413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А на машиноместа тоже подорожание? Вроде на них ипотеку начали давать...

А желтым на схемке это кладовки? Их же вроде еще не начали продавать

пока про продажу кладовок молчат. говорили вроде ближе к сдаче будут их выставлять на продажу, но это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Отметила на схеме паркинга новые цены. На "словах " подорожание следующее ( первая цена предыдущая):

-1 уровень. Большие 997 - 1068,5; 982 -1053,5; 967 - 1038,5. Средние 908 - 970,5; 893 - 955,5; 878 - 940,5. 

-2 уровень. Большие 918 - 963; 903 - 948; 888 - 933. Средние 861 - 904; 846 - 889; 831 - 874.

п.с. цифр много, могла и ошибиться, можно уточнить у продавцов.)

Кстати, к цене в плюс ещё стоимость оформления.

57e11e3927888__2018_-1__-_-_11.09.2016_-

 

57e11e629fa19__2018_-2__11.09.2016_-__.t

 

 

Изменено пользователем S2018
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется тем кто не взял место надо торопиться пока еще хорошие можно выбрать, а то все равно придется брать когда эвакуаторы на прилегающих улицах появятся. А  поскольку застройщику надо продавать то они появятся.... Все таки жалко будет потом купить машиноместо за мильон с гаком и еще топать полпарковки до лифта. Лучше сейчас напрячься чем потом жалеть. Не претендую на истину, может сказались пять лет нарезания кругов в подмосковье в поисках вечернего местечка :)

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не сказал, что мест дефицит) И вроде это первое такое весомое подорожание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не сказал, что мест дефицит) И вроде это первое такое весомое подорожание?

это первое невесомое подорожание ) те места, что сейчас стоят 1068 подорожали со старта почти на 300 тысяч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со старта всё подорожало. А еще больше подорожал главный зеленый актив ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы не дорожал зелёный актив, рано или поздно приходится его менять на рубли и покупать то, что нужно, например, ...машино-место.))

Нам просто повезло, что застройщик заложил в проект столько м/м, в ЖК, где  мест меньше чем квартир раза в два, цены растут быстрее.

В Ботаническом саду уже давно 1,5млн было.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да что говорить, золотой у нас застройщик!

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел что там по паркингу у конкурентов :), да у них прям беда с парковками получается, если я конечно я правильно посчитал, особенно учитывая концепцию двор без машин. ЖК Ботсад

йй.jpg

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас с этим тьфу тьфу все хорошо)) Да и выбор по размерам есть приличный, наверное это реально большой плюс Тушино-2018) с учетом, что гостевых мест 150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел что там по паркингу у конкурентов :), да у них прям беда с парковками получается, если я конечно я правильно посчитал, особенно учитывая концепцию двор без машин. ЖК Ботсад

 

++

зато, как цена растёт на эти м/м ... мечта инвестора)) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже на все хорошо с м/м. Например я взял 2 места во 2 корпусе. А это значит что  кто то уже без места останется.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас тоже на все хорошо с м/м. Например я взял 2 места во 2 корпусе. А это значит что  кто то уже без места останется.

тут если усреднить все, то нормально получается.. ведь есть люди у которых нет автомобиля.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут если усреднить все, то нормально получается.. ведь есть люди у которых нет автомобиля.

...или мечтают от него избавиться ;)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...или мечтают от него избавиться ;)

То есть к моменту заселения Вам точно не понадобится машино-место?

У нас тоже на все хорошо с м/м. Например я взял 2 места во 2 корпусе. А это значит что  кто то уже без места останется.

Достаточно часто берут по два м/м рядом, судя по "шахматке", это, наверное, чтобы не было конфликта с другой половиной, точнее половинкой.))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Посмотрел что там по паркингу у конкурентов :), да у них прям беда с парковками получается, если я конечно я правильно посчитал, особенно учитывая концепцию двор без машин. ЖК Ботсад

 

Кстати, у них и в районе ТПУ негусто с парковками. Спасибо за наглядность. Получается у нас продано не меньше м/м, чем в Ботсаде, 310, но за счёт отсутствия дефицита, цены получаются на 30-40% меньше.)

 

Изменено пользователем S2018
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть к моменту заселения Вам точно не понадобится машино-место?

 К моменту точно нет. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продублирую инфу с соседнего форума. В 1 корпусе: на 631 квартиру продано 318 м/м.

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маловато... А квартир сколько продано? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Маловато... А квартир сколько продано? 

Так в самом же сообщении сказано - 631, т.е. соотношение примерно 1/2. Эх, не хотелось бы, чтобы вся территория вокруг корпуса была заставлена машинами сэкономивших на паркинге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, не хотелось бы, чтобы вся территория вокруг корпуса была заставлена машинами сэкономивших на паркинге

Надо запретить этим экономистам парковаться вокруг корпуса! Всё в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во 2 корпусе соотношение получше, чем у нас в 1к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в самом же сообщении сказано - 631, т.е. соотношение примерно 1/2. Эх, не хотелось бы, чтобы вся территория вокруг корпуса была заставлена машинами сэкономивших на паркинге

Всё в наших руках. Необходимо УК поручить установку знаков запрещающих стоянку автомашин (кроме проектных). В районе входа в метро заасфальтирована платная автостоянка-всех экономистов туда. Кроме того парковка до 10 машин ближе 10 метров (норма) от дома вообще запрещена, если машин  более 10 уже 25 метров. Гаишники будут рады нашей активности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не ошибаюсь, то раньше сообщалось, что предполагается огородить зеленые зоны и тротуары различного рода столбиками или иными устройствами, не дающими возможности на них парковаться. Кроме того, где-то промелькивало, что внутриквартальные проезды не предполагают парковки на них авто. Однако следует понимать, что УК тут точно не причем, ибо не она устанавливает знаки. Для этого есть компетентные городские органы. А как только знаки поставят, гаишники с эвакуаторщиками от своего хлеба точно не откажутся. Поверьте, увезут за пару-тройку дней несколько автомобилей и охоту бросать их где попало, как рукой снимет. Так что паркинг, хотят этого владельцы авто или нет, им купить все же придется, правда, уже по совсем другой цене. Так что в итоге скупой заплатит скорее дважды...

Кроме прочего, важна и гражданская позиция будущих жильцов, которые, конечно, не должны царапать гвоздем или жечь чужое имущество, но могут помогать гаи и городу, пользуясь камерой смартфона и приложением помощник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во 2 корпусе соотношение получше, чем у нас в 1к.

Дольщиков, допускающих последующий перезд, в первом корпусе, видимо, больше, чем во втором. 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас