Вопросы к Управляющей компании

276 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Всем - Привет!!  В отношении проникновения посторонних лиц, это серьёзная тема, район славиться, согласно криминальной статистике и домушниками и автоугонщиками ! Но если заняться огораживанием каждого корпуса или его отдельных участков, то мы получим картину похожую на лагерную зону с огороженными бараками! Мы раньше обсуждали вопросы и я предлагал вот это:  Посторонних на территории не будет! Система: Калитка-шлагбаум - чип ключ + 4 ЧОПовца, исключает такую неприятность! Оплатить такую опцию, будет совсем не дорого, при таком количестве жильцов и арендаторов, потому что их офисы и магазины без должной охраны, тоже могут потрошить не званые пришельцы!  Такой подход, когда огораживается вся территория, этого забора, фактически видно никому не будет! Ты зашёл,- заехал, дальше все попадаем в одну дружную семью, дети гуляют кругом, где хотят, им это интересно, познавательно, и они не натыкаются через каждые 50-100м на эти удельные княжества огороженные индивидуальными заборами, которые в общей массе, просто испортят всю картину самого городка - 2018!

2) Мусоропроводы лучше заварить, чтобы не стать сожителями этого тараканьего кошмара! Что там в квартирах - отходов? Это же не пункты общепита! По пути на работу или на прогулку, прихватил пакетики и расстался с ними у сортировочного контейнера!  Все же сталкивались и знаем, что только начало у этих мусоропроводов красивое а через год, хоть беги из этого дома!

Антон, я не знаю откуда у Вас такое мнение про мусоропроводы, но я у себя в старом доме 60 года тараканов за 7 лет как-то не видел. И вообще заваривание общего мусоропровода на мой взгляд сродни отказу от пользования самолетами потому что далекий предок разбился прыгнув с колокольни с деревянными крыльями.

Что касается криминогенной ситуации... Вообще я жил в этом районе и сейчас живу совсем недалеко и честно говоря Ваше заявление представляется мне значительнейшим преувеличением. Кроме того, никто не даст оградить всю территорию комплекса(кстати, следующие корпуса тоже нужно будет включить в закрытую зону...? Это получится отдельный закрытый город на 40000 человек)

Изменено пользователем Dancing Mammoth
9 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Всем - Привет!!  В отношении проникновения посторонних лиц, это серьёзная тема, район славиться...

В добавление к вышенаписанному,  если Вас беспокоит криминогенная ситуация в районе и Вы не склонны доверять органам правопорядка, давайте подумаем над идеей соседского патруля силами ЧОП или своими. В дружинники нынче записаться не сложно) Со своей стороны готов поддержать идею - гулять по вечерам люблю, оружием владею, и рукопашный бой потренировать в группе соседей буду только за)

ЗЫ во избежание обвинений в неадекватности, потренировать быстрый бег и быстрый навык вызова полиции я тоже вполне за)))

Изменено пользователем Dancing Mammoth
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю заварить лифт! Потому как последние 10 лет в моём доме с работающим мусоропроводом тараканов нет, а вот в лифтовой шахте постоянно неприятный запах ))

11 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю заварить лифт! Потому как последние 10 лет в моём доме с работающим мусоропроводом тараканов нет, а вот в лифтовой шахте постоянно неприятный запах ))

согласна!! а еще там иногда туалет устраивают. 

Я жила в разных домах, и старых и новых, и нигде не было никаких проблем с мусоропроводом или тараканами!! а вот текущий дома мусор, запах рыбы и тп - это может быть проблемой. Одно дело вечером приготовить и тут же пойти выкинуть, другое - оставлять до утра, а утром ехать в окружении соседей с такими же ароматными пакетами!! 

Я рассматривала несколько вариантов ЖК, и при окончательном выборе наличие мусоропровода играло немало важную роль. И я против, что эту часть дома, обещанного застройщиком, могут убрать

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле все будет зависеть от двух вещей:

1) Готовности и возможности поддерживать дом, включая лифты, МОПы и мусоропроводы в надлежащем (как минимум чистом) состоянии со стороны УК, обеспечивая своевременную и тщательную уборку и вывоз мусора (возможно, чаще, чем предусмотрено нормативами, написанными по сути для эконом жилья по принципу минимализма)

2) Готовности жителей (включая их гостей и работников) гадить у себя в подъезде исключительно лепестками роз (и то по праздникам), а также поддерживать УК рублем в части востребованности и готовности оплачивать ее услуги, в т.ч. более частую уборку общественных помещений и зон

Недавно был в новом и довольно дорогом доме в центре Мытищ, который находится в процессе осуществления ремонтов и заселения. Так вот там жильцы (как выяснилось, в большинстве своем ипотечники) тут же отказались от консьержей и ряда иных благ, поставив во главу для себя минимальный (по сути муниципальный) тариф на обслуживание. В результате при равных прочих снаружи дом и территория выглядят очень презентабельно, а внутри все начинает убиваться уже на текущей стадии. Уверен, таких примеров масса.

А кроме того, удалось побывать у знакомых в новостройке более высокого класса в МСК с более вменяемым контингентом проживающих, где мусоропровод замечательным образом функционирует по назначению, а с учетом того, что его постоянно моют и обрабатывают силами УК в рамках тарифа, отличного от муниципального, создается ощущение, что им никто не пользуется, до того он чист и ухожен. Кстати, он тоже в отдельных помещениях с дверью, как у нас предусмотрено. Никаких тараканов нет и в помине, это фобия людей, всю жизнь проживших в муниципальном типовом жилье...

Был собственный опыт аренды квартиры в новостройке, где мусоропровод был заварен. Как итог, мало того, что очень неприятно ехать в одном лифте с людьми, держащими в руках мусорные пакеты с не всегда приятными запахами, так еще и лифт стал плавно превращаться в помойку, т.к. у кого-то пакет порвался, у кого-то протекло из него и т.д.

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласен полностью!

На самом деле все будет зависеть от двух вещей:

1) Готовности и возможности поддерживать дом, включая лифты, МОПы и мусоропроводы в надлежащем (как минимум чистом) состоянии со стороны УК, обеспечивая своевременную и тщательную уборку и вывоз мусора (возможно, чаще, чем предусмотрено нормативами, написанными по сути для эконом жилья по принципу минимализма)

2) Готовности жителей (включая их гостей и работников) гадить у себя в подъезде исключительно лепестками роз (и то по праздникам), а также поддерживать УК рублем в части востребованности и готовности оплачивать ее услуги, в т.ч. более частую уборку общественных помещений и зон

Недавно был в новом и довольно дорогом доме в центре Мытищ, который находится в процессе осуществления ремонтов и заселения. Так вот там жильцы (как выяснилось, в большинстве своем ипотечники) тут же отказались от консьержей и ряда иных благ, поставив во главу для себя минимальный (по сути муниципальный) тариф на обслуживание. В результате при равных прочих снаружи дом и территория выглядят очень презентабельно, а внутри все начинает убиваться уже на текущей стадии. Уверен, таких примеров масса.

А кроме того, удалось побывать у знакомых в новостройке более высокого класса в МСК с более вменяемым контингентом проживающих, где мусоропровод замечательным образом функционирует по назначению, а с учетом того, что его постоянно моют и обрабатывают силами УК в рамках тарифа, отличного от муниципального, создается ощущение, что им никто не пользуется, до того он чист и ухожен. Кстати, он тоже в отдельных помещениях с дверью, как у нас предусмотрено. Никаких тараканов нет и в помине, это фобия людей, всю жизнь проживших в муниципальном типовом жилье...

Был собственный опыт аренды квартиры в новостройке, где мусоропровод был заварен. Как итог, мало того, что очень неприятно ехать в одном лифте с людьми, держащими в руках мусорные пакеты с не всегда приятными запахами, так еще и лифт стал плавно превращаться в помойку, т.к. у кого-то пакет порвался, у кого-то протекло из него и т.д.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас для мусоропровода отдельное помещение с окном и дверью спроектировали, ну как можно его заварить? ))

580613763fcb4__18__.thumb.JPG.d64910e5ee

 

580612cd1068c__18_.thumb.JPG.52eb512d161

 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, столько застройщиков сейчас экономят на мусоропроводах в жилых домах (они даже не запроектированы), поэтому этот плюс нашего ЖК было бы правильно оставить. Что касается его эксплуатации, многое зависит от самих жильцов. Некоторые отходы можно просто завернуть в несколько пакетов.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже против , и не готова отказаться от мусорапровода! Очень надеюсь на такое же мнение своих соседей.. 

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, столько застройщиков сейчас экономят на мусоропроводах в жилых домах (они даже не запроектированы), поэтому этот плюс нашего ЖК было бы правильно оставить. Что касается его эксплуатации, многое зависит от самих жильцов. Некоторые отходы можно просто завернуть в несколько пакетов.

Блин а если заставить всех поставить на под раковину изменитель отходов то вообще проблем не будет. Я пакет с мусором выбрасываю 2 раза в неделю и в нем только упаковка =)

https://www.youtube.com/watch?v=vBkwb2ijpjY

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин а если заставить всех поставить на под раковину изменитель отходов то вообще проблем не будет. Я пакет с мусором выбрасываю 2 раза в неделю и в нем только упаковка =)

https://www.youtube.com/watch?v=vBkwb2ijpjY

 

Измельчители поддерживаю) Снова)))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте не будем себя обманывать: Измельчитель - это не устройство для уничтожения всех пищевых отходов, а устройство, которое позволяет не засорять канализацию крупными пищевыми отходами. я не представляю, как кто-то после застолья в течение 20 минут по одной куриной косточке запихивает в измельчитель :). 

идею поддерживаю, но она не избавит никак от наличия пищевого мусора.

Кстати, в ответ танцующему маммоту (сорри, если не правильно понял имя) - я когда был студентом и до женитьбы, у меня тоже мусор состоял в основном из упаковок и жестяных банок. сейчас все изменилось в лучшую сторону - появилась еда и с ней пищевой мусор :)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте не будем себя обманывать: Измельчитель - это не устройство для уничтожения всех пищевых отходов, а устройство, которое позволяет не засорять канализацию крупными пищевыми отходами. я не представляю, как кто-то после застолья в течение 20 минут по одной куриной косточке запихивает в измельчитель :). 

идею поддерживаю, но она не избавит никак от наличия пищевого мусора.

Кстати, в ответ танцующему маммоту (сорри, если не правильно понял имя) - я когда был студентом и до женитьбы, у меня тоже мусор состоял в основном из упаковок и жестяных банок. сейчас все изменилось в лучшую сторону - появилась еда и с ней пищевой мусор :)

Ну далеко не по одной:) разве что крупные кости совсем:) и те с водой:)

По поводу того какой мусор - у меня то же самое:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Поскольку тема "Вопросы...", возможно УК знает.

Скажите, пожалуйста, наш ЦТП будет отделан кирпичом или так, чтобы сочетаться с нашими современными фасадами?)

58333c456c3c5__18___-_.thumb.jpg.bb788db

Изменено пользователем S2018
3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос, конечно, интересный, но вряд ли он касается УК. УК эксплуатирует то, что спроектировал, построил и передал застройщик, а не строит и не принимает решений о том, как оно все должно выглядеть. Так что ждем ответа застройщика, хотя независимо от него на качество жизни это никак не повлияет. В конце концов есть граффити для создания из любой неприглядной будки артобъекта. А по поводу использования кирпича предполагаю существование неких норм для подобных сооружений, т.к. они везде строятся именно из него, а не иных (более дешевых и современных материалов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я думаю они будут как въезды в паркинг отделаны приблизительно, было бы логично

Изменено пользователем Cooper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по поводу использования кирпича предполагаю существование неких норм для подобных сооружений, т.к. они везде строятся именно из него, а не иных (более дешевых и современных материалов).

ради бога когда нормы и т.д. можно же потом кирпич сверху чем то закрыть.. а тут уже используется чистовой. логично же делать будки одной цветовой гаммы с фасадами.

 

p1ar.jpg

я думаю в другом вопрос.. с таким вкусом все строится и построено. очень современно и качественно.. планировка территории и сам проект.

а тут это "чудо" кирпичное ) что самое интересное, положить черновой кирпич и сверху отштукатурить было бы дешевле наверное )

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос, конечно, интересный, но вряд ли он касается УК. УК эксплуатирует то, что спроектировал, построил и передал застройщик, а не строит и не принимает решений о том, как оно все должно выглядеть. Так что ждем ответа застройщика, хотя независимо от него на качество жизни это никак не повлияет. В конце концов есть граффити для создания из любой неприглядной будки артобъекта. А по поводу использования кирпича предполагаю существование неких норм для подобных сооружений, т.к. они везде строятся именно из него, а не иных (более дешевых и современных материалов).

Какой же Вы невнимательный, хотя, если просматривать форум с телефона, то это многое объясняет, но не оправдывает...)))

Неужели не видна разница, между тем, что вы комментируете "вопрос касается УК" и тем, что в оригинале "возможно УК знает", или, например, между "строится из кирпича" и "отделан кирпичом"?  

И зачем предполагать, можно эти СП найти, и прочитать: "Внешние формы, материал и цвет наружных ограждающих конструкций рекомендуется выбирать, учитывая архитектурный облик расположенных вблизи зданий и сооружений или зданий...."

...............................

Так как кладка кирпича на фото очень похожа на чистовой вариант, этот вопрос возник на другом форуме, и я уверена, что под ним подпишется немалое количество покупателей.)

 

 

 

 

 

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добрый день!  К сожалению, лично я не могу ответить на этот вопрос, ровно так же как и директор УК. Но мы уже направили ваш  запрос в соответствующее подразделение. Разумеется со временем решение по оформлению кирпича будет, я в это уверена.  

4 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было бы приятно узнавать от УК о преимуществах жизни в новых домах. Например, мне интересно какие энергосберегающие технологии будут применяться в местах общего пользования? Будут ли в коридорах использоваться сенсоры движения для включения более яркого света при появлении людей? Будут ли в холлах электронные доски объявлений? Будет ли дистанционный контроль показаний приборов учета потребления электроэнергии, воды и тепла? Будет ли у УК свой собственный защищенный от посторонних форум в сети? Как УК компания будет контролировать соблюдение противопожарных правил в доме? (Бывает, в первый год после получения ключей, по наивности, жильцы умудряюся оставлять горючие материалы около мусоропроводов, планируя вынести все в мусорные контейнеры позже).

 

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Проект предусматривает установку индивидуальных поквартирных счетчиков тепла в распределительном шкафу в зоне приквартирного холла.

Возвращаясь к вопросу о теплосчетчиках, платить по ним будет можно "только при оборудовании индивидуальными приборами учета всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома".

Уважаемые соседи, как вы полагаете, реально ли, чтобы мы все поставили теплосчетчики в квартирах :) (ну, то есть не в квартирах, а в приквартирном холле)?

Еще интересует, будут ли стоять теплосчетчики в нежилых помещениях? Если нет, то толку от счетчиков в квартирах нет.

Изменено пользователем Anna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда ходил на экскурсию, говорили, что в приквартирных холлах, откуда раздается тепло по квартирам, будут стоять индивидуальные счетчики по теплу на каждую квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://rg.ru/2013/11/21/teplouchet-site-dok.html

Всё будет по закону. Мне так кажется. 

Только мне пока не понятно, кто и когда будет устанавливать приборы "теплоучета". Фраза, "будут стоять индивидуальные счетчики по теплу на каждую квартиру" подразумевает централизованную установку. А, что вдруг если нет? Вот так вот раз, и нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возвращаясь к вопросу о теплосчетчиках, платить по ним будет можно "только при оборудовании индивидуальными приборами учета всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома".

Уважаемые соседи, как вы полагаете, реально ли, чтобы мы все поставили теплосчетчики в квартирах :) (ну, то есть не в квартирах, а в приквартирном холле)?

Еще интересует, будут ли стоять теплосчетчики в нежилых помещениях? Если нет, то толку от счетчиков в квартирах нет.

Не поставить индивидуальные счётчики не могут, иначе дом не примут. Даже в более дешёвых новостройках их устанавливают.

Согласно заключению экспертизы по 1 и 2к, есть разделение систем отопления на жилую, нежилую и автостоянку, и везде предусмотрены свои приборы учёта.

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно что на недавнем фото стояка их не было. И свободного фиттинга, который позже мог бы быть заменен на прибор, я тоже не заметил, при этом гребенка жестко смотирована на стену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас