Обустройство двора

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! С нетерпением ждем рендеров, задумка отличная

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если я правильно понял описание то у нас будет примерно это!!! Оч. здорово. Данная площадка по версии Комсомольской правды входит в пятерку лучших в Москве. Еще главное предусмотреть качественное напольное покрытие из крошки. Большинство из тех что я видел в жару дают сильный запах.

"ЦПКиО им. Горького: маяк-горка и живой кролик

Ст. м. «Парк культуры», «Октябрьская», Крымский Вал, 9.

Эта детская зона одна из самых посещаемых. Построили ее датчане. Их площадки Monstrum, между прочим, известны по всему миру и украшают многие европейские столицы. Особенность датских городков в том, что ребятне их нужно исследовать! А уж в этом им нет равных!

Датчане - жители морской страны - решили, что в Москве не хватает моря, и устроили его в парке. Там разместились маяк, гигантский осьминог и корабль, который этот спрут взял в плен.

Каждый объект функционален. По кораблю и осьминогу можно полазить, как на скалодроме, - на поверхности размещены специальные зацепы. Внутри корабля своего рода лабиринт, где толкается малышня. Но самое интересное место - маяк-горка. Да еще какая крутая! Чтобы малыши не улетали в ближайший бордюр, на нее даже нанесли тормозящие полоски. Помогает!

Подумали на площадке и о взрослых. Для них устроили скамейки-волны. Родители не просто сидят, а лежа нежатся на деревянных волнах. Неподалеку есть фонтанчик с питьевой водой.

Еще одна детская площадка расположена между ресторанами «Дом рыбака» и «Островок». Там приземлилась ракета, есть горки и живет настоящий кролик."

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем peter987
7 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте поставим пару уличных столов для пинг понга, пожалуйста. Ну, и кольцо для т.н. стритбола - места мало заниманиет, кольцо нужно одно, полноценная площадка не нужна. А уж мячик покидать и взрослые иной раз не отказались бы.

concrete-table.jpgfranck-bohbot-basketball-5.jpg

 

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, чтобы пинпонгисты у нас так стенки не разрисовали, все-таки место хорошее не окраины Нью Йорка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если эта площадка такая как я думаю, то это очень здорово) она почти для всех) если я не ошибаюсь, вживую посмотреть на неё можно в парке на Динамо недалёко от путевого дворца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зер гут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шикарная площадка. Возьмите меня боцманом. Виски пью маленькими порциями с утра до вечера, курирельная трубка есть, даже есть тельняшка. Морская фуражка или бесказырка- это вапрос. Через неделю еду в крым куплю парочку. Два корабля нужны как минимум в каждом дворе это точно. Третий преобретём в складчину когда благоустроят набережную с пирсом.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шикарная площадка. Возьмите меня боцманом. Виски пью маленькими порциями с утра до вечера, курирельная трубка есть, даже есть тельняшка. Морская фуражка или бесказырка- это вапрос. Через неделю еду в крым куплю парочку. Два корабля нужны как минимум в каждом дворе это точно. Третий преобретём в складчину когда благоустроят набережную с пирсом.

Боцман- аниматор:D. Надеюсь, нашим детям не придётся к первому классу бросать пить и курить:D

5 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боцман- аниматор:D. Надеюсь, нашим детям не придётся к первому классу бросать пить и курить:D

Нет, законом запрещено. Они будут юнгами. Бегать за минералкой. Вот повзрослеют, тогда и начнём-если раньше не спишите на берег.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ирина,  не сомневаюсь, что дворики в 1-м и 2-м кварталах будут шикарные. Очень важный момент правильного подбора деревьев, кустарников и травы для озеленения дворов. Архитекторам на все 100 доверять нельзя, требуется консультация дендрологов и спецов лесотехнических факультетов. Жаль будет если посаженные деревья или кустарники  засохнут или вымерзнут.. Мне лично хочется кам минимум несколько кустиков привезти совсем из другого региона. (сирень, калина, японская айва, шикарная(красивая) роза для создания фигур-правда колючая мрак. Так что ближе к озеленению устраивайте субботник.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раз уж тут слонов раздают, и я спрошу. А солнечные часы, как на рендере, планируются? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Баскетбольной, футбольной, хоккейной  и волейбольной площадок внутри квартала 1 не будет. Они занимают слишком много полезного пространства, которого в К1 не так много. Про лед - отдельный большой проект с применением дорогого оборудования по заморозке (зима в Москве имеет неустойчивую для хорошего льда погоду),  также нужны не малые средства на уход за катком (чистка, полировка, залив неровностей). В этой связи, во дворах создавать хоккейные коробки нерационально, поэтому проектом Город на реке Тушино-2018 предусмотрен крытый ледовый дворец на территории. 

Плюсуюсь под всей аргументацией. В Москве теперь не то что для хорошего натурального льда, но и просто льда бывает в некоторые зимы  только две-три недели подходящей погоды.

 А также,  в связи с запросами покупателей,  было решено поставить универсальную игровую площадку (мини футбол, волейбол, баскетбол).

Дарья, спасибо Вам и Вашим коллегам, что вы читаете наши сообщения, детально обсуждаете поднимаемые  вопросы и по возможности учитываете при принятии решений высказываемые пожелания :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В данный момент детально прорабатывается концепция зонирования дворовой территории Квартала 1.

Часть объектов МАФ после  разработки детального плана благоустройства двора будут заменены, но в целом подход сохраняется: оборудование для трех детских возрастных групп, 2  взрослые зоны отдыха. А также,  в связи с запросами покупателей,  было решено поставить универсальную игровую площадку (мини футбол, волейбол, баскетбол).

Дарья, спасибо за информацию. А вот с заменами МАФ спешить не стоит и доже мысли в слух высказывать не следует. Я думаю начинать ломать то что не построено  это по русски. Поживём годика 2-3 и внутридворовая ситуацияы сама покажет, устраивает двор жильцов или необходимы перемены. Дарья не в обиду, я отношусь к Вам с уважением. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Заменены" в сравнении с опубликованной выше таблицой. Никаких обид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cthutq ,hzycrbq, а может изменения связаны с тем, что теперь значительная часть двора пойдёт под универсальную спортивную площадку? И ещё, документация разрабатывалась в 2014(??), не исключено, что к 2017 появились более интересные МАФ, как, например, маяк.)

Я выдела, Вы хотели сирень привезти, как Вы считаете её можно выращивать внутри двора, на стилобате? На рендерах она есть.

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все-таки насколько разнообразные сейчас бывают детские площадки! Повезло современной детворе :)

http://varlamov.ru/1841321.html

https://www.youtube.com/watch?v=IaVU3l8-YGI

 

44.jpg

38.jpg

22.jpg

32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне что то кажется, что они небезопасные какие то. И ножку можно вывернуть и головой удариться об трубу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если постараться, то и на безопасной горке можно что-то сломать себе или удариться)) 

это ж дети) вон у знакомых на ровном месте грохнулся сын, и вывих ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вторая, можно предположить, для более взрослых детишек. Чтобы можно было и на великах и на досках покататься. Специальная площадка это все-равно безопасней, чем если они найдут перило у магазина или еще что-то. И хорошо, что это все появляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете площадки шикарные, но в приоритете на первом месте должна стоять безопасность, потом функциональность и красота. Все острые, колющие, паутинообразные должны быть исключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Это же детская площадка для игр) где же на ней тогда играть и лазить?:))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же детская площадка для игр) где же на ней тогда играть и лазить?:))) 

Есть масса умных и продуманных площадок, а есть площадки "убийцы", когда качели ламают руки, спины, когда дети не могут выбраться из сетей. Я за площадки 2 руками, сам готов помогать с их обустройством. Хорошо бы иметь побольше небольших спортивных снарядов (настольный тенис, пинг пол, стритбол, турники. брусья, площадки для прыжков, шахмат...) Забавы нужны, но спорт нужнее. В Москве есть замечательные детские площадки,  но то что я видел в Риге, Талине, Дрездене - это супер. Говорят что очень здорово площадки оборудованы в Польше и Голандии. Самая безопасная детская площадка считается в Чикаго, там наворочено столько всего, но получить травму невозможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну до европы нам далеко))) наша площадка, которую обещал застройщик, тоже вполне не плоха собой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть масса умных и продуманных площадок, а есть площадки "убийцы", когда качели ламают руки, спины, когда дети не могут выбраться из сетей. Я за площадки 2 руками, сам готов помогать с их обустройством. Хорошо бы иметь побольше небольших спортивных снарядов (настольный тенис, пинг пол, стритбол, турники. брусья, площадки для прыжков, шахмат...) Забавы нужны, но спорт нужнее. В Москве есть замечательные детские площадки,  но то что я видел в Риге, Талине, Дрездене - это супер. Говорят что очень здорово площадки оборудованы в Польше и Голандии. Самая безопасная детская площадка считается в Чикаго, там наворочено столько всего, но получить травму невозможно. 

Ничего особенного в чикагской площадке в миллениум парке нет, разве что размер. Безопасной она считается потому что покрыта резиновой крошкой. Так это стандарт сейчас) у меня во дворе обычного дома площадка с таким покрытием(кстати, от ссадин и синяков оно спасает далеко не полностью, но от разбитой головы вполне).качели там такие же как на площадках заявленного у нас производителя(я видел их в районе м. Динамо). А вот скалодром и сад в стиле Алисы это по моему очень здорово) но эти части кажется не относятся к полностью безопасным аттракционам:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас