Вторая очередь

398 сообщений в этой теме

Опубликовано:

30 метров для бульвара это очень мало. В Строгино, например, все улицы имеют такую пешеходную зону. И бульварами их никто не называет. И дворы зеленые  .И у поймы далеко не 100 метров зелени. А в тушино настолько уплотнили застройку, что понимаю, что никаких норм и стандартов не существует. Обидно только, что рекламировали как зеленый район, парки, деревья, и для меня это было очень важно. А сейчас только разочарование.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Строгино изумительный район в плане зелени, но уж если говорить на чистоту бульвар там только один - Строгинский )) Все остальные улицы да широкие, но деревьями там по центру и не пахнет, там заасфальтированнве трамвайные пути. Трамвай опять же штука очень классная, но это от бедности, как говориться, поскольку до нормального метро (синюю ветку не считаем) пешком не дойти. Все таки на бульваре лучше деревья. И по поводу ширины в 30 м, конечно лучше больше, но я вообще не очень представляю где в Москве бульвары шире. Хотя српвнение конечно не очень, но в Павшино, а в Тушино 2018 как я понимаю очень много от туда переехало бульвар от 12 до 20 в самой широкой части если не соврать..))

Screenshot_20170915-183009.jpg

Screenshot_20170915-183039.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте все таки не будем с Павшино сравнивать , где застройку вёл су155, все построено по эконом нормам , здесь предполагался изначально , немного другой вариант застройки 

у меня вопрос к админам 

обещали к ЧМ 2018 набережную сделать , и был разговор о речных трамвайчиках , есть ли какая либо информация по данным вопросам ? 

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

30 метров для бульвара это очень мало. В Строгино, например, все улицы имеют такую пешеходную зону. И бульварами их никто не называет. И дворы зеленые  .И у поймы далеко не 100 метров зелени. А в тушино настолько уплотнили застройку, что понимаю, что никаких норм и стандартов не существует. Обидно только, что рекламировали как зеленый район, парки, деревья, и для меня это было очень важно. А сейчас только разочарование.

Бульварами называют...бульвары. Вы даже не представляете, сколько у нас в Москве бульваров, и не сосчитать. И благоустроенная, зеленая зона у них совершенно разной ширины. Уже даже не смешно, 30м в Тушино 2018 для вас "очень мало", а Строгинский бульвар, где это расстояние 40м - очень много? ;)

Да не 100м, ну хоть это вы правильно поняли, расстояние от реки до проектируемого проезда 5503 120м. Повторюсь, план благоустройства только после утверждения, где будут высажены деревья, а где пешеходные дорожки сейчас никто не знает.

И про нормы, вы просто их не знаете, более того не хотите знать, поэтому и стали жертвой рекламы. Так как ваше желание это одно, а строительство по нормативам это другое. Кстати, вы перед покупкой ПП (проект планировки) смотрели? А с чего вы взяли, что уплотнили, опять по картинкам? Вот, а надо было по ПП. И не было бы для вас сюрпризов и разочарований. :)

п.с. а вы случайно не пытаетесь безуспешно продать старую квартиру в Строгино и купить новую во второй очереди Тушино 2018?

Уж очень у вас сообщения странные.

59bc0d8fb8cd6__.thumb.JPG.dd1ba052f5dc35

 

 

 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартиру в Строгино не продаем, Прекрасная планировка и район чудесный. Сейчас я живу в Тушино и Химкинский бульвар , и бульвар Яна Райниса широкие утопают в зелени . И парк у канала огромный. Поэтому я не только со Строгино сравниваю. А строгинский бульвар только недавно открылся после долгостроя метро. 20 лет там копали. Поэтому и деревья пока не выросли. А можно сравнить с Крылатским, где дорогая земля и уплотняли точечной застройкой.  такого как строят у вас нет нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартиру в Строгино не продаем, Прекрасная планировка и район чудесный. Сейчас я живу в Тушино и Химкинский бульвар , и бульвар Яна Райниса широкие утопают в зелени . И парк у канала огромный. Поэтому я не только со Строгино сравниваю. А строгинский бульвар только недавно открылся после долгостроя метро. 20 лет там копали. Поэтому и деревья пока не выросли. А можно сравнить с Крылатским, где дорогая земля и уплотняли точечной застройкой.  такого как строят у вас нет нигде.

вы в этом уверены? поищите другие жк поблизости, новостройки.  я не буду тут писать, дабы не делать рекламу или антирекламу, но есть такие, при чем довольно рядом с тушино, у которых окна в окна) причем это четко видно на фото) там уж точно про нормативы не слышали, при этом ценник не из дешевых) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Не хочу огорчать вас, но я была на экскурсии и во многих квартирах 1 квартала можно снимать рекламу рафаэло. А другие жк располагаются в застроенных при советской власти районах и там , пусть не на территории, но рядом есть и зеленые дворы и скверы и бульвары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартиру в Строгино не продаем, Прекрасная планировка и район чудесный. Сейчас я живу в Тушино и Химкинский бульвар , и бульвар Яна Райниса широкие утопают в зелени . И парк у канала огромный. Поэтому я не только со Строгино сравниваю. А строгинский бульвар только недавно открылся после долгостроя метро. 20 лет там копали. Поэтому и деревья пока не выросли. А можно сравнить с Крылатским, где дорогая земля и уплотняли точечной застройкой.  такого как строят у вас нет нигде.

Получается в Строгино деревьев нет из-за метро, а в Тушино 2018 должны быть вековые дубы, и это на месте бывшего Тушинского аэродрома? ;)

Главная ошибка, вы сравниваете несравнимое, московские районы, застроенные в 1960-1980 годах ( карта для общего развития http://msk.mercator.ru/ ) и район комплексной застройки, проектируемый по нормативам этого века. В Тушино 2018 как раз и покупают и те, кому надоели эти виды на хрущёвки, пусть и утопающие в зелени, только потому, что им уже по полвека.

 

 59bc3faa7c819__.thumb.JPG.01e1cc028b0196

59bc3f24b00db__.thumb.JPG.6e613a0f160ebd

 

 

 

 

 

Такие персонажи иногда выдумывают для продвижения проекта, вы дурь несёте, а в ответ вам застройщик расписывает все нюансы проекта. :D

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забыла уточнить, выше фото 9этажек с Химкинского бульвара, который Наталья Андреевна привела в пример нашему Тушино 2018.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы бы лучше сам бульвар выложили. При чем здесь дома. А на счет деревьев вы по-моему совсем не в курсе, одно дело ждать пока они вырастут, а другое, когда их сажать попросту некуда. То что вы публикуете, по-моему, стыдно. Исхитряетесь делать из людей идиотов, только чтобы сохранить испорченную репутацию застройщика.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Соседний бульвар генерала Карбышева

 

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/9e/Москва%2C_бульвар_Генерала_Карбышева_-_06.jpg

это бульвар, а у нас просто пешеходная зона

Изменено пользователем Сергей17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сквер на Химкинском бульваре и вид напротив Тушинского ЗАГСа. Мне кажется, у нас такой растительности  не будет никогда

IMG_2736.JPG

IMG_2738.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогу маркетологам тушино, а то они кажется не справляются в этой теме.

-Да вы тут ничего не понимаете. Сравниваете химкинский бульвар, созданный в "совке" по нормам прошлого века, жёсткий эконом, и современный район комплексной застройки комфорт класса!

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы бы лучше сам бульвар выложили. При чем здесь дома. А на счет деревьев вы по-моему совсем не в курсе, одно дело ждать пока они вырастут, а другое, когда их сажать попросту некуда. То что вы публикуете, по-моему, стыдно. Исхитряетесь делать из людей идиотов, только чтобы сохранить испорченную репутацию застройщика.

При чём здесь репутация застройщика, если мои утверждения основаны на фактах. На первом старом фото и есть вдалеке этот бульвар, это приблизительно момент строительства. Вы видите там деревья, которые есть на фотографиях, выложенных Fila? Правильный ответ - нет там ничего!

Эти берёзы росли не один десяток лет. Посмотрите, как строится наш бульвар, я, например, не вижу, что там может помешать вырастить нечто подобное в течении лет 10-15. Перед 1-4 секциями есть сквер, в котором тоже можно высадить крупномеры. Просто надо искать возможности, а не кивать на старые районы, у которых много своих минусов.

59bd41529a5db__.thumb.JPG.cc730cb6c6c6d0

 

Конечно, подземные паркинги занимают много места и не позволяют высаживать крупномеры, но какую альтернативу можно найти? Например, есть ЖК, где для машин строят многоуровневые отдельно стоящие паркинги рядом с домами, что позволяет значительно удешевить, как строительство в целом, так и благоустройство внутреннего пространства. Но насколько знаю, покупатели не очень-то хотят брать квартиры с окнами на подобные сооружения. Да и комфорт уже не тот.

59bd434a60da1___.thumb.JPG.cc01f9a0d454d

 

 

7 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогу маркетологам анти-Тушино , раз уж речь зашла о "Совке ", не забывайте , что в то время не было коммерческой составляющей застройки , в то время , на мой взгляд , все делали для людей , сейчас нам может и немного смешно . 

Не факт что через 20-30 лет , никто не будет смеяться над Тушино , и говорить -как можно было застроить  так неудачно , такой хороший кусок земли 

даже в настоящее время возникает у нас много вопросов , есть неплохие идеи у некоторых "жителей", но решает все равно , один "человек в очках" , у которого конкретная ц€ль )))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Помогу маркетологам тушино, а то они кажется не справляются в этой теме.

-Да вы тут ничего не понимаете. Сравниваете химкинский бульвар, созданный в "совке" по нормам прошлого века, жёсткий эконом, и современный район комплексной застройки комфорт класса!

Удивительная деталь, казалось бы, на  домкаде те же покупатели, тот же должен быть уровень, что и здесь, но там меня никто не называет маркетологом Ту, ибо примут за идиота, а здесь, замечаю, уже не первый раз. LBM какое-то удовольствие это доставляет? ;)  Я к застройщику никакого отношения не имею, более того ни с кем из его представителей даже не знакома. Представляете, как глупо для меня выглядят ваши намёки. Уверена, что так же смеются над вами и те, кого вы сейчас причислили к маркетологам в этом обсуждении.

 

 

 

 

6 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помогу маркетологам анти-Тушино , раз уж речь зашла о "Совке ", не забывайте , что в то время не было коммерческой составляющей застройки , в то время , на мой взгляд , все делали для людей , сейчас нам может и немного смешно . 

Не факт что через 20-30 лет , никто не будет смеяться над Тушино , и говорить -как можно было застроить  так неудачно , такой хороший кусок земли 

даже в настоящее время возникает у нас много вопросов , есть неплохие идеи у некоторых "жителей", но решает все равно , один "человек в очках" , у которого конкретная ц€ль )))

Да уж, участок редкий, долго ждали его застройки.

Думаете, ЛСР лучше сейчас осваивает ЗиЛ или Донстрой СиМ? А Ботанический? К Грин Парку тоже нет вопросов? Да тут любой ЖК начинаешь примерять на себя, и сразу вылезают недочёты. Мне пока ешё не попадались случаи строительства по желаниям покупателей, уверена, что это утопия. Я уже то, что по нашим просьбам во дворе спортплощадку для подвижных игр спроектировали, считаю за удачу.

Кстати, по-моему с Вами обсуждали, что уплотнили застройку в этом квартале. Я тогда взяла для сравнения данные другого квартала из ПП. Правильно: планировали в 3,4кв 1489м/м и 83т.кв.м., будут строить 1107кв., 81,9т.кв.м.. Получается, неплохо так количество квартир сократили.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сравнивайте застройку на территориях бывших заводов и ту , я вас умоляю , добавьте сюда розу ветров и ответ очевиден . И не путайте пожалуйста личную выгоду  Господина Фе и Ко , и здравый  смысл . То что в составе застройщика , куча дилетантов по-моему очевидно , спорить можно до бесконечности .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Удивительная деталь, казалось бы, на  домкаде те же покупатели, тот же должен быть уровень, что и здесь, но там меня никто не называет маркетологом Ту, ибо примут за идиота, а здесь, замечаю, уже не первый раз. LBM какое-то удовольствие это доставляет? ;)

Наоборот, мне доставляет неудовольствие, когда читаю, что:

Да уж, участок редкий, долго ждали его застройки.

Думаете, ЛСР лучше сейчас осваивает ЗиЛ или Донстрой СиМ? А Ботанический? К Грин Парку тоже нет вопросов? Да тут любой ЖК начинаешь примерять на себя, и сразу вылезают недочёты. Мне пока ешё не попадались случаи строительства по желаниям покупателей, уверена, что это утопия. Я уже то, что по нашим просьбам во дворе спортплощадку для подвижных игр спроектировали, считаю за удачу.

Кстати, по-моему с Вами обсуждали, что уплотнили застройку в этом квартале. Я тогда взяла для сравнения данные другого квартала из ПП. Правильно: планировали в 3,4кв 1489м/м и 83т.кв.м., будут строить 1107кв., 81,9т.кв.м.. Получается, неплохо так количество квартир сократили.

Ну как так то: по рендерам количество домов и этажность увеличилось, а кол-во квартир и площадь уменьшилась? Я вот вижу только два варианта, как такое произошло:

1. Высота потолков была увеличена в несколько раз ( до 7 - 9 метров) и несмотря на увеличение этажности - площадь уменьшилась;

2. или рендеры следующих очередей изначально были изначально фейком.

Поскольку второй вариант выглядит нереальным - с таким то честным застроем - я склоняюсь к первому :)

А к чему эти сравнения с другими застройщиками? Типа на их фоне у нас все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем проблема засадить скверы и пешеходные дорожки чуть дальше от паркинга?  все в наших руках)) и я немного бы поспорила что в ссср строили для людей. мб посыл и был такой,  а получили кучу однотипных ужасно спроектированных домов. да и сколько себя помню, всегда жители дома засаживали сами свои дворы. но я бы была не против, что бы у нас деревья выросли как в фильме остерикс и обелиск))) ну там где они пальмы в египте сажали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сравнивайте застройку на территориях бывших заводов и ту , я вас умоляю , добавьте сюда розу ветров и ответ очевиден . И не путайте пожалуйста личную выгоду  Господина Фе и Ко , и здравый  смысл . То что в составе застройщика , куча дилетантов по-моему очевидно , спорить можно до бесконечности .  

При чём здесь роза ветров, сравнение в том, что ни в одном проекте благотворительностью со стороны застройщика и не пахнет. Поэтому пишу, призывать нашего "пренебречь прибылью" - утопия, обычно покупатели призывают строить в рамках ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Ну как так то: по рендерам количество домов и этажность увеличилось, а кол-во квартир и площадь уменьшилась? Я вот вижу только два варианта, как такое произошло:

1. Высота потолков была увеличена в несколько раз ( до 7 - 9 метров) и несмотря на увеличение этажности - площадь уменьшилась;

2. или рендеры следующих очередей изначально были изначально фейком.

Поскольку второй вариант выглядит нереальным - с таким то честным застроем - я склоняюсь к первому :)

А к чему эти сравнения с другими застройщиками? Типа на их фоне у нас все хорошо?

Есть и другие варианты. 

ТЭПы я считаю не по рендерам ;), картинки просто помогают сориентироваться в пространстве, не более того. Планируемые объёмы я смотрю в Проекте планировки (ПП). Здесь выкладывали этот документ. У каждого квартала свои показатели. Насколько помню, сайт делали до утверждения ПП.

Повторюсь, вот ссылка на тему 2015 года, тогда поговорили, обсудили, даже отсутствие сквера не заметили. :D  http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/32-функционально-планировочная-организация-территории/#comment-32

Про сравнения ответила выше FCSM.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со странностью , вы видимо , если не понимаете что одно другому не мешает , никто был бы не против если бы дома были не 8-22, а например 13-17 этажностью , с тем же сохранением квартир и метражом 

 

А про розу ветров и пром зоны , это вам аргумент , что не стоит сравнивать "божий дар с яичницей " , хотя за определенную ₽, я бы тоже возможно поддался соблазну )))

я же не первый , кто подозревает Вас , что состоите на "балансе" застройщика "  

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не секрет, откуда уверенность, что никто не был бы против 13-17 этажей. Чем такая этажность лучше, чем 8-22?

При условии, что большинство секций именно 8 во 2-й очереди, инсоляция дворов, да и квартир, должна быть куда как лучше, чем в приведенном примере, который якобы всех бы устроил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не секрет, откуда уверенность, что никто не был бы против 13-17 этажей. Чем такая этажность лучше, чем 8-22?

 

Владельцы квартир в секциях 6-9 второго, были бы против 13-17 в 5м, как до него дойдет, это точно))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас