Паркинг - Квартал 2

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Если честно, я брал с тем умыслом что бы там разместить еще мотоцикл. А кладовку за моим парковочным местом, даст бог, я выкуплю себе))

И там будет жить пара алабаев за решеткой))

тоже думаю еще мотоцикл туда ставить) даешь перепись мотоциклистов ТУ2018)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже кажется, что паркинг надо брать. Даже вот если отбросить все возможные будущие сложности с парковкой (а они обязательно будут, ведь всего 110  машиномест наверху) и посмотреть с точки зрения себестоимости возведения здания, и соответственно стоимости квартиры для покупателя (это должно быть прямо связано, но к сожалению не всегда так происходит). Возведение здание с паркингом дороже наверное на треть, и эта разница заложена в цену - соответственно если кто-либо купил только квартиру, то он все равно заплатил дополнительные деньги за неиспользуемый им паркинг. Это то же самое как купить смартфон и не использовать интернет - логичнее купить кнопочный.  

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опуская тему ценообразования в сфере строительства, не всегда при решении вопроса люди руководствуются бухгалтерией. Есть еще море , что можно принять к сведению - и кэш фло, и ликвидность, и даже правовой статус парковочного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие еще задумывались о переуступке. Машиноместа тоже можно поменять по переуступке?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В эсте ответили - да, можно.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут не то что о целесообразности парковки, нужен ли автомобиль скоро задумаешься :D

Размер платы законом не ограничен

Комитет Госдумы по транспорту одобрил правительственный законопроект, позволяющий местным властям вводить плату за въезд в центр города. Документ рекомендовано принять в первом чтении.

Проект закона «Об организации дорожного движения в России», который в парламент внесло правительство, предусматривает, что региональные и местные власти вправе вводить плату за въезд, чтобы обеспечить эффективную организацию дорожного движения, сообщает «РИА Новости». Размер такой платы законом не ограничен.

В целом по замыслу правительства законопроект об организации дорожного движения должен способствовать более эффективному передвижению по дорогам и повышению безопасности.

Плата за въезд в центр применяется во многих европейских городах для регулирования загруженности дорог. Власти Москвы ранее уверяли, что вводить плату за въезд не собираются, ограничившись платной парковкой.

Госдума планирует в первом чтении рассмотреть законопроект об организации дорожного движения 7 июня.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/616483#ixzz4AQsNXgZz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично, и все резко пересядут на метро, и будет как в Токио(( консервные банки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже думаю еще мотоцикл туда ставить) даешь перепись мотоциклистов ТУ2018)))

Я тоже взял большое место с учетом  мотоцикла.  Если Волоколамка по утрам будет стоять - в сезон только на мото на работу буду ездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так и езжу))) я сейчас в районе сокола живу)

Ура, нас много:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже взял большое место с учетом  мотоцикла.  Если Волоколамка по утрам будет стоять - в сезон только на мото на работу буду ездить

Стояла, стоит и будет стоять, пока что то с тоннелем под каналом не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне вот такая мысль пришла, не про себя так как одна машина....соседи,которые не купят место в паркинге, или купят одно, но в семье более одной машины, смогут ли (незаконно конечно) парковаться в паркинге на свободных местах? я так поняла,что раскуплено не очень много:) будет ли на вьезде в паркинг дяденька проверяющий номера машин..или как вообще вьезд будет организован?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

если будет въезд по смарт-картам то проблематично, если только кто то не будет пускать по своему пропуску соседа. но думаю УК будет пресекать такие вещи ) где то читал про ЖК бизнес-класса, в котором на этой почве был серьезный конфликт.. вплоть до того, что жильцы срывали специальные ограждения которые ставила УК на свободных местах, чтобы не парковались "халявщики".

Изменено пользователем Brick
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая им разница?? все равно место пустует. ну найдется потом покупатель, освободят место) или может сами потом и выкупят)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая им разница?? все равно место пустует. ну найдется потом покупатель, освободят место) или может сами потом и выкупят)) 

тут противоречие прямое. паркуются жильцы, зачем им покупать если можно бесплатно ставить ? а купить это место могут тоже только жильцы, поэтому нет.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Непроданные машино-места всё равно будут в чей-то собственности, вряд ли будущий хозяин их сдаст в бесплатную аренду.

Кстати, а как на счёт акционных м/м с беспроцентной рассрочкой, нет схемы под рукой, есть ли интересные предложения?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а как на счёт акционных м/м с беспроцентной рассрочкой, нет схемы под рукой, есть ли интересные предложения?  

там надо смотреть большие, есть список с другого форума. на схему не переносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на том форуме видела, мне показалось, в предложении в основном середина. Надо самим или с помощью УК померить размеры средних, так ли уж они неудобны для опытных водителей. Кто хорошо паркуется, наверное, не так зависит от размеров м/места.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я думаю на среднем не будет проблем для обычной машины.. если авто более 5м свободно может парковаться на большом.

если УК нас слышит просьба померить реальные размеры средних машиномест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Месяц назад было 887, сейчас 867, активнее, чем в 1 корпусе.

Вот это уже по нашему. Халява-какая же она сладкая и заманчивая. Вообще  это называется воровство. Мне приходилось работать в прибалтийских странах, они просто не могут понять, почему у нас у Росиян халява вызывает чувство радости а не стыда. Почему  я должен платить за халявщика ( свет, уборка, охрана, отопление, итд.) или давать наживаться какому то охраннику. Увижу, Узнаю первый подниму скандал. Господа, друзья, товарищи - это наши с вами деньги, вот этим и отличается УК от ТСЖ. Вор он и есть Вор кто бы он не был (халявщик, кидала и прочие разные проходимцы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это уже по нашему. Халява-какая же она сладкая и заманчивая. Вообще  это называется воровство. Мне приходилось работать в прибалтийских странах, они просто не могут понять, почему у нас у Росиян халява вызывает чувство радости а не стыда. Почему  я должен платить за халявщика ( свет, уборка, охрана, отопление, итд.) или давать наживаться какому то охраннику. Увижу, Узнаю первый подниму скандал. Господа, друзья, товарищи - это наши с вами деньги, вот этим и отличается УК от ТСЖ. Вор он и есть Вор кто бы он не был (халявщик, кидала и прочие разные проходимцы)

Наверное лето.)) . Но я не поняла Ваш комментарий к моей цитате про халяву и воровство. Поясните, пожалуйста. :)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное лето.)) . Но я не поняла Ваш комментарий к моей цитате про халяву и воровство. Поясните, пожалуйста. :)

аналогично. я думаю комментарий относился к обсуждения парковки на не купленных местах.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Наверное лето.)) . Но я не поняла Ваш комментарий к моей цитате про халяву и воровство. Поясните, пожалуйста. :)

S 2018 к Вашей цитате и к Вам лично мой коментарий неимеет ни какого отношения. Если нечаянно проскочила Ваша цитата приношу искреннее извинения. Это относится исключительно к любителям халявы.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на том форуме видела, мне показалось, в предложении в основном середина. Надо самим или с помощью УК померить размеры средних, так ли уж они неудобны для опытных водителей. Кто хорошо паркуется, наверное, не так зависит от размеров м/места.)

На мой взгляд среднее место вполне достаточно для парковки, возможно не так удобно как большое, конечно.. Тесновато на нем будет трехдверным машинам - у них двери длиннее, ну и объективно большим. Многое будет зависеть от того, как встанет сосед, а если еще и водитель совсем неопытный... Надо ввести строгий экзамен на допуск в паркинг )

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично. я думаю комментарий относился к обсуждения парковки на не купленных местах.

Да какая разница? куплено место или нет. Тем более если не куплено в парковке без согласия купивших делать нечего. По логике вещей можно ли сдать свободные места в аренду. Я думаю ДА. Исключительно жильцам. Пусть с меня сминусуют затраты по содержанию и сдают. Не забывайте мы живём над паркингом и недай бог случайного (печального) халявщика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

S 2018 к Вашей цитате и к Вам лично мой коментарий неимеет ни какого отношения. Если нечаянно проскочила Ваша цитата приношу искреннее извинения. Это относится исключительно к любителям халявы.

Ничего страшного, я просто задумалась...)))

............................

У нас же ввод дома может совпасть с новым законом по машино-местам в подземных паркингах или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас