Кондиционирование воздуха

425 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы ж не в ЖЭКе перед бабульками речь держите о реновации, а на офиц. форуме застройщика несете всё это в массы...

Эмоции оставьте при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Логику держите при себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вместо того что бы объединить свои усилия и единым фронтом выступить с заявление в адрес заказчика по поводу решения вопроса размещения кондея на выносной площадке перед решеткой. Другого приемлемого варианта я архитектор по специальности больше не вижу. 

Наши "тески" ЖК "Новое Тушино", прошли подобные обсуждения. В самом начале, когда не было четкого порядка, кондиционеры стали появляться на фасаде, то есть есть фактически, фасад повреждался при установке. Теперь есть четкий регламент, устраивающий всех, без порчи фасада.

Konditsiner_trebovania_k_ustanovke.pdf

1.PNG

Изменено пользователем Adam
2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красота фасадов не останавливает жителей гораздо более дорогих жилых комплексов при установке кондиционеров. 

IMG_2538.JPG

На форуме жителей какой-то из новостроек видела обсуждение аналогичной проблемы. Там хотели задействовать УК для разработки единого архитектурного решения с корзинами для кондиционеров. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вы все этим летом сколько раз уже включили кондиционер?))) я вот его включаю что б греться)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На обогрев и без кондиционера можно обойтись, например, такой вариант: дёшево, мало места занимает, лоджия свободна:)

IMG_2547.PNG

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

К слову о логике. Ну там то женщина глубокий лирик, не знает как и откуда что капает в кондере, переживает. Ну вы то о чем???

Вы вообще очень любите переходить на личности и обсуждать чужие способности. Ну что ж ладно.

Но лично мне все равно, как устроен кондиционер технически, я сразу об этом написала. Для меня, как для хозяйки гораздо важнее удобство его использования. А как для ответственного по жизни человека поиск общего взаимовыгодного решения вопроса.

А насчет специалистов в разных областях... Когда не такие сговорчивые и лиричные как я натыкают кондеев по всему фасаду в тех местах, где это им будет удобнее, то запаритесь вы по судам ходить и врятли выиграете. Это уже я вам как юрист говорю. Почитайте повнимательнее эти решения, основания для демонтажа и заявителей по этим делам. Тут я уже вам могу сказать, что в сути предмета доказывания по этим делам вы соображаете не больше, чем я в устройстве кондиционера  ;)

 

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

А насчет специалистов в разных областях... Когда не такие сговорчивые и лиричные как я натыкают кондеев по всему фасаду в тех местах, где это им будет удобнее, то запаритесь вы по судам ходить и врятли выиграете. Это уже я вам как юрист говорю. Почитайте повнимательнее эти решения, основания для демонтажа и заявителей по этим делам. Тут я уже вам могу сказать, что в сути предмета доказывания по этим делам вы соображаете не больше, чем я в устройстве кондиционера  ;)

 

Вы не Птица. Вы умница. Каждый особо одаренный должен знать, что его мнение распространяется не далее его входной двери. Все остальное его личный бред. На тему давай поговорим. Но в большой толпе такие  должны быть, без них скучно. Поспорить не с кем.  Им всеравно на какую тему .......говорить, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда не такие сговорчивые и лиричные как я натыкают кондеев по всему фасаду в тех местах, где это им будет удобнее, то запаритесь вы по судам ходить и врятли выиграете. Это уже я вам как юрист говорю. Почитайте повнимательнее эти решения, основания для демонтажа и заявителей по этим делам. Тут я уже вам могу сказать, что в сути предмета доказывания по этим делам вы соображаете не больше, чем я в устройстве кондиционера  ;)

 

Не собираюсь никому ничего доказывать и никуда ходить. Это дело УК и юристов. Рискните вместе с cthutq ,hzycrbq и посмотрим на результат, тем более большинство жителей за то, чтобы фасад не портить.

его мнение распространяется не далее его входной двери

Еще раз, для малоопытных в этих делах, мнение большинства собственников дома может многое. Не плюйте против мнения большинства нормальных людей и жизнь ваша в доме не будет столь тяжкой и не придется напрягаться каждый раз при выходе за свою входную дверь, боясь встречи с соседями, УК, судебными приставами и т.п.

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Не плюйте против мнения большинства нормальных людей и жизнь ваша в доме не будет столь тяжкой и не придется напрягаться каждый раз при выходе за свою входную дверь, боясь встречи с соседями, УК, судебными приставами и т.п.

А с чего Вы решили, что большинство за это. Если не будут установлены корзины, а пока это не планируется. То кондиционер будет установлен на фасад. И думаю так сделают многие.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я определенно против того, чтобы вешали на фасад и сама не буду.

Очень надеюсь на запрещающие пункты при подписании договора с УК

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично ЗА. По разумно предложенному и архитектурно оформленному варианту

 

Еще раз, для малоопытных в этих делах, мнение большинства собственников дома может многое. Не плюйте против мнения большинства нормальных людей и жизнь ваша в  

 

Я не думаю, что вы это большинство. Большинство это Птица и другие соратники. А такие слова как "плюйте против мнения" я считаю просто провокационными.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лично ЗА. По разумно предложенному и архитектурно оформленному варианту

 

мне кажется даже с корзинами, которые вы предлагаете, смотреться не очень будет. я хоть не архитектор но воображение работает на "ура" и я как то не вижу гармоничного размещения этих корзин на фасаде.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пример гармоничного размещения   "кондеев" на фасаде не самого нового дома. Москва и не такое терпит. 

IMG_1120.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большинство покупателей/жителей (а квартир в обоих корпусах более 1800) не зарегистрированы на форуме, соответственно, никак не обозначили свою позицию и сделают так, как им будет удобнее, не вдаваясь в обсуждаемые здесь детали. 

Договор с УК -это ведь гражданско-правовые отношения. Зная, как у нас сознательно нарушается законодательство при наличии за эти правонарушения административной и уголовной отвественности, слабо верится, что всех желающих остановят условия договора. Сравнивая с теми же водителями -правила знают все, но полностью их соблюдающих эти правила лично я не знаю.. 

Посему полагаю, что наш хаотично разнообразный 3D фасад лучше будет смотреться с визуально единообразно (цвет, стиль, материал) выполненными плоскими решетками и 3D корзинами, чем с корзинами, выполненными вразнобой. 

Среднестатистический собственник, озадаченный установкой кондиционера на лоджии при наличии готового решения по вменяемой цене предпочтёт, на мой обывательский взгляд, воспользоваться им, а не изобретать что-то самому. 

Ну, это из серии, если нельзя подавить протест, то нужно его возглавить и увести в нужном направлении-это более политически грамотно  и дальновидно?

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чего Вы решили, что большинство за это. Если не будут установлены корзины, а пока это не планируется. То кондиционер будет установлен на фасад. И думаю так сделают многие.

Разумное большинство видно даже по этому форуму. Можете вывесить здесь опрос: я считаю возможным испортить фасад в личных целях, я не считаю возможным это делать.

Первое же общее собрание собственников это закрепит юридически/документально. И меньшинство тут же переходит на нелегальное положение )))

Если УК собирается прислушиваться к мнению жителей, то сделает так, чтобы максимально усложнить жизнь эгоистам, любителям портить общее имущество.

За сим бесполезные споры завершаем и ждем первых шагов УК по организации жизни в доме.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разумное большинство видно даже по этому форуму. Можете вывесить здесь опрос: я считаю возможным испортить фасад в личных целях, я не считаю возможным это делать.

Первое же общее собрание собственников это закрепит юридически/документально. И меньшинство тут же переходит на нелегальное положение )))

Если УК собирается прислушиваться к мнению жителей, то сделает так, чтобы максимально усложнить жизнь эгоистам, любителям портить общее имущество.

За сим бесполезные споры завершаем и ждем первых шагов УК по организации жизни в доме.

Вы уверенны в большинстве? Где закрепит? в договоре с УК...

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Konst, Такое впечатление создается, что либо Вы жить будете снаружи)))) с видом на кондей...

либо  создаете товарный вид фасаду для перепродажи.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пойму в чем проблема повесить кондей на стену внутри лоджии? Или это такая форма выражение протеста? НЕ получилось на Болотной повешу на фасад))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болотная не пройдет)))  нет проблемы. не хотелось бы  кв.м жилья заполонять эектрич. приборами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Konst, Такое впечатление создается, что либо Вы жить будете снаружи)))) с видом на кондей...

либо  создаете товарный вид фасаду для перепродажи.

Какой же вы Умница. Нежелание жить в комфорте присуще исключительно случайным людям. А я то думаю. Откуда такое упрямство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обсуждение на форуме какой-либо темы не есть репрезентативная выборка в целом по жилому комплексу. Не все люди полностью представляют, что написано в их в ДДУ, поэтому простая логика и жизненный опыт подсказывают, что будет при включении каких-то условий по вопросу установки кондиционеров в договор с УК: часть собственников подпишет, не читая; часть забудет информацию к моменту проведения работ по установке кондиционеров; кто-то повесит, не взирая на то, что там написано; и да, будут те, кто прочитает, запомнит и сделает что-то согласно договору. Когда/если УК будет судиться с собственниками, установившими как-то не так кондиционер (первая инстанция, аппеляция, кассация-знатоки, уже перечитавшие арбитражную практику по данному вопросу поправят?), часть сомневающихся-читающих, видя, что где-то висят вразнобой кондиционеры, решат, что все уже можно делать, как только захочешь - другие же сделали. Ну и так далее.

Безусловно позиция включить в договор какой-либо пункт и ждать его абсолютного выполнения всеми собственниками имеет право на существование. Уровень ожиданий, в свою очередь, обычно определяется жизненным опытом и оценкой сложившейся обстановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе позиции части участников темы уже обозначились, поэтому дальнейшее обсуждение можно было бы продолжать в соответствующих темах по интересам, например:

- кондиционер в договоре с УК;

- выбор решётки для корзины под кондиционер?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как в Олимпии добились, что на фасаде ничего нет - нет ни кондеев, ни корзин?

IMG_20170612_120313.jpg

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда информация, что кто-то добивался? На сайте написано, что это  там есть современная система кондиционирования канального типа. Может, причина отсутствия кондиционеров  в этом?

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас