Птица

Members
  • Количество публикаций

    236
  • Зарегистрирован

  • Посещение


Все публикации пользователя Птица

  1. Птица добавил сообщение в теме Впечатления о приемке квартиры   

    Так все-таки у вас нет квартиры в Ту... Вот те на!
    • 2
  2. Птица добавил сообщение в теме Кладовые помещения   

    Странные у вас рассуждения... Просто потому, что вы там лично не были. А я была. Сдвинуть машину там некуда. Метр это и есть самый максимум, если машину другой стороной к стенке прижимать "без ушей". И самое страшное это не сумки с продуктами. Самый ужас это то, что это проход для погрузки-разгрузки ваших ремонтных материалов и мебели. Это полная жесть. Только Бог нам там всем в помощь!
    • 0
  3. Птица добавил сообщение в теме Кладовые помещения   

    Информации по кладовкам нет и быть не может, потому что их еще не сделали. Там во всю идут строительные работы. Были в доме в гостях и видео (то, что тут перенесли в закрытый раздел, чтоб никто не видел, а на альтернативном форуме жителей оно доступно к просмотру всеми желающими) смотрели. Рабочие там еще стены шпатлюют. Пока закончат, пока нарежут эти кладовки, пока выведут на продажу... долго еще, короче, долго.
    И опять же мое личное мнение, покупать только вживую. Потому что тут рулетка такая же, как с парковочными местами. Над некоторыми коммуникации так нависают, что от пола всего 190 см набирается. А в некоторых закутках с железными решетками (типа кладовки) коммуникации метра полтора от пола. А продавать-то будут по площади пола, может, выйти конфуз.
    А вообще, я в принципе не понимаю, как можно было продавать отдельные мм (ну и кладовки тоже, если их будут продавать) с расположением, запирающим выход к лифтам и эвакуационный путь. Он же единственный вариант погрузки-разгрузки...
    Короче, смотрите видео с экскурсии по к1, есть там удивительные вещи
    • 8
  4. Птица добавил сообщение в теме Теперь от «Города на реке» до «Москва-Сити» всего 19 минут на метро!   

    Слово "рендеры" здесь как красная тряпка. Как мы поняли, в Ту они ничего не значат. И то, что вам показывали проект этого ТЦ, ничего не значит, как мы все уже поняли. Опыт печальный.
    Лично я уже нисколько не удивлюсь, если вместо него построят еще 30 этажные апарты. Легко!!!
    А проход да, мне тоже обещали и тоже картинку показывали. Такой наискосок. Вот, типа, смотрите, вам вообще удобно будет из подъезда сразу в проход и метро через 2 минуты. Хо-хо-хо!
    Однако, справедливости ради, я все равно считаю, что транспортная доступность Ту достойная. Как ни крути, две станции метро в пешей доступности менее 10 минут, стнации электричек тоже в пешей доступности.
    Насчет авто в час пик... По утрам не знаю, не езжу. По вечерам ок. 7ми частенько. Пробка есть, но как раз по самому стоячему участку от Аэропорта до Ту еду 20-30 минут, не более. И еще надеюсь, что строительство эстакады (А ЭТО УЖЕ ТОЧНО СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ, оно начато) ситуацию еще облегчит.
    В целом неплохо. Оставьте нам хоть этот бальзам на израненную душу дольщика
    • 3
  5. Птица добавил сообщение в теме Аренда машиномест   

    Ну-первых, вас-то "довольных" тут вообще только человек пять высвечивается, а среди "недовольных" есть подписи собственноручные как минимум 40 человек. Так что не надо насчет меньшинства и большинства ярлыки опять развешивать, вы это любите, я уже поняла. Да и в принципе не важно, кого больше кого меньше, главное, что косяки есть, к сожалению.
    Ваша осведомленность о том, сколько я вложила в этот объект просто поражает, совсем немного ошиблись. Браво!
    А уж откуда вы знаете, ЧТО МНЕ ОБЕЩАЛИ при покупке и, буквально "божились", и говори, "да что вы, даже не переживайте!". И надеюсь, вы понимаете, почему я этим интересовалась. Потому что в ДДУ нашем нихреначечки нет кроме коробки из голых бетонных стен!!! Остальное лично мне лили в уши и показывали на картинках, так что не надо мне тут больше ничего втирать.
    Вам продать выгоднее охота, а мне жить тут охота было!!!
    • 5
  6. Птица добавил сообщение в теме Теперь от «Города на реке» до «Москва-Сити» всего 19 минут на метро!   

    А вот насчет дороги до Ту и от Ту у меня, кстати, вполне позитивный опыт. Уж точно тут не хуже, чем в любом другом месте.
    Ну и если и час от Садового, то это в исключительных случаях, когда коллапс. Если стандартная обычная ситуация ок. 30 минут до Ту.
    И опять же метро имеется на крайний случай. Это же не по Новой москве пердюхать на перекладных
    • 2
  7. Птица добавил сообщение в теме Аренда машиномест   

    Нет, лично я так не считаю. Вас не знаю, но и позицию вас и некоторых других тоже совершенно не разделяю.
    И да, если выбирать, то мне гораздо ближе позиция "некой кучки", в которой далеко не 20 человек, как вы ошибочно полагаете.
    У каждого своя история, свои цели, надежды и обломы.
    Я пока в рядах глубоко разочарованных, потому что объективных поводов ДОФИГА уже. Лично для меня. У вас, я понимаю, все веригуд
    • 4
  8. Птица добавил сообщение в теме Аренда машиномест   

    Админ на домкаде и сам с усам... Так что не надо оскорблений и намеков ни в чей адрес. Спорить с позицией это одно, переходить на личности в уничижительной форме - другое
    • 0
  9. Птица добавил сообщение в теме Обсуждение хода строительства 5 корпуса   

    Ничего подобного. Садик изначально шел в ПД ко 2му корпусу как обремение социальным объектом.
    Так что это очень странно все. Может, ее к 6му привяжут...
    Но если школа не вырисовывается ни под одним из этих объектов как соцобременение, то обломимся все и очень надолго
    Кстати, это опять какой-то прикол. Почему мы школу уже обсуждаем с 5-6 корпусом, если ее обещали в 2019 году с вместе с 3-4 корпусами.... Опять все поменялось?
    • 0
  10. Птица добавил сообщение в теме Вопросы к Управляющей компании   

    А у нас мусоропровод закрыт и в подъезде никаких запахов, никакого вонючего клоповного мусоропровода, который вечно забивают, никаких пакетов соседи, да и мы тоже не выставляем. Красота и чистота. И прекрасная санситуация в МОПах!
    • 0
  11. Птица добавил сообщение в теме Обсуждение фото и видео строительства   

    Для нас это было великое счастье, ибо посмотрите на этот "мрамор"... Но к сожалению, эти потрепанные разномастные остатки с чьей-то стройки ждут и наши первые этажи в К2.
     
    • 1
  12. Птица добавил сообщение в теме Кладовые помещения   

    В том-то и дело, что сейчас невозможно заложить расходы, потому что непонятно даже примерно, какие будут размеры и цены
    • 1
  13. Птица добавил сообщение в теме Мойка колес   

    ну вы вообще о чем? Да не вопрос на это место запарковаться, вообще не вопрос. Лично я на 10 кв. м заеду и не пикну. Вопрос в том, как потом из нее вылазить :):):)
    Сами, возможно, и выщемитесь, если размерчик не более 48-50, а вот детей все придется заранее высаживать и вдоль стеночки, пока мамочка паркуется.
    Я знаю, о чем говорю, потому что у нас подряд три места по 14 кв. м. между двумя пилонами, встаем валетиком, мою водительсткую дверь спасает соседство через пилон с вечно пустующим 19 кв. м. местом. Выхожу на него. При этом дверь пассажира открыть не могу из-за пилона. С соседом справа расстояние 30-40 см. Соответственно ВСЕХ пассажиров высаживаю до парковки. У меня ребенок с двух лет знает, как "правильно" стоять у стеночки, пока мама паркуется.
    Поэтому не говорите мне ничего, плавали - знаем. Даже 14 кв.м это реально небольшие парковки. Не даром после изменений в ГК внесли обязательные нормативы минимальной площади для машиномест.
    Приказом Минэкономразвития России от 7 декабря 2016 г. N 792 "Об установлении минимально и максимально допустимых размеров машино-места" (далее - Приказ N 792) установлены минимально и максимально допустимые размеры машино-места, а именно:
    минимально допустимые размеры машино-места - 5,3 x 2,5 м;
    • 5
  14. Птица добавил сообщение в теме Мойка колес   

    "Для ориентира" в нашем ПИКовском паркинге эконом-класса 14 метровое - ровно - мм считается малым :):):)
    В ряд с соседями ставим и приходится догововариваться, кому в какую сторону жаться. И это нам повезло - 3й наш сосед как раз на оке
    • 0
  15. Птица добавил сообщение в теме Кондиционирование воздуха   

    Мне говорили про некую "нишу" под кондиционер. Как это в реале будет, я на тот момент, особо не заморочилась, потому что решила, что это реально что-то обособленное специально для установки кондея. Тем более, у меня рядом с работой такой комплекс, у них реально ниши, навреное, решила что  нас типа того будет.
    А картинку внешнюю вы зачем приводите?   В офисе продаж сейчас всячески говорят, что рендер "это просто картинка", на нее не стоило ориентироваться особо.
    С учетом того, что в итоге вышло, что решетки под кондеии у всех в разных местах балкона (не всем повезло, что они хотя бы сбоку в углу, то по идее в "нишу для кондиционера" превратился весь балкон, площадью 3,5 метра и ценой порядка 300 т. руб. Нифига так себе корзинка под кондей
    В тех.характеристиках кондеев, которые у меня сейчас, написано что-то про трехстороннюю обдуваемость. Точную цитату не вспомню, смотрела, когда только вопрос встал. Т.е. получается, что повесив его в противоположный угол на закрытой лоджии я не буду соблюдать гарантийные условия. Я не специалист, но образно сама так это понимаю. Соответственно, уже задумываюсь о том, что фактически кондей я себе не могу установить в квартире, потому что в любом случае должна буду нарушить какие-то тех. требования или в отношении самого устройства или в отношении дома
     
    • 2
  16. Птица добавил сообщение в теме Кондиционирование воздуха   

    По мнению застройщика - достаточно. А ваши проблемы с гарантийным обслуживанием системы кондиционирования - это ваши проблемы! По ДДУ вам ничего такого не должны.
    • 0
  17. Птица добавил сообщение в теме Кондиционирование воздуха   

    Товарищи, вы вообще о чем? Вы еще не поняли, что прикол с решеткой "еще прикольнее"?! Кто вам сказал, что блок кондея надлежит ставить к решетке? Застройщик? Нет, он такого не говорил. Весь ваш балкон - это коробка под кондиционеры по их мнению. Вешайте блок, где влезет и открывайте окна настеж, чтобы блок мог охлаждаться... маненько...
    У них по тех.проекту именно такой расклад. Так что эта решетка "не мешает" и никто, конечно, спиливать ее не будет
    Да здравствует наш Застройщик - самый застроистый и гуманный застройщик в мире!!!
    • 4
  18. Птица добавил сообщение в теме Паркинг - Квартал 2   

    Ох, вы уж там поосторожнее с этими рендерами, а то с ними "вишь чо, Михалыч!"
    • 3
  19. Птица добавил сообщение в теме Паркинг - Квартал 2   

    блин, как вам это удалось? Вроде, глухо по перепродажам в Ту
    • 1
  20. Птица добавил сообщение в теме Первая Школа   

    В целом - не логично! Детям целого жилого квартала, сданного и заселенного, негде будет учиться!
    • 1
  21. Птица добавил сообщение в теме Обсуждение фото и видео строительства   

    Похожа на что? Для подсобных помещений вообще не вопрос - отличная плитка. Пусть хоть бетонный пол зальют, если это на эксплуатационные характеристики оборудования не влияет.
    А так, у нас в пиковской П3-М вот такая вот именно и лежит в лифтовых холлах. Только у нас дом, как и положено для такой плитки - эконом-класс
    • 3
  22. Птица добавил сообщение в теме Обсуждение фото и видео строительства   

    Да вы что?! Какие новые фото? не дождемся теперь. Так может, и к лучшему, чем страх такой божий и разочарование каждый день. Или будут выставлять общие виды снаружи. Вот увидите, фоток внутренней отделки больше не будет. В ближайший месяц, точняк.
    А хотите полюбоваться трубами в 15 см от стены и дырами в потолке армстронг, посмотрите фото Feriki на одном известном сайте для инвесторов. Насмотритесь красоты, хватит с лихвой
    Drummachine,
     
    Только еще добавьте что-то типа "новые стандарты Комфорт-класса от..."
    Прям уже готовый плакат на Волоколамку у вас получился
    • 2
  23. Птица добавил сообщение в теме Дизайн и ремонт   

    Диспуты наши весьма интересны, остается просто верить, что в нашем ЖК все будут гораздо более сознательными, чем соседи в наших нынешних ЖК
    Просто я уже таких дизайнерских ФОКУСОВ лично понасмотрелась, что меня переносом кухни не напугать. Стены бы несущие не сносили и камины с дровами не оборудовали... и на том, спасибо
    П.С.Мой личный "топ5-супердизайн" по степени "восторга":
    1. Бассейн-джакузи вместо спальни
    2. Перенос внешней стены общего коридора на 20 см
    3. Вынос под "0" межкомнатной несущей стеновой панели с целью получения боооольшой комнаты
    4. Кухня на балконе
    5. Санузел вместо коридора
    Как-то так...
    А жителям 1го корпуса удачных ремонтов и разумных дизайнеров
    • 1
  24. Птица добавил сообщение в теме Дизайн и ремонт   

    Ну с венткоробом-то как раз все понятно. Он же общий на все квартиры. Если вы его перекрыли (сузили у себя) кердык всей венсистеме дома. Тут явные негативные последствия налицо.
    Тут же еще вопрос фиксации правонарушения тоже встает. Одно дело установить факт перекрытия вами венткороба (это легко, даже без вашего участия и попадания к вам в квартиру, из соседних все прекрасно фиксируется), а другое завести комиссию в квартиру "по типу ну мне так показалось, что мой сосед кухню не в той комнате поставил". 
    Поэтому если кто-то в своей квартире что-то перенесет втихую, то мало кто из соседей захочет тааак заморочиться, чтобы ходить по жилинспекциям и судам, заставляя восстановить. У нас это все долго, нудно, хлопотно и зачастую бесполезно. У нас стены несущие на полэтажа выносят, кухни и спальни на балконах делают и ничего... А вы думаете кто-то пойдет биться за то что комнаты местами поменяли. Не верю...
    Ну разве что произойдет ЧП какое и, например, из этой кухни не на том месте зальет гостиные половины стояка. Вот тогда шансы повысятся, но не до 100%
    • 0
  25. Птица добавил сообщение в теме Дизайн и ремонт   

    А вот, кстати, вопрос...
    То, что узаконить такую перепланировку нельзя, факт. Однако, каким образом на это могут повлиять соседи? Жалобы писать? а что в итоге?
    • 0