Дизайн и ремонт

188 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А что, с первого квартала есть люди, кто уже сделал ремонт? Похвастайтесь что ли)

С какими проблемами столкнулись?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, с первого квартала есть люди, кто уже сделал ремонт? Похвастайтесь что ли)

С какими проблемами столкнулись?

Да, пока не одной квартиры готовой не выкладывали не на одном форуме, если не ошибаюсь, хотя уже живут люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот она - обратная сторона работы дизайнера :)  А Заказчик видит уже готовые красивые проекты :):)

Если бы человек умел все делать сам, мы бы вернулись к первобытно-общинному строю, еще до этапа разделения труда...

IMG_E7092.JPG

Красота )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если заказать черновые, а самим чистовую сделать (если опыт есть), то не растянется. Но отпуск да, надо брать

А чистовые уже не такие дорогие работы. Смысла нет в таких движениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чистовые уже не такие дорогие работы. Смысла нет в таких движениях.

Вы правы, не очень дорогие. Но, при этом, самые ответственные и именно они влияют на общее восприятие квартиры, ее оценку. Никто не будет промерять уровни стен, если видят плохо покорённые обои или плохо покрашенные стены, если плитка лежит криво и тд... Человек смотрит и оценивает именно внешний вид!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Друзья, а есть у кого-то БТИ план квартиры 73 кВ м распашонки? Можете поделиться?

присоединяюсь к вопросу. Или подскажите где можно его взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы правы, не очень дорогие. Но, при этом, самые ответственные и именно они влияют на общее восприятие квартиры, ее оценку. Никто не будет промерять уровни стен, если видят плохо покорённые обои или плохо покрашенные стены, если плитка лежит криво и тд... Человек смотрит и оценивает именно внешний вид!

Добрый день! Могу не согласиться, так как если стены плохо отштукатурены, то на них и обои будут плохо лежать, а если стены под покраску, 
то вы сможете разглядеть каждый дефект из-за плохо проведённых чистовых работ. Да и плитка ляжет криво, если стена выведена плохо. Тоже касается и стяжки полов. Также важно использовать правильные черновые материалы (да, это будет влиять на финальный результат. Тут рабочим доверять нельзя, могут положить шпаклевку под обои, хотя у вас стены по проекту под окраску и вся стена будет в мелких пупырышках ) Не говоря уже про косяки в электрике или сантехнике. Хотя эти работы на внешний вид совсем не влияют. Если что-то полетит по электрике, то, возможно, придётся весь ремонт обновлять и дополнительно заплатить за демонтаж, а если стяжка потрескается и ваш ламинат вздует. Также могут и начудить перенося батареи нарушив все нормы и квартира не будет качественно отапливаться. В ремонте важно все, мелочей нет. Даже опытные люди могут ошибиться, но профессионала от любителя отличает то, что профессионал может исправить свои косяки вовремя и решить проблему в зародыше, так как имеет колоссальный опыт. Мне повезло, у меня супруга архитектор, занимается дизайном, голова по поводу нашего ремонта вообще не болела, рабочих только так гоняла, что у них искры не только от болгарки летели. Вообще всегда должен быть и грамотный дизайнер, который предоставит все чертежи, произведёт все закупки, замеры, арх надзор и с которого спрос в случае чего будет и важен чёткий опытный прораб. Главное нанимать профессионала, просто вся проблема в том, что их, к сожалению, на всех не хватает

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное нанимать профессионала, просто вся проблема в том, что их, к сожалению, на всех не хватает

Их к сожалению практически не существует:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или стоит не подъемно дорого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

или стоит не подъемно дорого

Здравствуйте! Хороший дизайнер не может стоить дешево, но пользу от работы хорошого дизайнера сложно переоценить. Зачастую он и экономит ваши деньги, предлагая грамотные решения, также экономит время и избавляет от головной боли :) Если Вы покупаете квартиру на года, чтобы жить в ней и наслаждаться всем до мелочей, то лучше нанять профи и не переживать за результат.

Есть конечно категории профессионалов, которые берут больше за имя, но их за это тоже винить нельзя если они отлично делают свою работу, а заказчику важно чтобы он мог щеголять пред друзьями фамилией именитого дизайнера, каждому свое.
 
Изменено пользователем Алексей
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте!

 Скажите, кто-нибудь уже закончил ремонт? Каковы впечатления? Можете ли кого рекомендовать: дизайнера, компанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красота )))

трудно разбирать такой черновик)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день! Могу не согласиться, так как если стены плохо отштукатурены, то на них и обои будут плохо лежать, а если стены под покраску, 
то вы сможете разглядеть каждый дефект из-за плохо проведённых чистовых работ. Да и плитка ляжет криво, если стена выведена плохо. Тоже касается и стяжки полов. Также важно использовать правильные черновые материалы (да, это будет влиять на финальный результат. Тут рабочим доверять нельзя, могут положить шпаклевку под обои, хотя у вас стены по проекту под окраску и вся стена будет в мелких пупырышках ) Не говоря уже про косяки в электрике или сантехнике. Хотя эти работы на внешний вид совсем не влияют. Если что-то полетит по электрике, то, возможно, придётся весь ремонт обновлять и дополнительно заплатить за демонтаж, а если стяжка потрескается и ваш ламинат вздует. Также могут и начудить перенося батареи нарушив все нормы и квартира не будет качественно отапливаться. В ремонте важно все, мелочей нет. Даже опытные люди могут ошибиться, но профессионала от любителя отличает то, что профессионал может исправить свои косяки вовремя и решить проблему в зародыше, так как имеет колоссальный опыт. Мне повезло, у меня супруга архитектор, занимается дизайном, голова по поводу нашего ремонта вообще не болела, рабочих только так гоняла, что у них искры не только от болгарки летели. Вообще всегда должен быть и грамотный дизайнер, который предоставит все чертежи, произведёт все закупки, замеры, арх надзор и с которого спрос в случае чего будет и важен чёткий опытный прораб. Главное нанимать профессионала, просто вся проблема в том, что их, к сожалению, на всех не хватает

Алексей - уровень стены, отличающийся от вертикали на 1-2 мм вы глазом не увидите - только инструментом промеряется. Плохо оштукатурены и не в уровне - это разные вещи. Тем более, что просто на штукатурку обои никто не клеит... Расскажите мне про шпаклевку для обоев и шпаклевку для покраски? Вы не путаете базовую шпатлевку с финишной? :) Они для покраски используются обе, в правильной последовательности. Косяки в электрике и сантехнике простой потребитель не увидит, пока не начнет пользоваться - он не видит как расключены коробки, заложены провода, сколько и как выведено проводов в подрозетники, стоят ли обратные клапана где надо, нет ли подмеса от некоторых сантехнических приборов и т.д., только приглашенный им электрик и сантехник - именно поэтому, уважающие себя компании заключают договор и прописывают в нем гарантию - они уверены в том, что сделали все правильно. А вот если письменной гарантии нет, то исполнитель боится отвечать, т.к. не уверен в своих знаниях и правильности исполнения.

Ни в коем случае не имея ничего против Вашей супруги, по собственному опыту - 8 из 10 дизайнеров вообще мало представляют себе, что такое стройка и как должно что делаться. Они просто художники. Нам такие проекты приносили, что волосы дыбом... На закономерные вопросы "Что это?" давались ответы: "Я дизайнер, а не архитектор или тех надзор, я не должна знать, как должно быть правильно. Я рисую как хочу, я так вижу...". И клиент остается один на один со строителями, приходится кроить проект в процессе его реализации. А клиент уже денег дизайнеру-то заплатил, но получил брак... Максимум, что может проверить дизайнер на стройке - соблюдение размеров... Поэтому, я всем рекомендую, прежде чем платить дизайнеру последний платеж, отдайте его проект кому-то третьему, товарищу, знакомому и т.д., кто понимает в строительстве - на проверку. Да и сами на логику проект проверить...

Профессионалы есть, только платить им не хотят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудно разбирать такой черновик)

Главное, разобрать его в этот же день, как нарисовали с клиентом, пока все в голове. С другой стороны, когда ведешь проект с самого начала, помнишь "каждый гвоздь" и каждую линию карандашом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поэтому лучше доверить ремонт профессионалам, хоть и постоянно их контролировать надо, чтобы не было вышеописанных косяков, мало ли что. А самому делать, если не умеешь особо - себе дороже. Только нервы и время потратишь.

 

Интересно. как вы будете контролировать, допустим. сборку щитков - силового и слаботочного? Вы электрик? Или сварку сантехники и точек водоподключения - вы сантехник? Или пирог на стене, допустим, под декоративную штукатурку - вы владеете технологией, сколько и каких слоев должно быть?  Контролировать вы можете правильность размеров, вертикаль/горизонталь стен и полов, соответствие реальной электрики и сантехники плану, применение именно тех материалов, которые вы хотите..., т.е. только те вещи, которые вы можете померять, посчитать, приложить уровень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно. как вы будете контролировать, допустим. сборку щитков - силового и слаботочного? Вы электрик? Или сварку сантехники и точек водоподключения - вы сантехник?

Аналогичный вопрос возникает, как вы это сами будете делать? Так что хочешь не хочешь, а к спеца обращаться придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно. как вы будете контролировать, допустим. сборку щитков - силового и слаботочного? Вы электрик? Или сварку сантехники и точек водоподключения - вы сантехник? Или пирог на стене, допустим, под декоративную штукатурку - вы владеете технологией, сколько и каких слоев должно быть?  Контролировать вы можете правильность размеров, вертикаль/горизонталь стен и полов, соответствие реальной электрики и сантехники плану, применение именно тех материалов, которые вы хотите..., т.е. только те вещи, которые вы можете померять, посчитать, приложить уровень...

Да, я согласен, контролировать сроки, материалы, замеры, аккуратность и тд.  Для углубленного контроля есть прораб бригады. Самому в любом случае почти невозможно сделать и проводку, и сантехнику и тд. Мы же это обсуждали изначально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте! Хороший дизайнер не может стоить дешево, но пользу от работы хорошого дизайнера сложно переоценить. Зачастую он и экономит ваши деньги, предлагая грамотные решения, также экономит время и избавляет от головной боли :) Если Вы покупаете квартиру на года, чтобы жить в ней и наслаждаться всем до мелочей, то лучше нанять профи и не переживать за результат.

Есть конечно категории профессионалов, которые берут больше за имя, но их за это тоже винить нельзя если они отлично делают свою работу, а заказчику важно чтобы он мог щеголять пред друзьями фамилией именитого дизайнера, каждому свое.
 

Ну некоторые даже готовы за имя заплатить. Если человек делает хорошо, проработал не один год, то он может брать за работу выше, в принципе вполне разумно. Главное чтобы цены слишком не перегибал, но спрос все равно отрегулирует цены ))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно цены, а вот уникальный взгляд дизайнера не всем подходит) именитые не берутся за просто ремонты, им уже нужно что-то интереснее, когда хозяин дает им полную волю фантазии. только порой такие интерьеры не для постоянного жилья.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алексей - уровень стены, отличающийся от вертикали на 1-2 мм вы глазом не увидите - только инструментом промеряется. Плохо оштукатурены и не в уровне - это разные вещи. Тем более, что просто на штукатурку обои никто не клеит... Расскажите мне про шпаклевку для обоев и шпаклевку для покраски? Вы не путаете базовую шпатлевку с финишной? :) Они для покраски используются обе, в правильной последовательности. Косяки в электрике и сантехнике простой потребитель не увидит, пока не начнет пользоваться - он не видит как расключены коробки, заложены провода, сколько и как выведено проводов в подрозетники, стоят ли обратные клапана где надо, нет ли подмеса от некоторых сантехнических приборов и т.д., только приглашенный им электрик и сантехник - именно поэтому, уважающие себя компании заключают договор и прописывают в нем гарантию - они уверены в том, что сделали все правильно. А вот если письменной гарантии нет, то исполнитель боится отвечать, т.к. не уверен в своих знаниях и правильности исполнения.

Ни в коем случае не имея ничего против Вашей супруги, по собственному опыту - 8 из 10 дизайнеров вообще мало представляют себе, что такое стройка и как должно что делаться. Они просто художники. Нам такие проекты приносили, что волосы дыбом... На закономерные вопросы "Что это?" давались ответы: "Я дизайнер, а не архитектор или тех надзор, я не должна знать, как должно быть правильно. Я рисую как хочу, я так вижу...". И клиент остается один на один со строителями, приходится кроить проект в процессе его реализации. А клиент уже денег дизайнеру-то заплатил, но получил брак... Максимум, что может проверить дизайнер на стройке - соблюдение размеров... Поэтому, я всем рекомендую, прежде чем платить дизайнеру последний платеж, отдайте его проект кому-то третьему, товарищу, знакомому и т.д., кто понимает в строительстве - на проверку. Да и сами на логику проект проверить...

Профессионалы есть, только платить им не хотят...

Валерий, вы видимо читаете не внимательно. И вообще я отвечал на пост в котором говорится, что черновые работы не важны. Вы тоже с этим утверждением согласны? Где я написал, что кто-либо клеит обои на штукатурку? Покажите это? Я писал про шпаклевку. Знакомы с термином акриловые шпаклевочные составы? Именно они используются для нанесения перед покраской стен. 1-2 мм это не отклонение, можно померить только лазером, а вот плохо выведенные стены и кривые углы это проблема. Или в Тушино 2018 все стены в квартирах беж отделки выведены под угол в 90 градусов? Про косяки в электрики я не говорил, что они влияют на эстетику, а имелось ввиду, что их исправления могут нести большие трудовые и финансовые затраты, или я не прав? 

Касательно моей супруги, я четко написал что она архитектор, это подразумевает, что у нее высшее архитектурное образование, полученное в МАРХИ. Архитектор, это человек который умеет проектировать, учитывать нагрузки, конструктив и прочее, также имеет знания по истории искусств. Поверьте, строителей, считающих себя "дизайнерами", гораздо больше.)) Которые любят криво порезать на стыке плитку (потому что лень ровно плиткорезом работать) и предложить решение в виде порожка или сделать "скрытый" люк для сантехнического короба. Каждый должен делать свою работу и не не лезть в чужую. Вас никто не учит маяки выставлять для этого есть прораб, а вот архнадзор и прием чистовых работ архитектор ведет, разумеется за отдельную плату. Также архитектор прописывает на бумаге с рабочими все нюансы по проекту, как именно должны быть выполнены определенные работы. Тоже самое можно сказать и про строителей, что 8 из 10 плохо делают ремонты)  

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну некоторые даже готовы за имя заплатить. Если человек делает хорошо, проработал не один год, то он может брать за работу выше, в принципе вполне разумно. Главное чтобы цены слишком не перегибал, но спрос все равно отрегулирует цены ))

Полностью с Вами согласен. Имя зарабатывается годами, но есть определенная "каста" профи, которые стоят нереально дорого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

ладно цены, а вот уникальный взгляд дизайнера не всем подходит) именитые не берутся за просто ремонты, им уже нужно что-то интереснее, когда хозяин дает им полную волю фантазии. только порой такие интерьеры не для постоянного жилья.

главная задача дизайнера удолитворить потребности клиента, как эстетические так и функциональные. Создать максимально комфортное пространство, принести уют) 

Касательно  именитых, то кто-то следует своим творческим убеждениям, а кто-то стремится максимально заработать, тут каждому своё.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алексей - уровень стены, отличающийся от вертикали на 1-2 мм вы глазом не увидите - только инструментом промеряется. Плохо оштукатурены и не в уровне - это разные вещи. Тем более, что просто на штукатурку обои никто не клеит... Расскажите мне про шпаклевку для обоев и шпаклевку для покраски? Вы не путаете базовую шпатлевку с финишной? :) Они для покраски используются обе, в правильной последовательности. Косяки в электрике и сантехнике простой потребитель не увидит, пока не начнет пользоваться - он не видит как расключены коробки, заложены провода, сколько и как выведено проводов в подрозетники, стоят ли обратные клапана где надо, нет ли подмеса от некоторых сантехнических приборов и т.д., только приглашенный им электрик и сантехник - именно поэтому, уважающие себя компании заключают договор и прописывают в нем гарантию - они уверены в том, что сделали все правильно. А вот если письменной гарантии нет, то исполнитель боится отвечать, т.к. не уверен в своих знаниях и правильности исполнения.

Ни в коем случае не имея ничего против Вашей супруги, по собственному опыту - 8 из 10 дизайнеров вообще мало представляют себе, что такое стройка и как должно что делаться. Они просто художники. Нам такие проекты приносили, что волосы дыбом... На закономерные вопросы "Что это?" давались ответы: "Я дизайнер, а не архитектор или тех надзор, я не должна знать, как должно быть правильно. Я рисую как хочу, я так вижу...". И клиент остается один на один со строителями, приходится кроить проект в процессе его реализации. А клиент уже денег дизайнеру-то заплатил, но получил брак... Максимум, что может проверить дизайнер на стройке - соблюдение размеров... Поэтому, я всем рекомендую, прежде чем платить дизайнеру последний платеж, отдайте его проект кому-то третьему, товарищу, знакомому и т.д., кто понимает в строительстве - на проверку. Да и сами на логику проект проверить...

Профессионалы есть, только платить им не хотят...

Здравствуйте, я правильно понимаю, что если стены плохо отштукатурены, то это ОК?) Или косяки в электрике не потребуют пол вскрывать вместе со стяжкой и заново штробить стены? Я помню, как моей теще "мастера" сделали электрику и ушли, потом в комнате 6 розеток не работало. Вскрылось только на чистовых, на деньги влетели сильно тогда. Да и "финишных" шпаклевок великое множество, каждая под свои функции так сказать. 

Брать дизайнера или нет это каждый решает сам для себя. Но я уже в двух из трех ремонтов нанимал дизайнера, ни разу не пожалел. Один раз себе делали, потом дочке. Может конечно если Вы работаете в низовом ценовом сегменте, эконом классе так сказать, то там и дизайнеры соответствующие. Просто у меня в промежутке 7 лет два из двух были профи.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, разобрать его в этот же день, как нарисовали с клиентом, пока все в голове. С другой стороны, когда ведешь проект с самого начала, помнишь "каждый гвоздь" и каждую линию карандашом.

По ЧЕРТЕЖАМ нужно работать, а не в голове держать)) Держат такие в голове, потом розетки не 30 см от пола, а 25 или 40. Или ламинат не вдоль, а поперек кладут) Вы уж извините за откровенность, но такое читать весьма забавно, тем более от профессионала так сказать.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По ЧЕРТЕЖАМ нужно работать, а не в голове держать)) Держат такие в голове, потом розетки не 30 см от пола, а 25 или 40. Или ламинат не вдоль, а поперек кладут) Вы уж извините за откровенность, но такое читать весьма забавно, тем более от профессионала так сказать.

знакомой так сделали, лапшу понавесил "профи", в итоге переделывали потом по 2 кругу. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас