Кондиционирование воздуха

425 сообщений в этой теме

Опубликовано:

значит ждем соседа-первопроходца, который всех нас потом научит) 

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.rfclimat.ru/htm/firm_obj_flat_3.htm

вот что-то подобное хочу. Установку на балконе можно без больших проблем отделить

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо, пожалуй, почитать на форумах других жк - новостроек, какие там решения в итоге использовали на стадии ремонта

был как-то Водном стадионе, там такие же вентрешетки на лоджиях, как у нас и на фасадах ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на лоджию не рекомендуют если нет притока воздуха. Если есть решетка, или отдельный открытый ветрам закуток, но ни шума, ни перегрева не будет

А Вы думаете решётки и открытого окна хватит? В жару, мне кажется, на наших лоджиях будет просто парник

Ставить на лоджию, за решетку. Гонять кондей с учётом условий эксплуатации, т.е. не пытаться утроить во всей кварите +18С, когда на улице +35С, не пользвоатсья предельными мощностями, держать на балконе открытым окно... Тогда, думаю, проблем не будет. Других вариантов пока нет. Ну, если не считать переезда))

или плюнуть и купить вентилятор китайский))) две недели в году можно продержаться)

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы думаете решётки и открытого окна хватит? В жару, мне кажется, на наших лоджиях будет просто парник

на солнце на любой лоджии парник:) если вся ее поверхность нагрета излучением, то воздух в небольшом помещении холодным не будет:( Просто надо выбирать внешний блок исходя из наличия решетки, чтобы тёплый воздух уходил вперёд и наружу. Либо делать тех. Шкаф открытый с улицы 

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы думаете решётки и открытого окна хватит? В жару, мне кажется, на наших лоджиях будет просто парник

или плюнуть и купить вентилятор китайский))) две недели в году можно продержаться)

тогда на две недели в жару уезжать из города)

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или плюнуть и купить вентилятор китайский))) две недели в году можно продержаться)

Для себя я уже решил...вентилятор! и скорей всего нечто такое :)

1383177061.jpg

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда на две недели в жару уезжать из города)

Не всегда может получится... и лето 2010 может повториться, поэтому и голову ломаешь, когда приспичит все намного сложнее будет сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://www.rfclimat.ru/htm/firm_obj_flat_3.htm

вот что-то подобное хочу. Установку на балконе можно без больших проблем отделить

С такой планируемой системой понятно, почему Вас какой-то один маленький блок на балконе ну совсем не смущает))

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С такой планируемой системой понятно, почему Вас какой-то один маленький блок на балконе ну совсем не смущает))

маленьких, боюсь, надо будет на трешку два:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя не согласиться с постом Adam'а о том, что конфигурация перил на лоджии не ориентирована на детскую безопасность. Но по кондиционеру по большому счету ничего не изменилось, разве что "оградку" придется убирать, чтобы поставить внешний блок в бокс напротив декоративной решетки. Жаль это решение не подходит половине квартир, в которых дверь балконного блока стоит напротив декоративной решетки.

Может быть все таки дождемся от застройщика/УК/ремонтных подрядчиков внятного "альбома типовых решений"?

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может быть все таки дождемся от застройщика/УК/ремонтных подрядчиков внятного "альбома типовых решений"?

вот и такого мнения. подождем что предложит нам УК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уверен, ничего нового не предложат. Не зря решили не делать спец. блоков сразу, а оставили только решетку с посылом: делайте в любом месте балкона, мы у вас площадь коробкой не уменьшаем, все на ваше усмотрение. Я лично это так понимаю. В данных условиях это оптимальный вариант. Но изначально не продуманный.

1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо, пожалуй, почитать на форумах других жк - новостроек, какие там решения в итоге использовали на стадии ремонта

был как-то Водном стадионе, там такие же вентрешетки на лоджиях, как у нас и на фасадах ничего нет

Я тоже был на Водном, посмотрите какая красота, а кто-то корзин у нас хочет навешать, да фасад издырявить:o

Здесь-же как-то придумали, избежали необдуманных решений. Может знакомые у кого здесь живут чтобы спросить, как у них эти моменты устроены?

Пора уже свои решения по подобию других ЖК застрою предлагать, раз они сами сообразить не могут.

 

P_20160629_142243.jpg

P_20160629_142302.jpg

P_20160629_142340.jpg

P_20160629_142355.jpg

P_20160629_142431.jpg

P_20160629_143452.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже был на Водном, посмотрите какая красота, а кто-то корзин у нас хочет навешать, да фасад издырявить:o

Здесь-же как-то придумали, избежали необдуманных решений. Может знакомые у кого здесь живут чтобы спросить, как у них эти моменты устроены?

Пора уже свои решения по подобию других ЖК застрою предлагать, раз они сами сообразить не могут.

 

P_20160629_142243.jpg

 

Кстатати, да, есть знакомые. Сейчас же в ФБ спросим их)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже был на Водном, посмотрите какая красота, а кто-то корзин у нас хочет навешать, да фасад издырявить:o

Здесь-же как-то придумали, избежали необдуманных решений. Может знакомые у кого здесь живут чтобы спросить, как у них эти моменты устроены?

Пора уже свои решения по подобию других ЖК застрою предлагать, раз они сами сообразить не могут.

 

Есть красиво, а есть удобно, и не всегда это совпадает, поэтому корзины были бы неким компромиссным вариантом. Но у нас их нет.

Поэтому и обсуждаем, что делать с внешним блоком, а вовсе не как "фасад издырявить". 

На 1стр. этой темы был вариант, на 2стр. Федунинцы выложили интересное решение.

Повторюсь, именно расположение защитного ограждения заставило вновь вернуться к этой теме.

Ведь теперь получается, чтобы установить вплотную к решётке внешний блок, придётся демонтировать/передвигать это ограждение.

А у Водного схожие проблемы, фото их решётки. Но там не панорамное остекление, низ выложен блоками. Здесь попался один из вариантов их решения.

https://www.youtube.com/watch?v=77RINS4v5Gk   

5889c21811363__18_.thumb.jpg.537c513c3c2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И тоже не с краю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот я предварительно о таком примерно варианте и думала, получится что-то вроде широкого подоконника и красиво и функционально. Только стенки на видео толстые, но здесь нужно еще подумать о вариантах исполнения. И дверцу я хотела не сверху.

места свободного достаточно выходит судя по видео, лоджии они приблизительно везде в ширину одинаковые

понаписали, пока я мысль в сообщение оформляла, мои сообщения не объединились))

2 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только стенки на видео толстые, но здесь нужно еще подумать о вариантах исполнения.

это можно исправить. на видео короб изнутри оштукатурен и покрашен. думаю, можно и без этого обойтись и сделать более тонкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Она и без решетки будет холодной, если не утеплять. Это же не жилая площадь) У меня создалось впечатление по Вашему сообщению выше, будто это уже крик отчаяния. Заранее прошу прощения, если не прав. Но все-таки не переживайте раньше времени. У меня супруга тоже впечатлительная, и когда у кого-то рядом паника, она по неопределенной причине, даже не поняв в чем дело, инстинктивно тоже начинает паниковать)). По факту все ясней будет, а сейчас это все домысли и догадки, особенно относительно размеров предполагаемого блока, только если вы свой уже не отмерили и короб не смастерили)

Не обязательно ждать по факту, можно ведь посмотреть габариты нужного внешнего блока у производителя. Например, в Водном готовый получился короб с утеплителем/звукоизоляцией 50*100. Получится столик, при желании можно обыграть. Здесь на 7:00 подробнее  https://www.youtube.com/watch?v=KehDwpRgGlY

Соглашусь с Аргентиной, места вполне для прохода остаётся, судя по видео.

 

 

Изменено пользователем S2018
1 пользователю оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это можно исправить. на видео короб изнутри оштукатурен и покрашен. думаю, можно и без этого обойтись и сделать более тонкий.

От краски и штукатурки сильно толще не становятся, особенно если это гипсокартон. Вот утеплитель и шумоизоляция... здесь нужно думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От краски и штукатурки сильно толще не становятся, особенно если это гипсокартон. Вот утеплитель и шумоизоляция... здесь нужно думать

смотря как штукатурить) в целом согласен. главное звукоизоляция и правильные условия для работы кондиционера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос с кондиционированием я считаю решен (на примере видео Водного). Останется только оградку спилить в нужном месте. Считаю это единственно правильным решением: и фасад цел, и от корзин убережемся.

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Установка кондиционера в бокс, закрытый со всех сторон кроме одной, не соответствует требованиям производителя и соответственно, снимает с него гарантийные обязательства. Так мне ответили в фирме по установке кондиционеров.

 Схема из инструкции установки наружного блока это подтверждает.

Снимок123.JPG

3 пользователям оценили это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понимаю, как вы решили этот вопрос, только если у вас не однокомнатная квартира, а лоджия хотя бы метра 4-5, тогда вариант. Или 2 лоджии.

Но как я смотрю буклеты, лоджии у всех 3,2- 3,5, если лоджия одна, квартира на две стороны, а кондея как минимум 2 нужно, то лоджия превращается в исключительно техническое помещение, где будет размещено оборудование, даже шкаф для сезонного хранения не поставить, не говоря уже о каких-то столах и дендрариях. Там не будет места и температура будет зимой как на улице, а летом как в пустыне Сахара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас