Кондиционирование воздуха

425 сообщений в этой теме

Опубликовано:

он просто ставится в нишу как я понимаю. Зачем его к решетке-то двигать?

кто ж Вам схемы забесплатно то даст?:)))

пока не появилось(а это будет не так скоро) будут продавать:)

идею может и скажут:) про нишу:)

Вот как вы представляете обустройство такой ниши без доступа в нее воздуха? Если вентрешетка напротив двери это вообще исключено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это не РЕШЕНИЕ, это разводилово называется. Сначала заплати за лоджию, которой ты пользоваться нормально не сможешь, потому что там надо разместить кондей, а потом заплати еще 400 тысяч, чтобы этот кондей там разместить. Блин, я вообще что-то не понимаю. У меня такое ощущение, что кто-то думает, что дольщики Ту это те же самые люди, что покупают в Золотой башне

за лоджию Вы платили с коэффициентом 0,5 и изначально было известно, что с ее утеплением могут быть вопросы:) вот и получается, что сэкономленные деньги как раз пойдут как доп. наценка за соответствующую систему вентиляции:) как раз точно хватает:)

Вот как вы представляете обустройство такой ниши без доступа в нее воздуха? Если вентрешетка напротив двери это вообще исключено.

почему без доступа?:) я уже выше писал два варианта-либо блок/блоки просто висят на балконе в открытой нише и решетка остаётся открытой(вполне воздуха хватит) либо ниша закрывается, ставится специально посчитанный блок, делается дыра в стене и фасаде, аккуратно закрытая решеткой и канал воздухозабора через эту дыру. Тогда решётку можно будет закрыть. Но это дороже.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть решение! у многих думаю такое же будет ))

 

0_b6f06_9e99a02d_XL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть решение! у многих думаю такое же будет ))

 

0_b6f06_9e99a02d_XL.jpg

вот без шуток, если приспичит вешать кондей, так и сделаю) чем городить короба под ногами

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

вот без шуток, если приспичит вешать кондей, так и сделаю) чем городить короба под ногами

тоже так хотела, теперь думаю... створка то при полном открытии к стене открывается... придётся ниточкой привязывать)) потому как стена метр, блок см 80, створка 60( вроде).

Изменено пользователем Fila
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так хотела, теперь думаю... створка то при полном открытии к стене открывается... придётся ниточкой привязывать))

чего не сделаешь ради экономии 400 т р)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот без шуток, если приспичит вешать кондей, так и сделаю) чем городить короба под ногами

Тоже этого варианта придерживаюсь, собственно с момента, как понял что будет продуваемая решетка без всяких коробов (что для меня явный плюс, пространство не съедается, а кому надо сами соберут). На какую стену вешать решу, когда увижу лоджию по факту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже этого варианта придерживаюсь, собственно с момента, как понял что будет продуваемая решетка без всяких коробов (что для меня явный плюс, пространство не съедается, а кому надо сами соберут). На какую стену вешать решу, когда увижу лоджию по факту.

это как бы и есть простой вариант:) в нише самое то:) я думаю, можно даже окно не открывать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увидел какое то устройство новое, пишут что заменяет кондиционер..

Screenshot_2017-04-08-23-14-22.jpg

найти бы помощнее аналог )

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотел бы попросить администратора перенести в эту тему вопросы непосредственно связанные с кондиционерами и т.д.

из темы балконы.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже так хотела, теперь думаю... створка то при полном открытии к стене открывается... придётся ниточкой привязывать)) потому как стена метр, блок см 80, створка 60( вроде).

Что придется ниточкой привязывать?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно конкретную модель и чем они надежные.. смогут работать на нагретой лоджии в экстремальные температуры с ограниченным притоком воздуха ?

LG S09ххх точную модель не помню, работали три года, на западной! стороне дома. Даже спали с кондеем ночью, на минимальной скорости, мы не слышали, как он работает. За три года нареканий не было. Раз в год делали обслуживание. (Чистили пылевой фильтр).

Как мне кажется размер внешнего блока у LG меньше чем у PANASONIC и DAIKIN.

Самое главное это грамотная установка!!!

Я хотел бы соорудить металлическую консрукцию, чтобы два внешних бока стояли друг над другом, стоя. Поэтому и хотел уточнить размеры вентеляционного окна, так как конструкцию надо ставить до ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотел бы попросить администратора перенести в эту тему вопросы непосредственно связанные с кондиционерами и т.д.

из темы балконы.. 

Это не правильно, так как кондиционеры можно ставить только на балконах. В виду того, что балконы не большие, многим будет очень интересно реализация их установки на балконе напротив вентиляционного окна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все так если есть размеры вентиляционного окна для угловых двушек 68км.м пришлите пожалуйста. Я тут на сайте panasonic нашел мулти-сплит систему из одного блока и двух внутренних блоков. Может кому пригодится.

https://vozduh.ru/catalog_byt/32/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подглядел как в одной средиземноморской стране в здании выделено целое помещение для кондиционеров всех квартир на этаже. Удобно в установке и обслуживании. 

IMG_2026.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подглядел как в одной средиземноморской стране в здании выделено целое помещение для кондиционеров всех квартир на этаже. Удобно в установке и обслуживании. 

 

Только вот стоимость разводки коммуникаций, эффективность при том, что жидкость качать не близко и все блоки вместе (кстати хоть и стоят вплотную, но, видимо, работают, так что балкон и воздух с одной только стороны не помеха...). Да и количество необходимых помещений на каждую секцию...

Это тогда надо делать два помещения на этаж при проектировании здания и все равно вопросы с разводкой будут...

Впрочем, идея конечно хороша:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Подглядел как в одной средиземноморской стране

Браво! Достойный наглядный пример, показывающий, что все разговоры о невозможности/перегреве размещения блока на лоджии - полный бред, которым некоторые пытаются обосновать порчу нашего фасада.

Тут и температура не наши +30 максимум и эффективность из-за длинны разводки пониже и блок не один а пять-шесть, а работает всё. И не 2 недели как у нас, а по 6 месяцев в году. А судя по виду кондиционеров, стоят они там без ремонта и замены лет 5 минимум...

Изменено пользователем Konst
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут и температура не наши +30 максимум и эффективность из-за длинны разводки пониже и блок не один а пять-шесть, а работает всё. И не 2 недели как у нас, а по 6 месяцев в году. А судя по виду кондиционеров, стоят они там без ремонта и замены лет 5 минимум...

я уже молчу на эту тему.. недавно приехал из околоэкваториальной страны с повышенной влажностью и средней температурой не ниже +30, а на солнце вообще пекло конкретное. жаль не сделал фото стоящих в ряд 6-7 блоков кондиционеров в похожем помещении, которые работают круглосуточно и круглогодично ) 

p.s. из марок подавляющее большинство панасоников и самсунгов.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже молчу на эту тему.. недавно приехал из околоэкваториальной страны с повышенной влажностью и средней температурой не ниже +30, а на солнце вообще пекло конкретное. жаль не сделал фото стоящих в ряд 6-7 блоков кондиционеров в похожем помещении, которые работают круглосуточно и круглогодично ) 

p.s. из марок подавляющее большинство панасоников и самсунгов.

Да кто бы спорил... Но тогда ваш балкон превращается как раз в это помещение и перестает быть для вас местом, которое мы можете использовать.

У наших друзей так размещен кондей на одной из лоджий. Пользоваться они ей не могут вообще никак. Там нет больше ничего, кроме этого блока кондея. Даже белье сушить там невозможно из-за пыли и грязи от открытых окон...

А в том месте, которое вы описываете, это отдельное тех.помещение все-таки.

Еще вариант, когда климат и открытый воздух позволяет оставить лоджию вообще открытой. Тогда там можно кондей оставить и при этом ей пользоваться. У нас у самих так в приморской квартире. Здесь же, лоджии застеклены, что в купе с размещением на них кондея превращает их в исключительно техническое помещение...

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но тогда ваш балкон превращается как раз в это помещение и перестает быть для вас местом, которое мы можете использовать.

У наших друзей так размещен кондей на одной из лоджий. Пользоваться они ей не могут вообще никак. Там нет больше ничего, кроме этого блока кондея. Даже белье сушить там невозможно из-за пыли и грязи от открытых окон...

Еще вариант, когда климат и открытый воздух позволяет оставить лоджию вообще открытой. Тогда там можно кондей оставить и при этом ей пользоваться. У нас у самих так в приморской квартире. Здесь же, лоджии застеклены, что в купе с размещением на них кондея превращает их в исключительно техническое помещение...

Вы противоречите себе: либо открытое окно и грязь-пыль (преувеличение конечно, пусть убираются почаще) либо лоджия открытая "совсем" и пыли-грязи нет.

Связи остекления с превращением в тех. помещением не уловил совсем.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы противоречите себе: либо открытое окно и грязь-пыль (преувеличение конечно, пусть убираются почаще) либо лоджия открытая "совсем" и пыли-грязи нет.

Связи остекления с превращением в тех. помещением не уловил совсем.

Нет, я как раз не противоречу, а исхожу из собственного опыта и опыта своих друзей. Кстати, у вас есть такая лоджия с размещенным на ней кондеем?

Попробую еще раз объяснить.

Если кондей, разместить на лоджии, то там надо открывать окна настеж (и то не спасает, опыт друзей), чтобы хоть как-то продувало, либо вообще она должна быть без остекления, как открытая терраса в доме у моря (личный опыт, но столик мы ставим подальше от блока, ибо даже при летней турецкой жаре горячий воздух от него ощущается). Если делать открытой лоджию в условиях мегаполиса, то она теряет любой свой КПД, ибо воздух ну вообще не морской, городская пыль-гарь-смоль скапливается моментально и там ничего из вещей нельзя оставлять. У друзей 12 этаж, дороги примерно в 300 метрах. 

Но наши-то лоджии какого-то фига застекленные. Но если вы не откроете окна там, то не сможете даже выйти туда видами полюбоваться, ибо дышать невозможно и адски жарко (это со слов друзей). У меня лоджия остекленная без кондея, но даже на ней температура при солнечных днях поднимается к сорокету, ну выйти и стоять там, правда, очень некомформфортно. Даже не представляю, что там делать, если еще и кондюк там с трех комнат кочегарить будет...

Итог: На закрытой лоджии с кондеем нельзя находиться самому, располагать цветы и любую мебель. На открытой лоджии с кондеем делать нечего ибо скапливается сальная пыль менее чем за сутки.

Наверное, с пылью проще, если очень высокий этаж, но проблему температуры вы не решите даже открыв окна.

Поэтому с технической точки зрения это ущербное решение изначально. Что из этого получится в процессе эксплуатации - увидим. Но ничего приятного не ждите, факт

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приехал из околоэкваториальной страны с повышенной влажностью и средней температурой не ниже +30, а на солнце вообще пекло конкретное. жаль не сделал фото стоящих в ряд 6-7 блоков кондиционеров в похожем помещении, которые работают круглосуточно и круглогодично )  p.s. из марок подавляющее большинство панасоников и самсунгов.

Кондиционеры разделяются по регионам в зависимости от климата. "Наш" кондиционер умрет в тех условиях за 5 минут. Первоначально я даже рассматривал возможность установки кондиционера предназначенного для жаркого климата, но понял что это не приемлемо. http://www.tehpostach.kiev.ua/klimaticheskoe-ispolnenie.htm

 

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кондиционеры разделяются по регионам в зависимости от климата. "Наш" кондиционер умрет в тех условиях за 5 минут. Первоначально я даже рассматривал возможность установки кондиционера предназначенного для жаркого климата, но понял что это не приемлемо. http://www.tehpostach.kiev.ua/klimaticheskoe-ispolnenie.htm

 

 

Адам, эту тему мы пытаемся втолковать с вами год. Но те кто не хотят слышать и они всёравно не услышат. Вместо того что бы объединить свои усилия и единым фронтом выступить с заявление в адрес заказчика по поводу решения вопроса размещения кондея на выносной площадке перед решеткой. Другого приемлемого варианта я архитектор по специальности больше не вижу.  Как говорит мой сын. МЫ Втираем друг другу какую то дичь. Нет другого варианта где был бы сохранен и фасад, и комфорт, и функциональность. Надо просить заказчика вынести на открытое голосование эту тему. ДА. НЕ.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, у вас есть такая лоджия с размещенным на ней кондеем?

Даже хуже: есть с кондеем и есть без кондея, обе две застекленные, районы разные, грязи, если не убираться еженедельно одинаково, чай на лоджиях не пью. Но я кондеем пользуюсь 2-3 дня в году и, в основном, на обогрев )))

Ваш полет мысли для технарей всё равно останется загадкой, несмотря на многобукаф, но любое мнение имеет место быть.

Всё это не повод, чтобы портить фасад, какую теорию заговора не подводи.

Не нравится пыль - есть решения без пыли, стеклянный ящик на балконе. Нет денег не ящик, но есть на кондиционер на общем фасаде - все в сад, вернее в суд. Решения по сносу блоков с фасада уже есть в форумах, можете рисковать, ящик обойдется сильно дешевле.

 "Наш" кондиционер умрет в тех условиях за 5 минут.

К слову о логике. Ну там то женщина глубокий лирик, не знает как и откуда что капает в кондере, переживает. Ну вы то о чем???

Зачем нам туда ставить свои кондиционеры? Для них свои настройки того же датчика температуры есть. 

И не умрет наш там совсем ни разу, и не за 5 минут. К чему вся эта неправда?

Вы ж не в ЖЭКе перед бабульками речь держите о реновации, а на офиц. форуме застройщика несете всё это в массы...

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас