Паркинг - Квартал 2

194 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Птица,

Вы перед тем как писать, уточнили бы для начала, с какого момента введены новые действующие нормы, на которые ссылаетесь, а то известный гражданин снова найдет нарушения и объявит великую апрельскую революцию нашему застройщику B|.

Я вообще-то не писала, что у нас незаконно! Я написала, что даже законодательно теперь установлены минимальные форматы. Минимальные это обычно, ну эконом эконом... А у нас продают даже меньше, а ведь у нас типа комфорт-класс.

А насчет повезло следующей очереди, не знаю. Мы хотели брать паркинг.  Но имея опят использования парковочного места размером 14 кв.м. сейчас (у нас это сейчас,кстати, минимальный размер считается), очень нас смущали эти габариты. На своем корячимся при том, что у нас очень "удачные" соседи и свободная дырка со стороны водительской двери. Но все это были догадки и смущения. Сейчас решили не брать, пока реально вживую не увидим эти габариты и как на них люди паркуются. Ну т.е. вылазят из припаркованной машины, когда оба соседа уже раньше встали. как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мне известно, Комфорт-класс никак не регламентирует размеры мм, в отличие от их наличия и количества. И в нашем случае мы скорее близки к бизнесу по кол-ву мм и декларируемым характеристикам паркинга (отопление, лифты, мойка днища и колес, охрана и видеонаблюдение) - http://av-ue.ru/avenue.php?p=qwaliti.htm

Думаю, что по размерам у нас сейчас тоже самое, как в большинстве ТРЦ. Насколько знаю, были ранее какие-то требования по расстоянию между машинами, в пределах 60 см. Но это на бумаге, а по факту все будет зависеть от вменяемости соседа - некоторые по неопытности или из-за осознания собственной важности и исключительности паркуются так, как удобно только им. 

С другой стороны, если уж Вы считаете наш паркинг ущербным, расскажите, где в Комфорт-классе реализовано иначе и сколько там оно стоит для объективности сравнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мне известно, Комфорт-класс никак не регламентирует размеры мм, в отличие от их наличия и количества. И в нашем случае мы скорее близки к бизнесу по кол-ву мм и декларируемым характеристикам паркинга (отопление, лифты, мойка днища и колес, охрана и видеонаблюдение) - http://av-ue.ru/avenue.php?p=qwaliti.htm

Думаю, что по размерам у нас сейчас тоже самое, как в большинстве ТРЦ. Насколько знаю, были ранее какие-то требования по расстоянию между машинами, в пределах 60 см. Но это на бумаге, а по факту все будет зависеть от вменяемости соседа - некоторые по неопытности или из-за осознания собственной важности и исключительности паркуются так, как удобно только им. 

С другой стороны, если уж Вы считаете наш паркинг ущербным, расскажите, где в Комфорт-классе реализовано иначе и сколько там оно стоит для объективности сравнения

Я не спорю ни про количество ММ, ни даже про качество нашего паркинга. Я лишь высказала о сомнениях насчет удобства габаритов ММ, исходя из собственного  использования своего собственного паркинга сейчас. У меня 14 метров и у нас это малое место считается. Паркинг в обычном спальном районе.

Поделилась своими мыслями именно потому, что хотели брать, а потом увидели размеры и очень засомневались, как этим пользоваться комфортно. На сайте указаны четкие габариты: ширина, глубина и площадь. У кого есть свой паркинг, могут замерить и понять примерно в натуре. Мы притормозились...

П.С. И если на чистоту, то мне вообще пофиг на возможность мойки колес и даже более того, возможность попадать напрямую из квартиры на лифтах в паркинг, если придется тыкаться дверьми об соседа. Опыт пользования разными паркингами имеется, морковки уже едали, поэтому мнение сове имею не на пустом месте.

А пользоваться им вас не призываю, но может, кто-то неопытный обратит внимание

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В репортаже мерили обособленное большое место на паркинге - получилось 18 кв м у нас. А места рядом с другими зависит от сознательности соседей, встречал я умельцев, которые навязчиво поперек вставали, что заднюю дверь не открыть, тут и больше метров не поможет, только стены как в гаражах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В репортаже мерили обособленное большое место на паркинге - получилось 18 кв м у нас.

Значит, вам очень повезло. Сейчас продают только 11,9-13,9 кв. м. Это данные с сайта застройщика. Менеджер по продажам мне также подтвердила эти размеры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Крузак ставить на большое, остаётся по 33 см с каждой стороны. Мало, конечно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выход один - продать крузак, как раз хватит на пару смартов...))

14411126801841475.jpg

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://forum.tushino2018.ru/index.php?/topic/204-репортаж-со-стройки-от-040416/&page=1&_fromLogout=1&_fromLogin=1

Репортаж с замерами мест. Второй квартал , конечно, может отличаться, но не думаю что впритык будет, может позже для второго также пробно замерят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2,60 и 3,30 это две большие разницы. Репортаж с места №17 и информация на сайте при выборе машиноместа расходятся?

 

 

П.С. И если на чистоту, то мне вообще пофиг на возможность мойки колес и даже более того, возможность попадать напрямую из квартиры на лифтах в паркинг, если придется тыкаться дверьми об соседа. Опыт пользования разными паркингами имеется, морковки уже едали, поэтому мнение сове имею не на пустом месте.

Конечно, это не главное, что нас сейчас удерживает от покупки места, но имеем аналогичные мысли....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2,60 и 3,30 это две большие разницы. Репортаж с места №17 и информация на сайте при выборе машиноместа расходятся?

 

Конечно, это не главное, что нас сейчас удерживает от покупки места, но имеем аналогичные мысли....  

информация расходится... не пришлось бы ещё доплачивать за эту разницу( если она будет, конечно)

IMG_1879.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

информация расходится... не пришлось бы ещё доплачивать за эту разницу( если она будет, конечно)

IMG_1879.JPG

у вас русским по белому написано в договоре - цена является окончательно и изменению не подлежит

о каких доплатах может идти речь?

к тому же ранее на форуме застройщика именно об этом спрашивали и они подтверждали, что никаких доплат быть не может

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас русским по белому написано в договоре - цена является окончательно и изменению не подлежит

о каких доплатах может идти речь?

к тому же ранее на форуме застройщика именно об этом спрашивали и они подтверждали, что никаких доплат быть не может

Ага, главное, чтобы площадь "пятна" под машину, указанная в договоре не превратилась в реальную площадь. То-то будет весело :P

Ну это я, конечно, утрирую. Думаю, такого опуса не будет. Но и в то, что ММ будут по 18,1 кв.м., если сейчас описание с аналогичными "пятнами" по 13.9, лично я не верю. Целых 4кв. м - шикарный фарт! А вы верите в такой подарок от застроя?

И да! Как мы уже поняли, потом вы не сможете ссылаться на картинки и информацию о замерах и о том, какие машины туда влезут, размещенную тут на форуме. Об этом нас уже строго предупредили, а некоторых даже в вечный бан пустили. Потому как сильно внимательные, сильно много сравнивают, сильно много вопросов лишних задают xD

2,60 и 3,30 это две большие разницы. Репортаж с места №17 и информация на сайте при выборе машиноместа расходятся?

 

 

Расходятся, расходятся... метра на 4 примерно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что не надо путать теплое с мягким

в репортажах приводили не размеры машиномест, а размеры некого пространства, на котором будет размещаться одно (№17) или несколько (98,99,100) машиномест

и это были точечные примеры, т.е. где-то в силу иного расположения естественных ограничителей в виде несущих конструкций будет немного иначе

при этом, фактический размер будет ограничен разметкой и некими ограничивающими устройствами в виде колесоотбойников (или труба железная или резиновая трапеция, время покажет)

думаю, очевидно, что разметка будет примерно в границах, которые есть на сайте застройщика и при этом образуется площадь больше пятна под автомобилем по договору

больше повезет тем, у кого машиноместа обособлены вроде №17, когда от ближайших соседей отделяют несущие конструкции и по факту место больше по площади

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но и в то, что ММ будут по 18,1 кв.м., если сейчас описание с аналогичными "пятнами" по 13.9, лично я не верю. Целых 4кв. м - шикарный фарт! А вы верите в такой подарок от застроя?

И да! Как мы уже поняли, потом вы не сможете ссылаться на картинки и информацию о замерах и о том, какие машины туда влезут, размещенную тут на форуме.

Естественно, не все места будут с таким "подарком".  Кому повезло взять обособленное - вполне, но сколько таких было? Все сначала и разобрали. Думаю даже примерно одинаковых ширина может быть разной, т.к. все зависит от колонн, собственно, их определяющее. И тем не менее, лучше сказать меньше, а получить больше. Меньше чем договором 100% не будет. Ну и в самом деле никто не запрещает потом походить по паркингу со списком не проданных мм и выбрать себе лучшее из оставшегося.

 

 Об этом нас уже строго предупредили, а некоторых даже в вечный бан пустили. Потому как сильно внимательные, сильно много сравнивают, сильно много вопросов лишних задают xD

Мне кажется уже достаточно тему "обиженных" поднимать. Сравнивать и обсуждать никто не запрещает

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже решили подождать с покупкой М/М , хочется посмотреть вживую как будет  на самом деле 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 30 июня в 2 -х корпусах продано 1396 квартир , из них 456 в ипотеку , кто мне после этого будет доказывать , что мм надо срочно покупать , иначе не хватит ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 30 июня в 2 -х корпусах продано 1396 квартир , из них 456 в ипотеку , кто мне после этого будет доказывать , что мм надо срочно покупать , иначе не хватит ))) 

цены на машиноместа:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

На 30 июня в 2 -х корпусах продано 1396 квартир , из них 456 в ипотеку , кто мне после этого будет доказывать , что мм надо срочно покупать , иначе не хватит ))) 

Даже не кто, а скорее что - выписка из росреестра, по которой видно, какие и сколько м/м продано. Кстати, некоторые квартиру покупают по ипотеке, а м/м за 100% оплату, кто-то пользовался рассрочкой, по 2,3 м/м на квартиру не редкость. Опять же по-моему всегда добавляли "может не хватить удобно расположенного и нужного размера". )

Изменено пользователем S2018
5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 30 июня в 2 -х корпусах продано 1396 квартир , из них 456 в ипотеку , кто мне после этого будет доказывать , что мм надо срочно покупать , иначе не хватит ))) 

А потом ходить и гордиться, какой я молодец - купил дороже (если ещё будут места) и хожу на противоположный конец парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по моему опыту.. покупал как только они поступили в продажу. сейчас мне выбрать практически не из чего.. по факту 2-3 не очень удобных места и ровно на 50% дороже. (речь про 1 корпус и -1 этаж большие места)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Жалею, что сразу не взял мм. В итоге придется сумки таскать чуть дальше, чем хотелось бы. Ну и конечно ценник уже не такой красивый как в начале был(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, цена прилично выросла. и про удобство согласна, самые интересные места расхватали сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Жалею, что сразу не взял мм. В итоге придется сумки таскать чуть дальше, чем хотелось бы. Ну и конечно ценник уже не такой красивый как в начале был(

Ценник еще будет "красивый", вполне возможно еще "красивее", чем когда либо, я Вас уверяю, вполне возможно после сдачи дома, объявят очень хороший дисконт на оставшиеся места (сужу по наблюдениям аналогичных ЖК). А вот сумки таскать - это да! Это аргумент!

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ценник еще будет "красивый", вполне возможно еще "красивее", чем когда либо, я Вас уверяю, вполне возможно после сдачи дома, объявят очень хороший дисконт на оставшиеся места (сужу по наблюдениям аналогичных ЖК).

главное этот момент не упустить) вполне возможно, что  и расхватают по скидкам места очень быстро) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть у кого статистика по продажам паркинга? мне вот чисто интересно, как дела обстоят, а то боюсь предположить что и скидывать ничего не придется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас