бульварах, которые значатся в планировочном решении озелененными территориями общего пользования, застройщик поставит какие то детские площадки.

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо забывать, что мы живем ( или некоторые будут жить) в Москве, а не в зоне боевых действий или в лесу. В 5 минутах езды находится РОВД, который справляется с порядком в районе "на ура". За последние пять лет у нас во дворе было всего одно происшествие- у меня сняли значок с машины и все! Во дворах никто не пьёт и не курит на площадках, везде чисто.     Зачем же жертвовать комфортным проживанием в угоду каким то надуманным опасностям.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идея сделать доступ на территорию корпуса только для жителей этого корпуса очень хорошая

Никто никогда не продвигал идей закрыть доступ для лиц не проживающих в конкретном квартале. Речь шла о способе, который будет регламентировать доступ жильцов конкретного квартала и доступ всех остальных, то есть посетителей. Для всех лиц, не проживающих в конкретном квартале, есть домофон.

Застройщик, изначально позиционирует каждый квартал, как отдельный ЖК, со своим двором, своим паркингом. Если бы он хотел "общий двор" это бы отразилось в проекте.

ближайшая доступная альтернативная детская площадка будет тогда только через Волоколамку (?). 

Но двор соседнего квартала, это же не "парк развлечений"? Если бы вместо 1 или 2 квартала рядом строили, допустим ЖК "Самолет", со своей охраняемой территорией, думаю ни у кого в мыслях бы даже не возникло, что жители соседнего ЖК Тушино должны быть такими же полноправными пользователями внутридомовой инфраструктуры ЖК "Самолет" или наоборот. То, что 1 и 2 квартал, а также все последующие 3,4,5.. и т.д. строятся в рамках одного проекта не имеет никакого значения.

При отсутствии доступа во дворы, облагороженная набережная - зона общественного отдыха тогда нужна как можно раньше.

 Какая связь? Доступ в "другой двор" сравнится с зонами общественного отдыха и облагороженной набережной? Для повседневного отдыха и игры с детьми "нашего большого" двора для каждого квартала достаточно. А для разнообразия в Москве много прекрасных парков и мест, не стоит ограничиваться дворами двух кварталов Тушино.

 

 

И будем мы, два практически аналогичных дома, "защищаться" друг от друга.  

 Никто ни на кого не нападает, поэтому защищаться будет не нужно. Речь только, о регламентации доступа в соответствии с концепцией проекта и современными реалиями.

Люди просто так не сидят во дворе, в основном либо пожилые, либо дети. 

Учитывая, что во 2 квартале будет находится ДОУ, занимающее 50% двора, не думаю, что пожилые жильцы этого квартала будут находиться в равных условиях с жильцами 1 квартала, при отсутствии регламентации доступа.

 

У нас общая УК, поэтому будет  проще вносить корректировки, если понадобится.

 "баланс" 1 и 2 квартала будет общим или раздельным?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут выкладывали куртинку с габаритными размерами дворов. Нанес на схему размеры (все приведено в см). Базовый размер брал со спутниковой карты, так что могут быть погрешности. Но друг относительно друга все размеры правильные

5.jpg

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут выкладывали куртинку с габаритными размерами дворов.

На той картинке, размеры внешних фасадов кварталов взяты с АГР ТПО Резерв, отталкиваясь от них, сделал остальные расчеты.

2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Peter987, а почему Вы не воспользовались размерами из "плана ЗУ" или у Вас нет такого файла?

Спасибо за наглядность, почти все расстояния совпадают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такого плана у меня нет. Я проверил по габаритным размерам которые на рисунке фасадов Адама. Погрешность процента 4. Если выложите планы хотя бы с одним точным размером на след неделе могу их все образмерить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такого плана у меня нет. Я проверил по габаритным размерам которые на рисунке фасадов Адама. Погрешность процента 4. Если выложите планы хотя бы с одним точным размером на след неделе могу их все образмерить. 

Размер файла 109 мб.

http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/142-паркинг-квартал-2/&do=findComment&comment=1222

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это ТПО Резерв, а есть другой "пакет документов", тоже очень большой.

Где-то была ссылка, но я её всегда теряю. Может кто быстрее вспомнит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылку уже не найду, но вот сам файл.

Про него говорили?

 

План ЗУ на к.1 и к.2-1.pdf

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, этот план. Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

посмотрел файлик, там тоже нет размеров (который 109 мб у меня есть). Просто картинки (одну из них я и образмеривал). Ладно скорректируем по фасадам.B|

Изменено пользователем peter987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрел файлик, там тоже нет размеров (который 109 мб у меня есть). Просто картинки (одну из них я и образмеривал). Ладно скорректируем по фасадам.B|

Может он у меня по-другому отображается, либо я не поняла, о чём идёт речь. Обвела желтым, вырезала просто для понимания отдельные

фрагменты, там есть и другие размеры.

5734ec4c8d667__2018__1.thumb.JPG.cb3a0b05734ec5b9e02b__2018__2.thumb.JPG.38af8d1 

5734ec722c1e8__2018__3.thumb.JPG.621ad0e

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрел файлик, там тоже нет размеров (который 109 мб у меня есть). Просто картинки (одну из них я и образмеривал). Ладно скорректируем по фасадам.B|

Все размеры есть и в "большом" и "маленьком" файле. В "большом" наглядней взять размеры фасадов, на общем плане много слоев, размеры плохо читаются. Остальные размеры в "маленьком", в нем слоев меньше, нужно сильно увеличить картинку.

1.JPG

2.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для понимания я обвела и те размеры, которые можно найти в файле ТПО Резерв 90,25м и 108,5м, смысла нет брать размеры из двух мест.

В Резерве можно высоту потолка смотреть, на плане этого нет... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для понимания я обвела и те размеры, которые можно найти в файле ТПО Резерв 90,25м и 108,5м, смысла нет брать размеры из двух мест.

В Резерве можно высоту потолка смотреть, на плане этого нет... :)

Размеры фасадов, мне удобней было брать с файла ТПО Резерв. План ЗУ нужно сначала сильно увеличить и перемещаться по увеличенному изображению, для меня это было не удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может он у меня по-другому отображается, либо я не поняла, о чём идёт речь. Обвела желтым, вырезала просто для понимания отдельные

фрагменты, там есть и другие размеры.

5734ec4c8d667__2018__1.thumb.JPG.cb3a0b05734ec5b9e02b__2018__2.thumb.JPG.38af8d1 

5734ec722c1e8__2018__3.thumb.JPG.621ad0e

 

я настолько близко не приближал:D оказывается все есть. Тогда закрыли вопрос с образмериванием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я настолько близко не приближал:D оказывается все есть. Тогда закрыли вопрос с образмериванием

А почему закрыли?)

Там есть размеры, но не все, приходится по клеткам высчитывать некоторые расстояния. Мне Ваш план намного больше нравится, удобнее,

нагляднее, и нужные размеры отражены, только пару цифр откорректировать. И в подходящую тему (?)

http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/32-функционально-планировочная-организация-территории/   

на первую страницу закрепить. Думаю, что он будет интересен покупателям, особенно новым. :) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне Ваш план намного больше нравится,

Конкурс на лучший план? Я всего лишь схематично показал, на своей картинке, что реальный размер внутридомовой площади, которой жильцы будут пользоваться и за обслуживание которой они будут платить, сильно отличается от размера 70*130. В 1 квартале, такой размер в принципе невозможен. Во 2 квартале, из за наличия на "внутридомовой" площади ДОУ, площадь двора, которой жильцы будут пользоваться и за обслуживание которой они будут платить уменьшается на 50%. Поэтому, сравнение моей картинки и этого плана не совсем корректны, да и не нужны. В остальном согласен, отдельный план с подробными размерами будет полезен, так как постоянно пользоваться данными из документов не удобно.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Конкурс на лучший план? Я всего лишь схематично показал, на своей картинке, .....

Нет конечно, я совсем не про это. Даже не догадалась, что можно так понять.)

Сейчас тогда подробнее, перечитайте моё сообщение, я сравниваю официальный "План ЗУ" (мы обсуждали выше), в котором надо некоторые размеры считать по клеткам, и план, сделанный Peter 987, с недостающими размерами и не требующий столь значительного увеличения.

Поскольку он написал, что вопрос закрыт, так как на "Плане ЗУ" все есть, я и обратилась к нему с просьбой. :)

 

 

 

 

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет конечно, я совсем не про это. Даже не догадалась, что можно так понять.)

Сейчас тогда подробнее, перечитайте моё сообщение, я сравниваю официальный "План ЗУ" (мы обсуждали выше), в котором надо некоторые размеры считать по клеткам, и план, сделанный Peter 987, с недостающими размерами и не требующий столь значительного увеличения.

Поскольку он написал, что вопрос закрыт, я и обратилась к нему с просьбой. :)

Я вас понял, и сейчас и тогда 9_9 

Поскольку он написал, что вопрос закрыт

Думаю, имелось в виду, что теперь он знает, как получить точные, необходимые размеры и может продолжить работу над планом дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас