Знакомство соседей

287 сообщений в этой теме

Опубликовано:

написала менеджеру послание с просьбой выслать схемы фасадов. Пришёл ответ...в файле план поэтажки с буклетов. Не знаю уже плакать или смеяться. Пишу это не то, мне нужны фасады. Ответ -Такого у нас нет, Анна). Так что Вы единственный человек, уверенный на все 100 в своей покупке! Если что, покупать начала в феврале 2016, те за год проект куда то растворился у менеджеров.))

Может фасад подкорректировали, потому как судя по ТПО Резерв, там очень сложная раскладка панелей была. Да и сам проект датирован 2014.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я это видела)

В принципе ничего страшного и нового, как был внешний блок на лоджии так и остался.))

А про пробный вариант, была информация от (потом ссылку дам) что на экскурсии сказали, что это остекление утвердили. Вот и задались точными размерами.)

Я читала отзыв с экскурсии) Пока разбиралась 2 раза форум перечитала)

А по теме - я тоже от менеджера всю документацию не получала (Эст). Да, в идеале должны покупателю сразу все показать, подробно объяснить, детально и т.п. Но то в идеале, а по факту менеджеры сами ничего не знают, тем более, когда речь идет об еще не построенном объекте. К сожалению, в реалиях это так(

Возможно было бы лучше, если продажи были бы не через агентства, а через застройщика напрямую. Но мы имеем дело с тем, что имеем. Размышлять по поводу того, как должно быть, можно до бесконечности.

 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно было бы лучше, если продажи были бы не через агентства, а через застройщика напрямую. Но мы имеем дело с тем, что имеем. Размышлять по поводу того, как должно быть, можно до бесконечности.

Эти размышления полезны :$ Застройщик, прочитав их может сделать выводы, исправить ситуацию в будущем, и в этом, будет его конкурентное преимущество перед другими застройщиками. Конкуренция на рынке сильная, каждый старается придумать что-то, что привлечет покупателя именно к его объекту.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может фасад подкорректировали, потому как судя по ТПО Резерв, там очень сложная раскладка панелей была. Да и сам проект датирован 2014.

 

стало ещё страшнее:D . Ещё и сердечки закончились:|

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно. А возможно и нет. Не все от застройщика зависит. Человеческий фактор работников агентств тоже весом. Brick вероятно достался менеджер, который подготовился, был заинтересован в том, чтобы изучить, а не только впихнуть и продать. А Fila не так повезло. Каждого застройщик не проконтролирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые соседи, прошу суммировать, какая именно нужна информация по фасадам? Сохранилась ли раскладка по сравнению с исходным проектом (то, что использовано сейчас при отрисовке рендеров из буклета)? 

Относительно создания собственного отдела продаж. На данном этапе развития проекта ,даже с учетом  описанных вами негативных нюансов реализации через агентскую сеть, такой способ  наиболее экономически оправдан. Мы стараемся оптимизировать уровень предпродажных консультаций , приносим извинения за порой возникающие проволочки. Проект молодой, нужно немного больше времени для отладки всех механизмов. 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые соседи, прошу суммировать, какая именно нужна информация по фасадам? Сохранилась ли раскладка по сравнению с исходным проектом (то, что использовано сейчас при отрисовке рендеров из буклета)? 

Относительно создания собственного отдела продаж. На данном этапе развития проекта ,даже с учетом  описанных вами негативных нюансов реализации через агентскую сеть, такой способ  наиболее экономически оправдан. Мы стараемся оптимизировать уровень предпродажных консультаций , приносим извинения за порой возникающие проволочки. Проект молодой, нужно немного больше времени для отладки всех механизмов. 

нужна утверждённая схема фасадов корп. 1,2; размеры остекления лоджий ( панорамное стекло+ открывающаяся створка); также размеры внутреннего остекления лоджий; интересует также ниша для кондиционеров , её размер и вид.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые соседи, прошу суммировать, какая именно нужна информация по фасадам? Сохранилась ли раскладка по сравнению с исходным проектом (то, что использовано сейчас при отрисовке рендеров из буклета)? 

Я, наверное как и многие, ориентировался на 60-ти страничный документ "Архитектурно-градостроительное решение", в котором есть развертки по фасадам всех секций и корпусов. По интересующей меня 3 секции давно назрел следующий вопрос.

Развертка на 18 странице 60-ти страничного документа. Я для примера вырезал 14-й этаж 3 секции, вид со стороны бульвара.

1.thumb.png.df115bf468d6a25e24449bb50259

А вот это скриншот панорамной съемки с официального сайта. Тот же 14-й этаж:

2.thumb.png.74df9ea0de99d0a12e7af079ee03

Я вижу, что третий, считая от правого торца, оконный проем выглядит обычным окном, но в развертке фасадов - как будто предусмотрена панорамная лоджия.

Уверен, что уже должна появиться правильная (или соответствующая фактическому строительству) версия развертки фасадов, вот ее бы и хотелось увидеть.

Второй вопрос относительно оконных проемов. Я ориентировался на файл "План типового этажа", в котором отражены основные размеры здания. В этом файле все оконные проемы выполнены визуально одинаковой ширины. Ниже - типовой этаж той же секции, та же сторона.

3.thumb.png.f7f2bda0b5fa64cc8d730243b060

По факту видим, что некоторые окна, судя по всему на кухне, выполняются более узкими, чем другие. Хотелось бы посмотреть актуальную версию такого или аналогичного документа, содержащего плюс к основным размерам еще и ширину окон и их достоверное расположение. 

И третий вопрос - касается вентиляционной решетки для кондиционера. Будет ли предусмотрена глухая заглушка изнутри этой решетки, или лоджия сразу будет "продуваемой"? 

Понимаю, что едва ли мы как покупатели что-то изменим/улучшим своими беспокойствами, но уверен для многих эти документы будут полезны. Как минимум позволят лучше и раньше подготовится к этапу дизайнов и перепланировок. Большое спасибо!

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уважаемые соседи, прошу суммировать, какая именно нужна информация по фасадам? Сохранилась ли раскладка по сравнению с исходным проектом (то, что использовано сейчас при отрисовке рендеров из буклета)? 

Относительно создания собственного отдела продаж. На данном этапе развития проекта ,даже с учетом  описанных вами негативных нюансов реализации через агентскую сеть, такой способ  наиболее экономически оправдан. Мы стараемся оптимизировать уровень предпродажных консультаций , приносим извинения за порой возникающие проволочки. Проект молодой, нужно немного больше времени для отладки всех механизмов. 

не забудьте про угловую лоджию первого корпуса (угол на корпус 2 и на бульвар, 3к) в первой секции:), и все те данные, что перечислила Фила

Изменено пользователем peter987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть все и стерли, но я успел прочитать хорошие слова от Adam в адрес S2018. Мир, дружба, жвачка )

давайте сосредоточим свои усилия на наиболее важных вопросах к застройщику и попробуем формулировать их по очереди.. первый я так понимаю уже есть и Ирина отреагировала на него. будем ждать подробной схемы )

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже с опасениями следила  за очередным полемическим боем! И очень рада, что каждый нашел в себе силы взглянуть не на форму, а на суть. Мелочь казалось бы, а мне  как воды из чистого горного ручья дали напиться. Такое удовольствие!

про фасады:  направила запрос в соответствующее подразделение 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда же уже будет ответ по фасадам и окнам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день! Сезон отпусков. Пока ответ не получен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В "Спартаке" новый тренер, жалко, что не сделали этого до вылета из лиги Европы. Интересно будет посмотреть на их игру

под руководством Бердыева. Или я не права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Федун в каком то интервью, сказал, что не продаст спартак пока не станут чемпионами России. Ничего не имею против спартака, но лучше бы эту "сделку" осуществить после достройки всего района... Так что можно главным тренером хоть Горлуковича хоть Цымбаларя, главное не выше второоо места xD

П.с. и если серьезно, Бердыев конечно супер тренер и если у него будет результат со спартаком я не удивлюсь.

Изменено пользователем peter987
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день! Сезон отпусков. Пока ответ не получен. 

Будет ли ответ вообще получен? Пошёл уже второй месяц...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые Fila, n1ckel,

По вашему вопросу пришел следующий ответ:

Место, предполагаемое под установку кондиционера - это часть площади балкона,  снаружи (по фасаду) оформлено вертикальной вентиляционной решеткой, внутри балкона  ничем не выгорожено.
Относительно размеров лоджии и окон, так как они зависят от конкретной квартиры,  просим прислать письменную заявку на адрес gorod@tushino2018.ru  с указанием ФИО, обозначенном в ДДУ, и номером квартиры. Заявки будут рассматриваться индивидуально.

Спасибо за длительное ожидание )

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемые Fila, n1ckel,

По вашему вопросу пришел следующий ответ:

Место, предполагаемое под установку кондиционера - это часть площади балкона,  снаружи (по фасаду) оформлено вертикальной вентиляционной решеткой, внутри балкона  ничем не выгорожено.
Относительно размеров лоджии и окон, так как они зависят от конкретной квартиры,  просим прислать письменную заявку на адрес gorod@tushino2018.ru  с указанием ФИО, обозначенном в ДДУ, и номером квартиры. Заявки будут рассматриваться индивидуально.

Спасибо за длительное ожидание )

спасибо! Сколько времени будут рассматриваться заявки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.к. это первый прецедент,  регламентированных сроков в данный момент не существует. Постараемся не затягивать процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно понял, что балкон будет продуваться из-за этой решетки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Верно. На момент получения квартиры лоджия, посредством доступа наружного воздуха через вентиляционную решетку, будет свободно вентилируемой. На выбор будущего собственника квартиры можно будет использовать вентиляционную решетку по назначению при монтаже блока кондиционера и строительстве подобающего короба, либо заблокировать ее изнутри.

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарья, спасибо. Вопрос с блоком кондиционера теперь прозрачно понятен. Думаю, это лучшее решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осталось увидеть как лоджия изнутри будет выглядеть, чтобы все потом эстетично красиво закрыть)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Бердыев конечно супер тренер и если у него будет результат со спартаком я не удивлюсь.

Тетя Марина - вот это сила :D

https://rutube.ru/video/93f65811f6db1afa74b330b4d64b4315/

Изменено пользователем Adam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Федун в каком то интервью, сказал, что не продаст спартак пока не станут чемпионами России. Ничего не имею против спартака, но лучше бы эту "сделку" осуществить после достройки всего района... Так что можно главным тренером хоть Горлуковича хоть Цымбаларя, главное не выше второоо места xD

П.с. и если серьезно, Бердыев конечно супер тренер и если у него будет результат со спартаком я не удивлюсь.

Ваше пожелание фактически исполнилось))... Оказывается не договорились....  я рано радовалась.

Просто я на будущее думаю, живя в Ту, интересно ли будет смотреть игру Спартака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас